Вимагаю спілкування• Изменено 21 августа 2023

Понос водой и рвота частая - помогите

За 4 часа на горшок раз 10 уже, водой, и рвота раз 7. Пила ентеросгель, уголь белый, нифуроксазид, минералку.. полощит жутко сразу же.
Помогите, чем можно ужас остановить? Причину не знаю((( началось буквально за час
Веккy• 21 августа 2023
Пепси колу маленькими глотками
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Обычный активированный уголь 8-10 таблеток
Сонячний зайчик• 21 августа 2023
Ответ дляВеккy
Пепси колу маленькими глотками
Тогда лучше кола. Я не знаю, что в случае автора поможет, но именно кола, когда просто бурлит и бегаешь, то помогает. Но у автора прям треш. Может быть и обезвоживание
автор Вимагаю спілкування • 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Назад все через 10минут(((
Паратруперсупер• 21 августа 2023
Я бы вам скорую посоветовала и в отделение под капельницу. И быстрее
Сонячний зайчик• 21 августа 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Да, согласна
Пишу каліграфічно• 21 августа 2023
смекта, вода рео, кола , по ковтку кожні 5хв і скоріш за все потрібен протирвотний засіб, сину кололи в лікарні, щоб можна було відпоїти
Ответ дляПишу каліграфічно
Рео пью потроху, кола як раз є. Зараз почну ще її((
Летюча помилка• 21 августа 2023
Ви в Україні?
Пишу каліграфічно• 21 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
маленькими ковтками 1ст ложка не більше, кожні 5хв чередуйте рео, колу
Ответ дляЛетюча помилка
Ви в Україні?
Так, в лікарню страшно не хочеться((( звідти ще болячок хватанути(
__Jane__• 21 августа 2023
Левомицетин попробуйте. Температура есть?
И пить воду побольше и любую,которая ’ заходит’
Туфли в чешуе• 21 августа 2023
Пити маленькими дуже ковтками. Поки не вийде усе що має вийти, не зупиниться.
Lili-cc1f• 21 августа 2023
Ответ для__Jane__
Мои дети только недавно переболели этим .Это острая кишечная инфекция,сейчас пол Украины болеет этим из-за воды.Попейте Нифуроксазид.Он убивает палочку.
Lili-cc1f• 21 августа 2023
Только пять дней пропейте
Туфли в чешуе• 21 августа 2023
Хто з вами ще живе? В них також потім може бути або діарея або рвота плюс температура.
КаРаКаТиЦа• 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Ее вырвет
Lili-cc1f• 21 августа 2023
Больше воды и диета строгая.Стол 4
Lili-cc1f• 21 августа 2023
А первые два дня желательно голодовка
Зроблено у 80-х• 21 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Не переживайте за больницу . Если есть машина , садитесь и едьте на приемный покой сами . Там вас посмотрят , если ничего серьезного, выпишут что то и поедите домой. Никто силой не положит . Или скорую , назад на такси домой. Ещё же нету комендантского.
КаРаКаТиЦа• 21 августа 2023
Автор,регидрон пробуйте тоже по 1ст.ложке через каждые 10 минут,поаа рвать перестанет
оksanna• 21 августа 2023
https://www.darnitsa.ua/catalog/metoklopramid-darn...
Пьєте 1 таблетку
Через 30 хв. По 1-2 глотка починаєте пить.
І пакетик гепазака розводите в 1/3 води і випити.
Це ротовірус скоріше за все бушує.
Ответ дляLili-cc1f
Да?..прекрасно(((ніфуррксазид випила,але вибекала через 10хв..чекаю доки тошнота трохи стихне
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ее вырвет
От активированного угля? С каких пор от активированного угля вырвет? Я же не марганцовку предложила выпить
Ответ дляNatalyfoxyn
Бо мене стабільно тошнить(
Lili-cc1f• 21 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Противорвотное выпейте.
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Бо мене стабільно тошнить(
Может сальмонеллез? Рыбу или морепродукты, мясо ели на протяжении 24 часов?
Дружная семейка• 21 августа 2023
Колем церукал. Если не снимается рвота, через 4 часа еще раз. После остановки рвоты пьем лекарства от поноса.
Пока рвота - пить по чайной ложке (не больше!!!) каждые 15-20 мин.
Мне эту схему давали в скорой при такой же точно истории. Помогло на 1 церукале
Тимаша• 21 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Бо мене стабільно тошнить(
Ентерол от поноса. Ентеросгель от токсинов.
Если уверены, что не отравление - Церукал. Он снимет рвоту, далее начинайте пить часто и по не могу. Вода Рео , Регидрон или любая щелочная вода без газа.
Lili-cc1f• 21 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Если нужно,то я подробно расскажу мой опыт с детьми недавно(сына только сегодня выписали ,а дочку дома лечила)