4есотка• 19 сентября 2023

После кислотного пилинга всегда высыпания

Что делать, чтоб предотвратить?
Обидно, делаешь процедуру чтоб избавиться от мелких пятнышек и всякой ерунды пигментной, а потом в течении нескольких дней колупаешь зудящие прыщики и выглядишь ну прооосто … лучше б ничего не делала
Мао_Мяо• 19 сентября 2023
Так не колупайте и не разносите заразу.

Укр_жіночка• 19 сентября 2023
А що каже спеціаліст?
автор 4есотка • 19 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А що каже спеціаліст?
А советчицы?)
Сейчас прям «тренд» на вопрос на советчице задать встречный, а что говорит врач, специалист и тд?
Укр_жіночка• 19 сентября 2023
Ответ для4есотка
А советчицы?)
Так реально питання-що каже ваший спеціалічт? Це ок чи ні? В мене немає такого після пілінгу
Бавовнятко• 19 сентября 2023
Ответ для4есотка
А советчицы?)
Советчицы советуют Вам отказаться от кислотных пилингов, если Ваша кожа так плохо реагирует
Мать драконов• 19 сентября 2023
Если вы только начали то возможно. Я много лет пилингуюсь то бывает такое. Сейчас на ретиноле то немного вначале подсыпало. Просто если есть проблемы акне, то начало может быть таким, а может быть и банальная аллергия
Просто Фіфа• 19 сентября 2023
То з якимсь конкретним пілінгом така проблема чи з різними? Буває індивідуальнв чутливість до компонентів. Мене колись на молочну кислоту сипало так. То треба міняти. Або може засильний відсоток для вас, починатм з меншого? Може процес чистки так запускається, якщо не подобається, знову ж міняти. Ще може бути причина в порушеному бар´єрі шкірі і мікробіомі шкіри, коли вона виснажена і просто вже ’псіхує’ як її ще кислотою валять.. коротше, причин може бути маса, треба виявити її і то краще робити зі спеціалістом, а засіб відставити, принаймні на якийсь час.

автор 4есотка • 19 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Большое спасибо!