Творю чудеса• Изменено 11 сентября 2023
Уровень upper-intermediate, но плохо понимаю речь в кино или тв шоу
Что делать?
Училась на курсах, учу дома, ежедневно стараюсь слушать подкасты - но там специально речь делают внятной и правильной. Говорю хорошо. Могу говорить с носителями языка-учителями. Но они говорят не так быстро и более четко, чем в обычной речи. И просто с иностранцами говорила, друг друга понимали. Но они знали, что я учу английский, поэтому общались не так, как с англоязычными.
Начинаю смотреть фильмы или стараюсь понять текст песен, это ужас.
В какой момент вы преодолели это? И главное - как?
оксюморон• 11 сентября 2023
Смотрю любимый сериал и все понимаю. Где-то через полгода ежедневных просмотров не включаю субтитры и не смотрю в словарь
Творю чудеса
• 11 сентября 2023
Ответ дляоксюморон
Вы посещали курсы?
У вас Advanced уровень уже?
Оченьценная• 11 сентября 2023
Расширять словарный запас (на В2 он еще недостаточен, чтобы понимать хотя бы процентов 80 речи нейтив спикеров) и продолжать смотреть / слушать / читать.
оксюморон• 11 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вы посещали курсы?
У вас Advanced уровень уже?
У меня никогда не будет advanced, я не носитель) upper intermediate. Курсы, но они были пару раз в неделю, остальные дни занималась сама дома, потом пошла работать в сферу международных отношений, там подняла writing, переехала в сша и через полгода speaking и listening
Оченьценная• 11 сентября 2023
Ответ дляоксюморон
Advanced (С1) - это не уровень носителя. Выше для изучающих иностранный язык еще есть С2 есть, но даже с ним, какие-то нюансы речи носителей языка не будут понимать, не живя долго в среде.
Сердючка• 11 сентября 2023
У меня такой шок с немецким был. Учила с 7го класа, потом два года институт. И после второго курса поехала работать в Баварию. Я на кассе в супермаркете поняла, что немецкий не знаю. После членораздельной речи преподавателей я не сразу влилась. Больше нейтив спикинг, больше фильмов и сериалов. У меня был однокурсник, который английский учил по сериалу Друзья, правда и говорил с американским акцентом.
оксюморон• 11 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
Ну для меня уровень носителя, самый лучший. Лучше недооценить себя чем переоценить, я когда проходила собеседование мне начальник сказал что из 50 кандидатов, написавших что у них флуент инглиш, я единственная его хоть знаю
Natal_ka91• 11 сентября 2023
Ответ дляСердючка
О, ми в університеті на філологічному теж вчили з Друзів, нам включали його на парах на 1 курсі, потім розбирали багато фраз)
Творю чудеса
• 11 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Не поняла,так у вас аппер или интермидиатли?
Я на курсы ходила три года назад и получил сертификат B2 и в этом году прошла курс уже в другой языковой школе (в Украине) и там я училась тоже на B2. Я грамматику знаю на B2, могу говорить нормально, но восприятие на слух не очень хорошее. Поэтому понимаю, что в целом у меня не уровень B2 с такой проблемой.
Оченьценная• 11 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Идите дальше на С1. Переход с В2 на С1 самый трудный, т.к. словарный запас надо увеличить в 2 раза. Смотреть сериалы хорошо, но часто вы понимаете общий смысл происходящего, но не утруждаете себя переводом новых слов, идиом. В итоге, встречая их снова в чьей-то речи, не узнаете и не понимаете смысл предложения.
PORKA• 11 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Моего сына девушка тоже имеет В2, фильмы тоже не понимает,общается с иностранцами без особых проблем.Просто вам надо дальше учить.У моего сына между С1 и С2 он все фильмы понимает,переводит своей девушке
Творю чудеса
• 11 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
Да, открыла учебник C1 и ужаснулась).
Творю чудеса
• 11 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Я уже даже думаю, может, с моими ушами что-то не так (как бы смешно ни звучало), жду не дождусь, это моя мечта, чтоб настал момент, когда я будут понимать речь нормально.
Указка• 11 сентября 2023
У меня на слух тоже плохо идет, всегда смотрю с субтитрами. Так как-то легче. Не аудиал я короче, скорее визуал.
PORKA• 11 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Я тоже мечтаю фильмы смотреть и понимать,но у меня вообще возможно и В1 еще нет) Надо учить,вода и камень точит.Я приехала 2,5 года назад в Штаты,сдала на права,а в Украине не водила,не знаю как заправить машину))))Приехала на заправку,подошла к мужчине и смогла только сказать Can you help me?)))Дальше начался ужас...он начал со мной говорить,что то спрашивать,но я не понимала ни слова,вообще ничего))) Вообщем,как то он меня заправил и я уехала)Я просто не собиралась никогда жить в Штатах и мои дети учились в гимназиях и универах,я понимала,что они должны быть конкурентны и они всегда имели репетиторов по англ.и проблемм не было с языком) А надо было и о себе думать ,жизнь непредсказуемая штука)
Творю чудеса
• 11 сентября 2023
Ответ дляКалинові вуста
выйти замуж за американца и язык сразу выучите
Если честно, для меня иностранцы это иной мир.
Не представляю себя с мужем иностранцем.
Хоть я сейчас свободна, но иностранцев боюсь).
МастерЮля• 11 сентября 2023
Просто каждый день смотрите фильмы-сериалы. Не понимаете - не важно, главное включайте и слушайте. Можно с субтитрами. Со временем вы вслушаетесь и начнете само собою все понимать. Тут надо просто ’наслушаться’.
personality• 11 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
На ютубе ставьте скорость 0.5 или 0.75 привынете
Так а в чому прикол? В житті ж не можна співрозмовника на .75 поставити
personality• 11 сентября 2023
Ответ дляМастерЮля
Просто слухати мало. Там треба глибокий ресьорч робити кожної фрази. Наприклад дивлюся якесь шоу, чую як жінка каже щось типу зета бой! Шо? На субтитрах attaboy. Пішла розбиратися, а це скорочення that my boy- типу оце мій хлопчик! Як похвала. І так все! Вони ковтають ті слова, фрази. Я хз як по серіалам вчити.
Salsa-24da• 11 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
Да ну бросьте!
Это как раз достаточный уровень, чтобы получать образование на английском языке.
При приёме в университет В2 достаточный уровень.
Salsa-24da• 11 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
🤣
Если вы 3 года не пользовались, то довольно крепко просели
Дівчина заглядєніє• 11 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Ухо привыкать начнет, и можно ускоряться
Джонсонюк• 11 сентября 2023
Проблемы с пониманием это в данном случае
1. Недостаточный словарный запас
2. Связка слов, обычно в этом проблема. Если есть желание, то способы тренировки этого есть
Я репетитор
1. Недостаточный словарный запас
Я репетитор