А поговорить?• 21 сентября 2023

Варикоз! Делать ли операцию

Сильный варикоз на одной ноге, даже был тромб, но принимала крове разжижающее и он рассосался. Встал вопрос об операции лазером. Финансы позволяют, но мучают сомнения чтоит ли…
Результат:
вже голосів: 23
11 (47.83%) Делать однозначно
9 (39.13%) Ответ
2 (8.7%) Я бы не делала
1 (4.35%) Я бы сделала, но финансов нет
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Тромб давно был, тогда в больнице все делали ибо нога была как барабан, в прямом смысле. Сейчас только эти лекарства пью.
Ну сейчас новые технологии, сказали обкалывают ногу, делают в течении часа и потом у чулок запрыгиваешь и едешь домой)

автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Як похолодає я робитиму
А вы из какого города и где будете делать?
Не прохожу мимо• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Может плохо видно, под коленом вообще как бугор и именно там застоялась кровь и образовался тромб
Убирайте, если врачи разрешают и вам хочется. Жаль мне нельзя убрать, а он намного крупнее вашего((
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Я просто такая паникерша, что как узнала о тромбе, так каждый раз как что-то болело или плохо себя чувствовал, задалбывала врача, не оторвался ли он)))
Сказал делать однозначно и жить спокойно
НеКонец-Света• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Київ, в поліклініці в нас відділення хірургічне якраз по венах. В мене під коліном прямо грона виноградні висять із вен ((( шкодую, що в тому році не зробила, але війна була.. не буду більше відтягувати.
Милота• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Ну у меня тоже показания, тромб раз уже образовался, то может еще образовываться и если его не заметить вовремя… я же не буду по узи бегать каждую неделю
Была у 5и специалистов, все говорят делать
Может образоваться и без варикоза, может не образоваться при страшном варикозе, у меня бабушка с варикозном и без тромбов 84 года прожила.
Странно было бы, чтобы специалисты сказали что-то другое.
Мне уже 3 операции предлагали: при трижды повторяющемся за год гайморите расширить соустья, при опущении почки подшить её, при кисте отрезать её.
Вы недооцениваете риски операции.
Никто и никогда не сможет предсказать её исход, это большая лотерея.
Маму волновала эстетика, она комплексовала с молодости, как меня родила и вены вылезли.
Но она была очень активна.
Сейчас уже 4 месяца прошло, а она еле ходит. И это вообще не редкость.
Почитайте больше живых отзывов.
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Это на красном хуторе отделение я знаю или другая поликлиника?
Какая стоимость операции?
У меня тоже как раз хуже всего под коленом

Не прохожу мимо• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Может было так же, но у меня тогда все кости переломанные были, гипсы и аппараты Илизарова, чулки никак и не то чтобы пойти, а на бок повернуться самостоятельно никак
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляМилота
Вы недооцениваете риски операции.
Но она была очень активна.
Почитайте больше живых отзывов.
Я читала и изучала и решила, что операцию буду делать.
У меня поверхностные Вены, они мало за что отвечают, но тромбообразование большой риск
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ужас какой
А сейчас есть какие-то последствия? Болит что/то?
Не прохожу мимо• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Ужас какой
Если носить чулок - боль, даже лежа. Если долго сидеть, тож болит, варикоз не на ногах))
P.s. Чулок на ноге носить нужно, но сам варикоз начинается в паху и идет вверх.
Марипосса285747• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
А тромбоза не боитесь?
Тромбоз может быть и в глубоких , так что... эти уберешь, глубокие будут ухудшаться.
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Сделала пол года назад, очень жалею. Начиталась положительных отзывов и решилась. Нога периодически болит и тянет в месте удаления, внутреннюю сторону ноги почти не чувствую, иногда простреливает, как током (чего раньше не было), уже начали вылазить вены рядышком... Очень хорошо взвесьте все ’за’ и ’против’
Какой у вас вес? И каким методом, в Польше делают бесплатно классическим методом, без лазеря
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кто где делал,пожалуйста, поделитесь. У меня без вариантов- уже кожа почернела
А какой у вас возраст
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
Муж делал где-то 10-12 лет назад. Ничего не повылазило.
Сколько лет му лет было?
НеКонец-Света• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Какая стоимость операции?
Троєщина. Ціну ще не знаю точну, зможу пізніше написати, я чекаю холодів
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Так там тоненькие Вены, там тромбы редко образовываются
У меня был во время беременности внешний вагинальный варикоз, одна губа половая как гроздь винограда была, но после родов прошла
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
На вид здоровые ноги, а есть застой и воспоминания, делала УЗИ написали что нет застоя и восполнения
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляМарипосса285747
А почему глубокие будут ухудшатся?
Например если удалять верхние Вены, поверхностные, они все-равно уже не задействованы в кровообращении, так как клапаны не задействованы и на основные Вены они не линяют

Не прохожу мимо• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Тромбы глубоких вен, те вены что кровь от туловища к ноге идут. Там кровь на переходит и пошла по вверху, Вены совсем не тоненькие, а в скоплении, там где начинаются в паху, ОЧЕНЬ большие.
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня застаивается и Вена не то что большая стала, а огромная, так сказал врач
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я узнавала в военном госпитале, одна нога 28 тысяч, где буду делать я, стоит 30 тысяч
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А какой у вас возраст
Мне 40
Бесбардак• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Да, да, именно это врач и озвучил
У меня уже шкафы завалены чулками, больше месяца носить не выходит, или зацепки или рву, дорогое удовольствие по 3 тысячи, ношу медивен
Да и врач сказал что тромбы в 90% случаев появляются в поврежденных венах , надо убрать и жить себе спокойно, не переживать.
Мне после операции врач сказал носить чулки неделю, а после только при занятиях спортом - я хожу в зал, занимаюсь с весами. Просто мне это очень нравится и только это мне подходит в плане удержания веса, но плохо для вен, поэтому мне нужно носить чулки 2 степени компрессии на тренировки.

А если заниматься полезными видами спорта типа ходьбы, легкого фитнеса, то чулки вообще не нужны больше. Только детралекс курсами. И приходить раз в год на узи.

Но я делала абляцию, а не лазерное удаление.
Несу пургу• 21 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Сколько лет му лет было?
ksusha1155• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Я відкриюсь. Просто цікаво скільки мені нарахують. Я йду в кінці жовтня. Якщо ви раніше, була б вдячна за відгук в особисті.
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляБесбардак

А чем они отличаются? Эти две операции
Как давно вы делали и не болят ли ноги?
У меня сейчас смена погоды, так реально такое чувство, что Вены болят в паху
Уже накрутила себя, решила сходить сделать вагинальный датчик, а то непонятно что. Ам болит внизу живота где нога крепится
автор А поговорить? • 21 сентября 2023
Ответ дляksusha1155
Да, я вообще записана на 27.09
Но боюсь что-то)
Во. И спрашиваю, стоит или не стоит
Вены уже начали лезть 10 лет назад, во время первой беременности
Бесбардак• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
А чем они отличаются? Эти две операции
Как давно вы делали и не болят ли ноги?
Вообще эти два типа воздействия схожи, на сколько я знаю - и там, и там вставляется специальный катетер, и проводится воздействие на вену изнутри. Но есть разница в характере и температуре излучений, и в последствии в том, как именно вена склеивается.
Я вообще не эксперт, я думаю, это нужно спрашивать у врача, что лучше подходит для каждого конкретного случая.

Я делала чуть больше года назад. До операции меня сильно беспокоил варикоз, иногда просыпалась ночью от того, что болели ноги, все время была тяжесть, отеки, плюс у меня светлая кожа, и выступавшие вены особенно бросались в глаза.

Сама операция была неприятная, если честно. Я делала на двух ногах сразу, так в разы дешевле было. В целом, было неприятно, но все в сумме заняло около часа, так что это вполне можно пережить.

После операции ноги болели еще 2 недели достаточно сильно, но терпимо. Затем еще где-то пару месяцев просто ныли в местах формирования тяжей, но это не доставляло сильного дискомфорта.

А потом все зажило, и больше не болит. Из внешних проявлений - вздутые вены еще были видны где-то полгода, врач сказал, что так и должно быть, это пройдет. И да, сейчас остались только крошечные синячки в местах, где был разрез для того, чтобы вставить катетер, но это не очень заметно, и с годами все совсем пройдет.
Конфиденциальность• 21 сентября 2023
Я делала операцию в 2016 году. На обеих ногах. Сейчас все вернулось. Особенно за последний год((( Очень комплексую из-за этого. Летом ни разу не одела ни шорты, ни юбку. Собираюсь к хирургу на консультацию. Очень страшно делать операцию повторно.