рукиЖимолости• 23 сентября 2023

Українців потрібно вивести із зони комфорту. Нам потрібно зламати все соціальне

Ну что, обсудим ))))

Українці зловживають соціальною допомогою та не бажають брати відповідальність за своє життя. Таку заяву зробила міністр соціальної політики Оксана Жолнович у ході Міжнародного форуму сталого розвитку.

"Нам потрібно зламати все, що є сьогодні соціального, і просто з нуля переформатувати новий суспільний договір про соціальну політику в нашій державі. Багато громадян взагалі є у певному сенсі підлітками: "Держава повинна нам: піклуватися, допомагати, але я не братиму участі в своєму особистому розвитку, особистому житті, я не готовий брати відповідальність на себе". І це та філософія, яку ми точно маємо зламати", - зазначила чиновниця.

Оксана Жолнович зауважила, що багато одержувачів соціальної допомоги не хочуть змінювати своє становище. Воно їх влаштовує навіть якщо йдеться про серйозні обмеження. Глава Мінсоцполітики заявила, що мізерний дохід не дозволяє людині відірватися, почати щось змінювати у своєму житті, утримує її у рамках.

За словами Жолнович, багато українців бояться втратити соціальну допомогу, стають залежними від неї замість того, щоб самостійно досягати певних цілей у житті.
ЛюбимаЯНЬ• 23 сентября 2023
когда уже ермака розкуркулять ?
Пез Году Неделя• 23 сентября 2023
Це в якій країні?
автор рукиЖимолости • 23 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Це в якій країні?
В Украине
автор рукиЖимолости • 23 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
когда уже ермака розкуркулять ?
в фейсбуке тоже пишут, что поговорим как декларации их увидим))))
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ещё не сдохли? - тогда мы идём к вам!
Лучше б что-то полезное для людей придумали...
Пекельнi Борошна• 23 сентября 2023
Зона комфорта
Три ха ха
Украинцы туда и не заходили
мегамоСГ• 23 сентября 2023
Надо сначала ввести в зону комфорта, чтобы из нее вывести. Пенсии по инвалидности, по возрасту или выплаты на детей это смех
автор рукиЖимолости • 23 сентября 2023
Так что не расслабляемся девочки, пора выходить из зоны комфорта, засиделись мы на минимальной зп и пособиях
Пасти Ла• 23 сентября 2023
Знов пересічні українці щось винні.
А коли вже влада почне виконувати свої прямі обов´язки?
Он тільки прочитала, що частина депутатів тупо не ходять взагалі на роботу, і їх за це навіть звільнити не можуть.
Marie-Antoinette2• 23 сентября 2023
Стесняюсь спросить социальная допомога это 860 грн детские?) так у меня старшему ребенку 15 лет детские были 860 грн и младшему 2 года так само 860 грн, огромные деньжищи
Пасти Ла• 23 сентября 2023
Ответ длярукиЖимолости
Щоб вийти з зони комфорту, треба спочатку зайти в зону комфорту, а у нас грошей нема!
Копирайторша• 23 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Да, насчет пенсий вы правы
автор рукиЖимолости • 23 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
ну наверное еще переселенские)))))
Kusalochka• 23 сентября 2023
После такого нужно извиниться и уйти в отставку. Днище, просто днище.
olgabaluta• 23 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ещё не сдохли? - тогда мы идём к вам!
Лучший комментарий! 🤗
Кокосиха• 23 сентября 2023
Она что скопировал текст у блогеров, которые навязывают марафоны по росту, прибыли, достатку ?
Если вы хотите отдыхать на лучших курортах, жить в красивых домах и квартирах, ездить на дорогих авто, не смотреть на цены в магазинах - выходите из зоны комфорта, начните зарабатывать миллионы !
Kidstaff Bot• 23 сентября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Seehund• 23 сентября 2023
Пару часов назад было обсуждение в мариупольской группе - было внесено предложение отправить министра социальной политики с одной сумочкой и паспортом в Мариуполь, пусть покажет выход из зоны комфорта.
автор Vertonik • 23 сентября 2023
Никаких тем теперь про суп из куриных шей и котлет из крапивы насушенной летом. Изучаем успешный успех, открываем бизнес и платим нормальные налоги, а не вот это вот все)))) Совсем уже обленились)))))
автор Vertonik • 23 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
вы меня прям опередили с предположением
Kateryna-S• 23 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
Знов пересічні українці щось винні.
Не раніш ніж пересічні українці почнуть вибирати докладаючи зусиль, а не для посміятися чи за гречку.
Може тоді пересічні українці і до влади потраплять
Wendy Rhoades• 23 сентября 2023
а що це за соціальна допомога, яка дозволяє нічого не робити?
про що мова?
olgabaluta• 23 сентября 2023
Действительно, украинцы, ну сколько можно сидеть на украинском социале и нихрена не делать! 😅 Идите уже работать, ваши депутаты создали для вас миллионы рабочих мест с высокой зар платой и соц гарантиями!
Seehund• 23 сентября 2023
Ответ дляWendy Rhoades
про що мова?
Две тысячи гривен.)
автор Vertonik • 23 сентября 2023
Ответ дляWendy Rhoades
про що мова?
Мне вот тоже интересно
ТайТаке• 23 сентября 2023
Эта паразитирующая особь с мальдив эту ахинею несет ?
lumonbka• 23 сентября 2023
Я думала, меня ничем уже не удивить
Пережили уже все, что можно..
А это была зона комфорта как оказалось
olgabaluta• 23 сентября 2023
Ответ дляVertonik
Мне вот тоже интересно
Вы совсем не интересуетесь общественной и социальной жизнью! Не в курсе даже величавшей помощи на огромные суммы, которую щедро выделяет украинское государство!
neortoju• 23 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
Извините, не могу пойти работать, так как только тем и занимаюсь, что трачу эти миллионы. Каждый день утром как проснулась, так до вечера и пытаюсь потратить, а они все не заканчиваются. Знаете сколько времени уходит? Когда работать?
Wendy Rhoades• 23 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Две тысячи гривен.)
даа...таку систему точно що треба ламати))