Булькаю• 18 августа 2023
Кому ви виговорюєтесь?
В мене кілька років немає подруги і не буде вже. А я мушу цей негатив комусь розказати, інакше мучусь. Чоловік майже не слухає, а якщо слухає, мовчить. Я ж хочу розуміння. Мамі часом розкажу, їй байдуже. Куди ви це діваєте?
Ясамаякрасивая)• 18 августа 2023
Есть психолог) подруг у меня нет, потому что я не хочу, родных не гружу своими соплями, а вот с психологом мы почти год в таком режиме, я один-два раза в месяц с ней по видеосвязи встречаюсь. Благодаря ее правильным вопросам у меня озарение и я либо решаю проблему, либо понимаю ее суть и она не так важна.
Лгин• 18 августа 2023
Сама с собой разговариваю. Зачем кому-то сливать свой негатив как в помойку?
Лгин• 18 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Круто. А сколько стоит сеанс?
Ясамаякрасивая)• 18 августа 2023
Ответ дляЛгин
Круто. А сколько стоит сеанс?
800 грн час. Мне часа хватает
Цвіпканя• 18 августа 2023
Кое что мужу, кое что подругам..у меня их две,они не знакомы между собой. Я тоже их слушаю.
Лгин• 18 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
800 грн час. Мне часа хватает
Не дёшево, но если оно того стоит....
котопёс• 18 августа 2023
Раньше мама. Теперь, когда поняла, что это плохая идея - пишу в советчицу)
Помогалочка• 18 августа 2023
Никому. В последнее время часто впадаю в депрессию. Хочется выйти в окно да живу не высоко....
Copy-Paste• 18 августа 2023
Автор, якщо вам прямо виговорюватись треба, йдіть до психолога. Їх зараз багато на будь-який смак і ціну. Я говорю з чоловіком, нам комфортно говорити на будь-які теми, завжди намагаємось допомогти. Але щоб прямо виговорюватись, таке не часто буває, бо це вже має накипіти, а ми випускаємо пар потроху щодня.
Copy-Paste• 18 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Не сдавайтесь. У меня было такое состояние в начале ковида, накрывала безысходность.
Тут нужно во-первых, поддержать организм (пропить витамины, особенно группы В), во-вторых, найти что-то интересное, что вас зацепит, станет поводом жить: новый проект, помощь кому-то, питомец, новая работа, новые отношения - не важно что, важно поменять фокус.
Меня тогда вытащило то, что мы начали новое дело. Сначала было тяжело, непонятно, еще и ковид, дети дома, кипиш, но меня это буквально спасло, я нашла смысл, зачем оставаться здесь. Можно сказать, по аналогии с компьютерной игрой, начала новый уровень.
Голубая фишка• 18 августа 2023
У вас є ручка і блокнот? Записувати - це найкраще. Дешево і терапевтично, як не дивно.
Тільки ховайте подалі
Стрекозей• 18 августа 2023
А кому потрібен чийсь негатив?Я б не хотіла вислуховувати.Все в собі,або з собою.
Повітруля• 18 августа 2023
А навіщо Ви хочете втягнути ще когось? І чоловіка, і маму вже спробували. Ще й подругу Вам треба для скидування негативу. Напевно, важко з Вами спілкуватися.
Хомо_сапиенс• 18 августа 2023
Я навіть мамі не можу. Вона перша з ким нема порозуміння. Пробувала з чоловіком ділитись, але він не дуже розуміє. Подруг як таких теж уже нема. Тому мовчу і потроху криша їде 😢
Вилами по Воде• 18 августа 2023
У меня подруга в Израиле живет. Ей выговариваюсь. Те,кто рядом,ничего не рассказываю. Лучше иметь друга на расстоянии . Мой опыт .
Вареничніца• 18 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
НИЗЯ-яяяяя! Стоять! ВЫ чего? Девочки! Не глупите! Нам всем надо победу дождаться и успеть пожить!
Бубль Гум)• 18 августа 2023
Я думаю, что раздел вы выбрали не просто так, это ваш ответ на ваш же вопрос.
Вареничніца• 18 августа 2023
АВтор, есть техника письма - надо сесть и все мысли написать на листе бумаги, подробно и детально почитать и спалить... и писать каждый день, можно свечу зажечь (успокаивает). Ну, да, надо время... но это очень действенная техника.