Додаю напруги• 26 сентября 2023
Брак в США. Интересный вопрос:)
Очень интересно, может, кто-то знает)) Как заключают брак в США между гражданами США и Украины ? Сама процедура какая, после которой пара официально считается супругами?
ВерСаСе• 26 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас был прикол с римским консульством. Так как гула оста мы не могли взять, решили оформить гражданский брак сначала, а потом уже брать Гала оста. Для гражданского нужна была справка, что я могу выходить замуж. Работник консульства говорит, чтобы я писала заявление, что я такая то, не состою в браке. Он подписывает, ставит печать. А в коммуне нам говорят: это не та справка 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ это консул должен написать, что Вы не замужем. Но римское консульство не пишет такие бумажки. Короче нула оста мы в итоге взяли быстрее. В Милане вообще относительно не долго. Мы приехали в 9 утра, в 12 уже были свободны. Но в Милан нам ехать часов 7
Да, квест ещё тот) хорошо, что все хорошо закончилось)
ФруктЕщеТот• 26 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Не нужно, если у Вас легальное нахождение в Италии, и Вы являетесь резидентом Италии, то есть на руках есть рабочее или по семейным мотивам пермессо. У Вас, скорее всего, статус в пермессо protezione temporanea, что и не дает право напрямую подавать документы на заключения брака в коммуну, а только через Консульство. Хотя, как по мне, странно, так как и Ваш статус пермессо должен позволять подавать доки в коммуну, так как находитесь в стране легально.
Всем гражданам Украины нужна нула оста
ВерСаСе• 26 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Да, у меня по войне. Не разрешили жениться без этого документа. Пришлось ехать в Милан. Но я читала, что и до войны без этого документа не женили граждан всего СНГ. россия, Украина и РБ точно
Викачую яйцями• 27 сентября 2023
Почитала, да, требуется Нулла Оста, но я в упор не помню, чтоб ее получала. Помню только единственный мой визит в Консульство в 2012 году, когда подавала на продление свой загран.
Добрая свекровь• 27 сентября 2023
легко и быстро. в отличии от развода, который минимум полгода занимает
Паратруперсупер• 10 октября 2023
Ответ дляВерСаСе
А откуда американская мэрия знает, что автор незамужем в Украине? Два брака по закону запрещены. Ей для государства Америки нужно заверение Консульства, что она незамужем и нет причин, по которым брак невозможен.
Неправда, заверение консульства не нужно. Во время заполнения документов есть вопрос была ли женщина в браке или нет. США верит на слово, но они потом все поверяют когда будете подаваться на гринкарту , и если поймают на вранье- то никакой гринкарты в жизни не видать, пожизненный бан .
Паратруперсупер• 10 октября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Девочки, кто там замуж вышел, какой документ о заключении брака дали на руки?
Certificate of marriage