Летала_НаМетле• 15 августа 2023
У кого дома коты, подскажите …
Кастрированные коты вообще не метят? Или тоже могут? Или лучше кошку заводить, чтоб в квартире не было запаха?
Куда ж без меня• 15 августа 2023
У меня кот и кошка, так вот с котом вообще проблем нет. А вот кошка может и возле лотка сесть. У каждого свой лоток
Пишущаяся• 15 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Могут метить и кастрированные коты,и даже кастрированные кошки. Гарантии нет, увы
Это может только если поздно кастрировали. Если вовремя, то не метят
Мать драконов• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
ясно. Спасибо! Хочется доброго и компанейского!
шотландец это точно не такой вариант
Мать драконов• 15 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Да , да , да … была у меня , злее цепной собаки была, забрала крохой , спасли , это та еще зверюга была …
может еще от обращения и характера хозяев зависит, не знаю. я только от других слышала байки про злых кошек, но лично мне попадаются одни ангелочки)) может в чем-то вредные или хитрые, но добряки)
Не їм після шостої• 15 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Им нечем метить , при кастрации удаляют все у котов и кошек, не путайте со стерилизацией .
Не всё так однозначно, если вы о таком не знаете, не значит что это так и есть. У меня кастрированный кот и метит, единственное как писали выше, нет особого запаха.
ПесиКот• 15 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
У меня как на зло, все кошки ведьмы)) Коты - милые толстые добряки. Никто не метил никогда, но нужно кастрировать месяцев в 7-10, пока не начал. Тогда проблем не будет.
Как вам повезло с котиками) У подруги такие же коты, удивляюсь))
А у меня второй кот и что прошлый не ласковый и злой был ,что этот с прибамбахом 🫣Кидается на ноги иногда , может быть ласковым,когда его гладишь,а потом резко укусить. А это начал ещё иногда под дверь в туалет ходить. Хотя наполнитель чистый. Сказала себе, что больше не заведу Котов и кошек, видимо я не кошатница и они это чувствуют
Летала_НаМетле
• 15 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Вот и пойми его как выбрать спокійного и ласкавого 🤪
Пишущаяся• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А в каком возрасте лучше кастрировать ( стерилизовать) ? заводчики все рано кастрируют … не вредит ли ранняя кастрация?
Ну это же наркоз. Желательно, чтобы вес был больше 2,5кг.
Но заводчики сволочи, кастрируют перед продажей. Но можно договориться, дать залог , который они вернут после того как вы покажите, что операция выполнена.
Ответ дляМать драконов
Ну да мы ее мучали, истязали ))) именно для этого ее и брали домой . Первым делом она нашего добермана под стол загнала , ага 500 гр когтей , чуть не сожрала 70 кг .
Ходили 12 лет с разодрыными ногами , возили по врачам … да очень злая у меня семья была …
Летала_НаМетле
• 15 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
ого!!!
Мать драконов• 15 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
я же не обвиняю Вашу семью ни в чем) возможно просто с доберманом она не чувствовала себя в безопасности и пыталась с первых же дней защитить себя таким образом
Пишущаяся• 15 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Кажуть, що кішечки більш схильні до раку. Це так?
Как раз рак может случиться, когда кошка не кастрирована живёт в квартире без возможности ’погулять’, это всё со стрессом связано. Поэтому, обязательно стерилизовать и не мучить животное
Не їм після шостої• 15 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Или рано, не успел созреть, яйки еще не были в нужном месте...
Мать драконов• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
брать подобрашек, которые к человеку ластятся) из историй про агрессивных кошек могу сделать вывод, что такие и котятами дерутся и царапаются. и вырастают потом драчунами и гордыми одиночками)
Ответ дляМать драконов
И и за этого на всех бросалась ? Да конечно , характер у нее такой был , так что не стоит утверждать что все подберашки добрые и милые , что попадется под большим вопросом .маме ее жалко было, отдать значит опять выкинуть на улицу, кто ее терпеть будет?
Не їм після шостої• 15 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Нечем кастрированному коту метить. Удаляется там все …нечем выделять.
Бывае такое, когда перепуганные хозяйки тащат на кастрацию еще не созревших котят, у которых еще и яички не вышли в нужное место, получается кастрируют только одно, а второе так и остаётся внутри его и ему хватает метить. В этом случае еще и ветеринар получается не ветеринар, а коновал. Мне такой кот достался в его 2 года, поэтому и сплавили, что метил. Хотя в этом не признались.
Малая Налегке• 15 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Метят. И коты, и кошки
Кошки никогда не метили. Впервые слышу. Стерилизованные метят?
Путающаяся• 15 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Да. Могут. И кот бывает
Мизимец• 15 августа 2023
Ответ дляМать драконов
Не погоджусь. Кішки всі різні, у кожної свій характер. У мене всі доволі агресивні, але до дітей ніколи агресію не проявляли. Можливо тому, що діти їм не дошкуляють.
Малая Налегке• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
И может породы котиков посоветуете, какие более нежные и добрые… или это от породы не зависит?
Самые нежные и добрые подобранные с улицы. Я когда-то в лютый мороз беременную кошку забрала с улицы, так она всю свою кошачью жизнь была просто безупречной. Нежная, ласковая, послушная. Жаль, нет ее уже. 12 лет у нас прожила.
40каградусная• 15 августа 2023
У знакомых кастрированный кот, фу это пипец
Вонища эта кошачьей мочи 🤮🤮
Не понимаю что там не вырезали но вонючка ужасный. Я предпочитаю или у себя, или в кафе видится с ними, дома у них невыносимо мне
Вонища эта кошачьей мочи 🤮🤮
Мизимец• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Манчкіни не агресивні. З вуличних - як повезе.
Летала_НаМетле
• 15 августа 2023
Ответ дляМизимец
Спасибо. Посмотрю
Ниф_ниф• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
хочется маленького! а там как правило уже взрослые
Вы шутите? Полно котяток. В приюте можно и пообщаться понакомиться
Ответ дляНе їм після шостої
Ну так кот не кастрированный тогда . Если нормально делается операция , то все ок .
Может еще крипторхизм, не нашли что удалять . Слава богу у моих животных нормальный доктор. А кота что забрали взрослым , нормально операцию сделали .
Кружите меня,кружите• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Курильский бобтейл. Очень любвеобильные. Короткошерстные вообще без запаха. Линяют сезонно.
Кружите меня,кружите• 15 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Девочки, смотрю на шотландцев пушистых и шиншилл не пушистых, может посоветуете проверенных заводчиков🙏
Болезненные очень, от пушистых все, нет, ВСЕ будет в шерсти. Себе на уме.