Мудрецыха мира• 12 сентября 2023

Случай у знакомой. Страдает с мужем от избиения

Вышла замуж рано, такого не замечала. Сейчас живёт в области на западной, в одном городе с родителями, работает медсестрой ( сами понимаете зарплату)
Двое деток родила, 35 лет. Муж начал сначала оскорблять, потом выпивать, а потом и руки поднимать, доходит до того что соседи спасают своими стуками и угрозами вызвать полицию. Шантажирует её, квартире ЕГО родителей
Жить со своими она не хочет ( им за 60 и понятно мало пространства) Но сами родители ничего не делают, аргументируя что это ее жизнь, как считает нужным так и делает. Страшно, что 2 детей в этом растут и ничего не видят кроме ссор, отца алкоголика и проблем матери. Ещё страшнее, что она как заложница и поднять двоих с зп 10.000 грн не сможет и без своего жилья

Как вы считаете, что в этой ситуации можно предпринять? Понятно, что у женщины уже выученная беспомощность.
Интимная• 12 сентября 2023
Она может уехать за границу и поднимать детей там

Помеха справа• 12 сентября 2023
Если я сейчас напишу, что медсестра может хорошо зарабатывать на подработках, местные эксперты поднимут хай) но если она не уходит, значит ей не сильно больно, это как про собаку, которая лежит на гвозде)
автор Мудрецыха мира • 12 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
Нет, я считаю что ей очень больно и некомфортно
Но есть большой страх, а как она сможет ли сама, а вдруг хуже будет, а кому она нужна с двоими детьми и так далее
Так жить, это почти самоубийство(
Цибулька зла• 12 сентября 2023
Она выбрала быть жертвой.
Чтобы что-то изменилось, надо, чтобы она этого захотела. И тогда и возможности появятся. Есть центры помощи таким женщинам.
Если медсестра хорошая, то может переехать в город побольше и пойти в частную клинику работать.
Но это всё уже чисто технические моменты.
Ничего не изменится, если она не признаёт проблему.
А Я Самая Самая• 12 сентября 2023
Пусть уезжает. Срочно!!! В Нидерланды. В нидерландах наших медсестёр берут на работу оту в больницы. И помогают с курсами изучения языка. 32 часа в неделю, хорошая зп. У неё есть шанс до 1 октября поменять свою жизнь. Или годами терпеть упыря мудилу
Помеха справа• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так жить, это почти самоубийство(
Это вы так считаете(
А что думает она, вы никогда возможно и не узнаете. Если бы она думала о себе и детях, то бежала бы вприпрыжку. Раз не бежит- значит все устраивает, не за батарею же ее там приковали
автор Мудрецыха мира • 12 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Как бы я хотела, чтобы она это приняла за правду и не боялась что-то поменять
А Я Самая Самая• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Она может в любую больницу написать запрос. Ей дадут ответ.
Калинові вуста• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так жить, это почти самоубийство(
Вы считаете. Не она.
Если бы ее не устраивало она не была бы с ним и пространства хватило бы и в родительской квартире, и в кризисном центре, и в комнате на 8 человек за границей

Калинові вуста• 12 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
В Нидерландах? Только про Германию слышала.
Помеха справа• 12 сентября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Вы считаете. Не она.
Моя свекровь так ушла в общагу с голыми стенами и дырками между досок в полу с двумя детьми. Про ее мужа, моего свекра, не буду плохо, он дядька был хороший, просто муж не очень(
Цибулька зла• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А вы выбрали роль спасателя.
Почитайте про треугольник Карпмана.
Если вы настоите на ее уходе от мужа, пока она сама не решила, вы еще и виноватой останетесь. Вот увидите.
Радикальная• 12 сентября 2023
Я згодна з коментарем, що вона обрала роль жертви і ніхто крім неї нічого не може змінити. Роль жертви теж вигідна, всі її жаліють, чоловік козел. Це легше ніж взяти і змінити щось, бо тоді вся відповідальність буде на ній.
Але звичайно це все глибше емоційно і таки треба сила волі щоб піти від абюзера.
А Я Самая Самая• 12 сентября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Нидерланды. Я лежала в больнице и все разузнала ждя своей подруги. Она из Запорожья будет выезжать. 32 часа в неделю. Зп не помню чкйчач точно. Бенефитов вагон. Не знающим языка, курсы оплачивают как зп.
Луковая• 12 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
++ моя знакомая медсестра ушла от мужа с 2 детьми, он не бил, он просто ленился и достал ее своей ленью. Она то презенты, то доплаты (наличкой) брала... то встретила кого-то (может на работе?) словом расцвела по самое немогу... уже построила дом... без мужа она похорошела. Я так поняла, что став свободной у нее появился роман с кем-то... словом на пользу ей пошло!
Гидроусилитель руля• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так жить, это почти самоубийство(
Это Вы,та самая жертва,я так понимаю
побольшомусекретику• 12 сентября 2023
Будь ласка, якщо у вас є зв´язок з цією людиною, розкажіть їй про МІСТО ДОБРА, от тільки недавно Марта Левченко (це засновниця) писала про це, щоб допомагати сім´ям, які потребують підтримку.
Хай напише у ФБ на сторінку Marta Levchenko
Сало не люблю• 12 сентября 2023
А Европе медсестры на расхват. Было ло бы желание
Луковая• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так жить, это почти самоубийство(
Если он алкоголик - то агрессия, увы, частое явление. Его бы отправить куда-то... подлечиться. МОжет к его родителям? помочь ей надо, когда человека унижают, лупят - он ломается и от страха и спазма уже сам не соображает. НАдо чтобы за нее вступились хоть кто-то... припугнуть некому?

Цибулька зла• 12 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Ситуація, що існує більше двох років, завжди має вторинні вигоди для всіх сторін.
Тому так важко дівчатам виходити з таких відносин.
Часто ще починається біготня туди-сюди. «Він змінився, він «осознал»… І на нове коло; до нового пробиття…. ((
автор Мудрецыха мира • 12 сентября 2023
Ответ дляСало не люблю
Кто же знает, какое желание там
Вмешиваться сильно я не могу и не имею право
Знаю, что детям плохо
Младший мальчик целый день в играх, почти не учится, поздно начал говорить
автор Мудрецыха мира • 12 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Родители ее уже старенькие не общаются с ним и не хотят, его не знаю, им похоже все равно.
Вот я тоже думаю, что она ничего не изменит, так как это синдром выученной беспощности, почти клиника, пока оооочень серьезного что-то не случится и то не факт что поменяет что-то, без посторонней помощи
Луковая• 12 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Девочки, умничать умеют все.. Автор о детях думает! ПОка тут вспоминают термины, детям калечат психику которая потом или не лечится или лечится десятками лет и за целое состояние денег.... Ясное дело, что раз выбрала такое - есть ляпы в психике!
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Так. І тут цікаво що вона поступатись нічим не хоче, з батьками некомфортно а коли б´ють то норм. То в неї питання як зберегти житлову площу чоловіка, його дохід і при цьому щоб він магічним чином змінився? Якось так мабуть. А оскільки це не трапиться ніколи то можна страждати, десь там сусіди добрі десь там родичі допоможуть і вона точно ненайгірша людина у світі бо є її чоловік - чудовисько на фоні котрого можна виглядати хорошою
Санька-4b93• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так жить, это почти самоубийство(
А обязательно быть нужной ещё какому то мужику? Без этого жизнь нельзя считать сложившейся? Пусть сама себе научится быть нужной.
Во всех областных центрах работают кризисные центры помощи таким мамам с детьми. Можно жить 3+ месяца. Знаю женщин, сумевших изменить жизнь с помощью такого центра.
Думаю, вашу подругу это вряд ли заинтересует.
Луковая• 12 сентября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
+ знаю в Броварах был дом для мам с детьми и помощь для тех кто пострадал от домашнего...
Отжигающая• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так жить, это почти самоубийство(
А что родители должны делать? Ей норм, с ними она ютиться не хочет. Они должны освободить территорию?
автор Мудрецыха мира • 12 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
А что смотреть, как твоего ребенка избивают, иногда приходит ночевать к ним, это нормально?
Ну хоть что-то предпринять.
Хотя они тоже со своими тараканами наверное и плюс возраст
Просто в один момент могут и без нее остаться
А Я Самая Самая• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Кто же знает, какое желание там
Знаю, что детям плохо
Смысл вашей темы тогда? Если вмешиваться вы не планировали..
Вы мне автора темы про мальчика 6ти лет одного дома, напомнили.
Отжигающая• 12 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну хоть что-то предпринять.
Ну я Вас спрашиваю - что предпринять?