Плету интриги• 17 сентября 2023

Совсем страх потеряли, это что за цены???!

Земли под собой не видят или что?
Смотреть не на что, на 1 человека к чаю, почти сотня.
Будто у нас зп за час по 200 грн минималка.
Получается украинский производитель грабит свой народ?
Тут если ковырнуть судом пахнет.
Бензопирен• 17 сентября 2023
нормальные цены, я к примеру если на сосисках цена ниже 200 грн. даже внимания не обращаю. качественный вкусный продукт должен стоить дорого

Лепетун• 17 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Якщо ліпити фігню з уксуса, рису для плова, крабових палочок і сирка корівка, то це не суші😂
Ви не купите дешево всі толкові інгредієнти для рола на пару порцій, якщо робити як у суші барі.
Робила філадельфію. Набір для суші 400 грн, його вистачило на 4 рази, а норі ще і залишився, і також в наборі килимок. Килимок окремо коштує приблизно 100 грн, ітого інгредієнти для суші 300 грн, з 10 листів норі було використано 2, норі окремо коштує приблизно 70 грн, значить 2 листа це 14 грн. 300 - 70 + 14 = 244 грн, це на 4 рази, 244/4 = 61. Філе лосося на один раз в мене пішло приблизно 100-120 грам, купляла по 800 кг, нехай буде 80- 100 грн. Сир Філадельфія 70 грн за упаковку, на один раз його йде десь 1/10 упаковки, ну округлимо, нехай буде 15 грн. Авокадо і/або огірок там зовсім трохи треба, ну нехай теж на грн 15 максимум) Ітого якщо по максимуму - 61+100+15+15 = 191 грн, і на ролах 100-120 грам нормальної риби, а не чахлі обрізки) ну навіть якщо додати вартість килимка, все одно вийде дешевше ніж замовляти)
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляЗабагаловка
начинайте пикет, мы может подтянемся
Меня не будет, ем вафельный торт
жар-птица Нюра• 17 сентября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
В магазинах нет настоящей вареной сгущенки. Даже обычной невареной тоже... Раньше была белорусская Рогачев крутая. Ичня - пальмовая.
Правильно делаете, что варите. Ничего общего ’вареная’ сгущенка не имеет с настоящей, которую дома сварить. Это какая-то порошковая ириска
Ну из наших хоть первомайская еще более менее.
Хорошо, что придурки не развалили завод нам.
автор Плету интриги • 17 сентября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так вас не имеют, покупка этого торта дело добровольное.
Я вот в рестике 1700 за ужин на двоих оставила, или надо было скандалить, что с меня дерут за вино в 2 раза больше чем в магазине?
Да ладно
1700 это кафе а не ресторан
Дідова баба• 17 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Вас возмущает цена только на этот продукт ?
На колбасу ,например ,нет ? Сыр ? И тд
Цена нормальная для порции .Это как пирожное в кофейне взять .
Сьогодні в атб сирокопчена ковбаса 700 з чимось по акції, а без, вроді біля тисячки, вот це шок
Эскиз бесконечности• 17 сентября 2023
Ответ дляПлету интриги
Да ладно
1700 это кафе а не ресторан
Только дремучий колхоз классифицирует общепит по ценам в меню.

Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляПлету интриги
Чем обосновано эта цена?
А чим повинна бути ’обгрунтована’? Рознврядклю зверху по плану? Окстіться. Це торт, а не бензин. Не подобається цей - беріть інший. Чи ніякий не беріть. Без торта прекрасно модна жити, навіть краще, ніж з ним. Трагедія сторіччя прямо
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляА вот недавно
Ви взагалі на все інше ціни бачили? Баночка варення 400 грамм малина 76 грн в атб. Ковбаса 500 грн за кг, а є й дорожча.
А що завадило вам з малини по 60 грн за кіло наварити того варення хоч на всю кладовку?
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляПлету интриги
Это не человек делает,а техника
А техніка на виробництво сама прийшла. І обслуговує себе сама, і запчастини безкоштовні, і витратні матеріали?
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это где сейчас малина по 600? В конча заспе?
Та ні. На вихідних минулих там були - 60 грн, як і у нас.
Прагматик флегма• 17 сентября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот правильный состав. То нет, что-то скинули)) Оно вообще несъедобное

Молоко згущене варене ’Iриска’ (70.4%) (молоко коров´яче незбиране, цукор білий кристалічний, цукор молочний (лактоза)), маргарин для кремів (жир рослинний переетерифікований (фракції пальмової олії, олія соняшникова), олія соняшникова в частково гідрогенізованому та натуральному вигляді рафіновані дезодоровані у змінних пропорціях, вода питна, емульгатори: моно- та дигліцериди жирних кислот, лецитин соєвий, консервант сорбат калію, ароматизатор ’Пряжене молоко’, регулятор кислотності кислота лимонна, барвник бета-каротин), вафельні коржі (14.8%) (борошно пшеничне вищого сорту, олія соняшникова рафінована дезодорована виморожена, крохмаль кукурудзяний, клітковина пшенична, сіль кухонна, розпушувач: натрій двовуглекислий, антиокислювальний комплекс)
Ого
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
так и есть. положите в пачку 10 коржей и поставьте цену, которую считаете нужной. А то, что такое 7 коржей? Или плавленый сырок 65гр? масло 180гр вместо 200, уже и 170 видела. Бесит
Так ви ж, коли купувати будете, на цінник будете дивитись, а не ціну за грам/штуку вираховувати. Шрінкфляція...
Прагматик флегма• 17 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут
Автор , откройте свое производство такого качества тортов и продавайте дешевле . Люблю диванных бизнесменов )

Вот реально люди , которые ни разу не открывали свои бизнесы и производство могут только говорить «чего так дорого?»

Закупите технику на сотни тысяч ( кредитные или свои) , наймите кучу работников с зарплатой , обслуживайте технику , помещение , коммуналка по коммерческим тарифам , транспорт , сырье , просчитайте возврат/ брак и попытайтесь что-то заработать . А , еще налоги )
А зачем такое вообще делать. Лучше семейные мини производства из хороших натуральных продуктов. Так что никакого сочувствия к таким бизнесменам не дождетесь. Все это исключительно ради наживы делают.
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Оце новина!!! Та ви прямо розкрили світову змову!!! Бізнес працює заради прибутку. Караул!!! Шакали... як їх тільки земля носить. Повинні працювати лише на благо трудящих і не забувати головне платити зарплати. Ну бо ж вам треба за щось торт купити
Прагматик флегма• 17 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Да пофиг мне), я просто не покупаю хрень. Непонятно, почему вы так бурно реагируете, как будто владелец того производства
жижифреймут• 17 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А семейный производства это прям благотворительные организации ? Или признак качества ? Такие компании дают много рабочих мест , платят налоги , следят за качеством . Кстати большие компании так и вырастают из маленьких предприятий
жижифреймут• 17 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
А сімейні пекарні на її думку -то благодійні організації))
Прагматик флегма• 17 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут
Ой, да что вы так упорно пытаетесь доказать? Пусть ваши станки работают, покупатели найдутся

жижифреймут• 17 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Блеснула умом и юмором 👍🤣
Прагматик флегма• 17 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут
Блеснула умом и юмором 👍🤣
Сверкайте дальше😁
Сумчатая кошка• 18 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
все відносно, робила ось на днях... рис купую круглий, він абсолютно не відрізняється від того, що продають для суші, коштує щось біля 40 грн за кг наш, камоліно трохи дорожчий. банка філадельфії 70 грн, купила червону рибу на вагу на 200 грн хватило і на суші, і на бутери, норі купую упаковками по 100 шт, вистачає надовго. Зробила за раз 6 ролів, рахуйте собівартість...