Просто Фіфа• 28 сентября 2023

Ну и цены в Украине. Жесть

Приехали из Болгарии. Зашли в супер и офигели. Цены-жесть.
Дешевле наверно только капуста и лук(((
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Уедем. Только не назад, а вперед)))
На расію? Впєрєд це тільки туда))

Файна дівка• 28 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Интересно, это люди от тотальной усталости отупели или всегда такими были в своей аналитике причин и следствий? Так и вижу как сидит кто-то у государственного корыта и жмет педальку ’поднять цены - опустить цены’ .
Ну ничто не может стимулировать наш народ получить хотя бы базовую грамотность в двух банальных вещах: как устроена экономика и собственное тело. Одно умеют делать исторически филигранно - искать виноватых.
п.с. кашу отечественную можете покупать если что, не за 88 грн )))
именно, педальку. педалька, которая последние, что можно отжимать у простого народа. деваться то некуда, это необходимые продукты.
затем и уничтожили инспекцию по регулированию цен, сделали блефом и сказкой права человека, а конституцию циничной бумажкой.
и все как по сценарию.. и война, потому что думают, что это будет уродам 95 индульгенций для их преступлений.. и постоянное повышение тарифов уже итак для умирающего бизнеса и экономики..
и ограбление собственного народа на миллиарды.. офшоры, коррупция и все не нажруться никак.
какой там катехизис.. здесь сценарий круче..
бедные нади дети, надеюсь, что многие спасут себя за границей,
Силиконочка• 28 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
Зашла на сайт Кауфланд. Кг свинины по скидке 9,90 (почти 400 грн), а сосиски 8.88 и это тоже по скидке. Чем можно питаться на 200 евро в месяц? Картошкой? Так и она 2.5 по скидке. Такое...
Специально для вас: фото из сегодняшней газеты Кауфланда. Свинина 5,5 евро кг; индейка 4,79 евро кг картофель 2,5 евро за 2,5кг, итого 1 евро кг. Сосиски не люблю, но покупаю 200 гр хамона в неделю за 4 евро. Меню на неделю:
Свинина 1 кг - 5.5;
Индейка 1 кг - 5;
Хамон 0,2 кг - 4;
Творог 0.5 кг - 5;
Помидоры 1кг - 1.5;
Рыба 0,4 кг - 4;
Баклажаны 1кг - 2;
Картофель 2 кг - 2;
Рис - 1;
Нектарин -1кг - 2;
Виноград 1 кг - 3;
Шоколад - 2.
Сыр 0,3 кг - 4 евро
Итого 41 евро в неделю плюс чай)кофе и еще какие-то печеньки.
З горіха зерня• 28 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ого,де це такі ціни.
У нас помідори сливка 13-15,гарні крупні 25.Цибуля 12-14,перець 25-35.Огірки20-30,кабачок 10,картопля 7-15.
Вы в каком городе или вы в селе?
А если помидор не сливка, а обычный, какая у вас цена?
З горіха зерня• 28 сентября 2023
Непонятно, чего все так злятся на автора. Как будто это она цены повысила. То, что цены выросли примерно в 2-3 раза на многие продукты с начала войны - это факт. Зарплаты при этом не повысили.
Такое ощущение, что здесь все или очень обеспеченные и не замечают этого, либо не зарабатывают, а берут деньги ’в тумбочке’, поэтому им всё равно
Силиконочка• 28 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А сколько стоят другие услуги - стоматология,медицина,аренда квартиры,уборка,садики,школы, страховка авто и т.д. Тоже 15%?) У нас родственники уехали вот из Германии, они там выживали, покупая просроченные продукты и не имея возможности особо себе что-то позволить.
Или конкретизируйте или пока не очень достоверно, что что вы написали...
Я привела пример соотношения минимальной з/п и затрат на продукты. Могу расписать и другие траты. У нас маленький городок, аренда не высокая. Из обязательных трат:
питание 200 евро;
Аренда кв.48 кв.м.- 475 евро с коммунальными;
Электроэнергия - 75 евро;
Бензин - 100 евро;
Интернет, телефон - 50 евро.
Итого 900 евро. 1400 - 900=600 евро на одежду и развлечения остается . Заметьте, это при минимальной з/п. Поэтому, те, кто ноет, что без просрочки не выживет - врут.
Медицинская страховка покрывает практически все затраты на мелицину. Стоматология дороже, фотополимерные пломбы сраховой компанией возмещаются только за передние зубы.
З горіха зерня• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Не скажу, а то начнется наплыв народа в мой город!
Судя по тому, что вы написали о метро, это значит Киев, Харьков или Днепр. Бесплатный проезд и новый транспорт в Харькове только есть, но туда наплыва не будет, потому что там небезопасно, так что не переживайте.
Я живу в Одессе, у нас много приезжих, меня это не беспокоит абсолютно

Соня-сонятко• 28 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Вперед це куди? Ви хоч карту бачили?
Счас ей батька покаже карту
З горіха зерня• 28 сентября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Мне после Греции, наоборот все дешевле в Украине и в 100 раз вкуснее, как вспомню те пластмассовые помидоры по 2.20 евро и это в конце августа, так плеваться хочется. Вернулась из отпуска, купила наши разноцветные вкуснейшие помидоры по 30 грн, наестся не могла. А филе куриное по 10 евро против нашего по 4 евро, и так все остальное.
А мне наоборот очень нравились продукты в Греции, особенно молочные, йогурты, сыры, десерты, молоко. Фрукты намного лучше, чем у нас, но я была там давно, на неделю ездила, цены не знаю сейчас
ТихоЯ• 28 сентября 2023
Это иллюзия. Там кажется дешевле из-за маленьких цифр. Умножаем цену в левах на 10,а потом ещё на 2 и получаем страшную цифру в гривнах. Только не забудьте уточнить,что в Болгарии проезд по городу стоит 2лева (40грн), против наших 15грн , 1 час парковки стоит 2лева,против нашей бесплатной. Чашка кофе стоит 5.9 лев (почти 120грн) ,против наших 50грн. Где дёшево? Покажите мне?
Соня-сонятко• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Зависит от того, где вы живете. В столице - помидоры в магазине - за 30 грн один сорт, остальные - под и за 70 грн. И вкус так себе, надо сказать. На рынке - за 60 самые дешевые сейчас.
Сливы - то не овощи, они каждый под 20. Много вы их наедите?
Огурцы за 30 - магазинные, на вкус бумага с привкусом химии. На рынке не дешевле. И это в сезон.
Баклажаны за 30 грн. За 20 нет, не выдумывайте.
У вас нік в тему, завжди дивуюсь, як так аноніми співпадають зі змістом написаного.
Просніться. Вже не сезон. Так, насправді аномально тепла осінь, тільки під таку осінь ніхто грядки з рослинами не закладав. Огірки -помідори не можуть до бескінечності плодоносити, рослини треба змінювати. Тому висаджують значно меншу кількість, бо якщо що - вся праця піде в дупу. А в середині літа важко спрогнозувати погоду на осінь
Туфли в чешуе• 28 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Свинина 1 кг - 5.5;
Индейка 1 кг - 5;
Хамон 0,2 кг - 4;
Творог 0.5 кг - 5;
Помидоры 1кг - 1.5;
Рыба 0,4 кг - 4;
Баклажаны 1кг - 2;
Картофель 2 кг - 2;
Рис - 1;
Нектарин -1кг - 2;
Виноград 1 кг - 3;
Шоколад - 2.
Сыр 0,3 кг - 4 евро
Так где тут дешевле, чем в Украине?
ЯниЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Овощи по хорошей цене? Помидоры по 65, по 29 сливки невкусные. Огурцы по 32? Это хорошие цены?
Помидоры 7грн ,перец 10,баклажаны 20
Люблю порядок• 28 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Я была в этом месяце, из фруктов нектарин, арбуз, дыня трава травой. Молочка обычная, ничем не хуже и не лучше нашей, также и сыры, ничего необычного, только все дороже
Роздратована шкіра• 28 сентября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Я сейчас в Греции и вы правы в сезон дынь и арбузов цены космос, а вкуса нет.
спальное место• 28 сентября 2023
То вы еще у нас в Маями в супер не заходили )))
Роза в вазі• 28 сентября 2023
а я в шоці, що у Івано-Франківську ціни набагато більше ніж у Харькові..
yana borozenec• 28 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Свинина 1 кг - 5.5;
Индейка 1 кг - 5;
Хамон 0,2 кг - 4;
Творог 0.5 кг - 5;
Помидоры 1кг - 1.5;
Рыба 0,4 кг - 4;
Баклажаны 1кг - 2;
Картофель 2 кг - 2;
Рис - 1;
Нектарин -1кг - 2;
Виноград 1 кг - 3;
Шоколад - 2.
Сыр 0,3 кг - 4 евро
У нас усе дешевше,окрім рису,за шоколад та сир невпевненна,бо не купляю.
Наполеон Бонапарт• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вот только когда наша медицина бессильна перед серьёзным диагнозом - едут в Германию.
Да-да, а что в Германии умирать проще? Писанка, Кернес, список можно продолжать долго - оживила их немецкая медицина?

КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А знаете сколько за кадром тех, кому реально жизнь продлила?
Вмію заміряти найкраще• 28 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Автор заявилась из невоюющей страны. И Германия, которую тут в пример приводят, не воюет. А в Украине от экономики слезы остались, в Украине многие предприятия разрушены, Украина выживает за счет международной помощи. И непонятно, почему кому-то разница непонятна И непонятно, почему рост цен в такой ситуации удивление вызывает. Незамутненность 80 лв.
Наполеон Бонапарт• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Сколько? Мне такие примеры на ум не приходят. Хоть одного назовите, а то пока голословно как-то...
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
https://www.5.ua/amp/90/nimetski-likari-vriatuvaly...
Крижана бурулька• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
А скільком скоротила?
ГоловнаЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляЯниЯ
Помидоры 7грн ,перец 10,баклажаны 20
Это где так даром? Перец сегодня покупала 25 белый и оранжевый, 35 красный. Помидоры от 20 до 50. Харьков.
Наполеон Бонапарт• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Пфф, 🙂 слабовато как-то, прям жалкая попытка за уши притянуть хоть что-то. Где тут в вашей новости про продление жизни о которой вы там выше вещали? Человеку смерть даже не грозила... у нас в Украине даже пересадку сердца делают, а это всего лишь нога. Примеры спесенной жизни будут?
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
https://tsn.ua/video/video-novini/nimeckiy-likar-v...
ГоловнаЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тем у кого в Украине не было денег на дорогостоящее лечение. У знакомой мужу операцию на сердце в Германии по бесплатной страховке сделали и лекарства дорогущие дают бесплатно. Она говорит в Украине шансов бы не было..
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
https://expres.online/podrobitsi/u-nimechchini-div...
Наполеон Бонапарт• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вы хоть сами читайте, что копируете. У нас такие операции делают, выше вам писала, и в Германию ехать не надо. Опять же, пример неоднозначный, человек не с приговором.