Володарка мрій• 17 августа 2023

Знову про подовжений паспорт

Дівчата, поділіться, будь ласка, своїм досвідом про проходження кордону і посадки на літак з подовженим біометричним паспортом. Доньку вивезли за кордон на початку війни з окупації (ми з Херсонської області). За цей час термін паспорта скінчився. За рік спроб зловити слот у посольстві на виготовлення нового паспорта вдалося тільки зловити слот на продовження. Ось тепер треба летіти в Україну, щоб подати документи на новий, але немає часу сидіти і чекати його отримання, на роботі їй відпустку дають на два тижні, майже п´ять днів займе дорога туди і назад, в місцевому паспортному столі сказали, що навіть термінові паспорти зараз не менше місяця роблять. Летіти треба на Польщу райанейр, і потім кордон ще з Україною ( ну в Україну сумніву нема що пропустять). А чи садить саме райанейр на літак з таким паспортом? Написали туди на пошту, відповідає бот стандартною фразою типу - бла-бла-бла, перед поїздкою переконайтеся, що ви маєте дійсні документи для подорожі. І чи пропустить польська таможня назад у Польщу і знову чи посадить райанейр на літак у Польщі?
Люблю порядок• 17 августа 2023
Ловить слоты, это как работа, надо знать время, когда они открываются.
Кроме того, в Польше есть несколько офисов ДП Документ, занимающихся оформлением документов. Кажется мне, что год Вы просидели ровно, чтобы сейчас лететь и тратить несколько дней на дорогу.

автор Володарка мрій • 17 августа 2023
А при чому тут Польща, ми ж не у Польщі, так само туди потрапити як із подовженим паспортом?
Люблю порядок• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Перечитайте свои опусы, где там информация, что Вы не в Польше? А написать страну, в которой Вы сейчас, это государственная тайна?
Есть консульства, есть представительства ДП Документ, есть группы украинцев в той секретной стране, где Вы сейчас. Задаёте внятно вопросы и получите советы, как словить слот и сделать документы.

автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляЛюблю порядок
І звісно ми знаємо як ловити слоти, це велика проблема, відкриваються раз у тиждень ровно на пару хвилин, сайт лягає від великої кількості запитів, і ось за рік спроб вдалося спіймати нарешті тільки продовження
Бабуся Бетман• 17 августа 2023
Ответ дляЛюблю порядок
100% уже все паспорта сделали кто хотел. В Польше вообще живая очередь в дп документ - приехал и сделал
Люблю порядок• 17 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
А у Автора драма прям.
Анна-6444• 17 августа 2023
Була така ситуація.Не могла зловили слот.Шукала в інтернеті людину,яка цим займається.Знайшла і не одну.Заплатила трохи більше ніж 200 грн(в конвертації на грн) і людина все за мене зробила.Вже через тиждень була на прийомі.Все можна домовитися,треба тільки бажання.
автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ми в Ірландії. Як приїхати в Польщу? Та ще і два рази, подати документи і потім забрати паспорт
Люблю порядок• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы прям особенные. Развивайте коммунникативные навыки, пообщайтесь с группами украинцев в соцсетях и они объяснят, как искать запись.

Бабуся Бетман• 17 августа 2023
А в Украине вообще сверхсрочный паспорт делают за 3 дня. Срочный - неделя
Бабуся Бетман• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Літаком
Не їм після шостої• 17 августа 2023
Подовжений паспорт дійсний
Пропускають з ним
Сама собі лікар• 17 августа 2023
Ехала, людей не взяли в автобус с продленным паспортом, водитель сказал не пропустят на границе. Проверьте действуют ли еще продленные паспорта
автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Сверхсрочний только по документам для выезда на лечение, похороны итп. Срочный за семь рабочих дней не считая доставки, это минимум две недели, нет столько времени сидеть в Украине.
автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Літаком
Так я ж і питаю, чи посадять на літак з подовженим паспортом
Люблю порядок• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Та летите в Украину, дело Ваше. Пообщались бы с соотечественниками на месте, нашли бы посредников или ботов для записи.
автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Так ось немає ж де і перевірити, на таможню ж не подзвониш
автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Нашли соотечественников, которые ловят, но так и не словили нам, сказали, чем дальше тем труднее, словили только на продление. У меня ж вопрос не в том как словить слот, я всё прекрасно знаю, но вот получилось только так
Бабуся Бетман• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Чего нет? В базе они с новым сроком. Абсолютно легальные

Домашня Зюзя• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Зробили в Україні дитині паспорт за 10 днів. Через паспортний сервіс. Так трохи переплатили, але без черг.
Продовжений паспорт у нас не забрали.
Заїхали в Україну з подовженим паспортом, їздили з ним по Європі- проблем не було.
Але зараз багато попереджень щодо продовжених паспортів.
Ноу коммент• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Нет никаких проблем с продолженными загранпаспортами. Мы летали из/в Польшу в Грецию, Албанию, Черногорию.
Нигде проблем не было.

А в Польше вы можете без очереди и проблем сделать загранпаспорт в ДП документ
Ноу коммент• 17 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Точно так же как и в Украину вы собрались. Только из этой цепочки надо убрать границу в Украину.
Ноу коммент• 17 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Соврал водитель.
Везде пропускают.
Прожолженные паспорта действуют до конца войны.
Ноу коммент• 17 августа 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Продовжений паспорт у нас не забрали.
Эти ’предупреждения’ только на советчице и у обычных всепропальщиков - в реале никаких проблем с продолженными загранпаспортами нет.
автор Володарка мрій • 17 августа 2023
Ответ дляНоу коммент
Дякую всім за відповіді, будемо пробувати, все рівно іншого вибору немає
Губной рояль• 17 августа 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет, действительно на некоторых границах не пропускают или нервы мотают людям. Видимо дело случая. Особенно сейчас, уже все знают сколько времени прошло - так и говорят - почему не сделали новый.
Губной рояль• 17 августа 2023
Автор, ДП Документ есть в Германии, Чехии- может вам там удобнее будет сделать?