ОкейкаНиколаевна• 16 сентября 2023

Существуют ли всё таки признаки инсульта и инфаркта?

Или это все относительно и у всех по разному происходит?
автор ОкейкаНиколаевна • 16 сентября 2023
Читала что если скачки давления и немеют пальцы это признаки инфаркта.

А у папы перед инсультом был шум в ушах и звёздочки в глазах.
MandarinaS• 16 сентября 2023
Инсульт у всех по-разному. Инфаркт у всех одинаково.

Elena755• 16 сентября 2023
Мушки, темнеет перед глазами.
Natal_ka91• 16 сентября 2023
Інсульт, наскільки я читала, людина не може посміхатися.
Інфаркт- один з специфічних ознак може бути біль в грудині, тошнота і рвота, тому важливо диференціювати його від отруєння (мабуть, в сукупності з іншими симптомами)
parele• 16 сентября 2023
По-разному. У мужа перед инсультом были скачки давления, сильные головные боли, и ощущение, будто половинка мозга в голове болтается.
DarkBlueSea• 16 сентября 2023
Здесь недавно была тема об инсульте, фото из нее я сохранила
Millie• 16 сентября 2023
Лікарі попередній діагноз ставлять за ознаками, які видно. Але є і незвичайна симптоматика. Чи цікавлять ознаки- попередники власне перед інсультом?
Millie• 16 сентября 2023
Зараз у школах є програма за вибором для учнів, де вивчають ознаки інсульту й дії дитини, якщо у когось з дорослих поряд інсульт. Батьки не надсилали скарг. У доступній формі

Ответ дляMillie
Я имела ввиду предвестники инсульта, а не симптомы при самом инсульте. Ну то есть ощущения за неделю до инсульта или за день.
MandarinaS• 16 сентября 2023
Своими словами близко к тексту: инсульт- это мозг, инфаркт- это сердце. При инсульте/ прединсультном состоянии проявления у всех по-разному: от потери зрения до паралича.
MandarinaS• 16 сентября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
У отчима пропало зрение в одну секунду, не полностью, но значительно. Оказался микроинсульт.
LyudaT• 16 сентября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
За неделю до инсульта предвестники будут вряд ли.
По поводу диагностики инфаркта - есть тропониновый тест. В скорых они обычно есть. В аптеках продаются. Но в аптечке домашней хранить такие тесты наверное смысла нет.
Николь1986• 16 сентября 2023
Опухают ноги сильно.
tushka123• 16 сентября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Так пишите яснее. Да и в интернете полно описаний и того и другого. Важнее просто обращать внимание на своё самочувствие, всегда(!)и обращаться к врачу вовремя.
vityska.d• 16 сентября 2023
Скорее, нужно просто периодически посещать врача. Папа пришел с магазина, стало плохо, начало шатать, потом руку отняло. Пока скорые между собой разбирались, прошло время. Закончилось печально.
shkoda_anna• 16 сентября 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Везде пишут про эти 4 часа! А по факту даже если сразу же обратится, получить полноценную медицинскую помощь не реально. Пока скорая приедет, пока отвезут в больницу, в приемном покое ждёшь пока оформят. Потом отвезут а реанимацию, пока капельницу кто нибудь поставит. И все это неспеша.
Это только в фильмах врачи бегут вместе с каталкой в реанимацию.
coch100• 16 сентября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Не знаю как инсульт, у меня был микроинсульт о котором я узнала на мрт. Просто сосудистый очаг на снимке, когда он был понятия не имею.
Валентина-Настя• 16 сентября 2023
У меня был инфаркт в начале марта 2022. Стало тошнить, болеть спина(верхняя часть), жжение в груди , давление 140(у меня норм это 110). На сердце никогда(!!!) не жаловалась. Муж отвез в неотложку, кардиограмма, тест - инфаркт. Был спазм

вика2567• 16 сентября 2023
У моего дяди при инфаркте (обширном!) ничего не болело. Он просто утром проснулся, пошёл умываться, глянул на себя в зеркало - а у него губы и уши серые! Мужики перепугались (на работе всё случилось,в командировке),вызвали скорую,благо- быстро приехала,откачали. Дней 10 лежал под снотворным,чтоб не двигался.
Так что по-разному бывает 🤷
Millie• 17 сентября 2023
Причини інфаркту та інсульту можуть за 10 хв виникнути, як може за тиждень бути пнредвісник? Але є групи ризику й тому посилена увага за здоров´ям для них повинна бути.