Просто Фіфа• 28 сентября 2023

Ну и цены в Украине. Жесть

Приехали из Болгарии. Зашли в супер и офигели. Цены-жесть.
Дешевле наверно только капуста и лук(((
Khmelnichanka• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, здесь такое писать нельзя. Наоборот вы должны нахваливать как все доступно и комфортно в Украине. Любая даже конструктивная критика будет восприниматься как зрада или вы матрёшка.
Скажите, а в чем конструктив данной темы? Дело не в нахваливании, дело в нагнетании. В чем смысл того, что автор еще раз подчеркнул, что в Украине сейчас тяжело?
Те, кто в Украине, это знают и так, а те, кто не в Украине, подобными темами лишь укрепляют стену непонимания между украинцами.
Если что, я из выехавших.
Но в упор не понимаю смысла темы....

АфродитаПетровна• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Уедем. Только не назад, а вперед)))
Ногами?
Вишня на торті• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Вам краще солодка брехня, аніж гірка правда.
Я реалістка.
Карусель-весель• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Ми цю гірку правду і самі бачимо. Чи думаєте, ми сиділи чекали, коли ж приїде авторка і відкриє нам очі???!
Файна дівка• 28 сентября 2023
Ответ дляСнегопадка
И нахожу, когда делаю закупки то обхожу несколько магазинов и везде есть какая то акция, вы же не каждый день свинину покупаете, по 100 гр)
каждую неделю 2 раза. делайте, находите.
от этого цена значительно меньше не станет. расходы на еду просто огромные.
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Зпвджи можна знайти доступні продукти. Але нити завжди легше))
Я как раз не ною. Если я могу купить необходимые мне продукты, но это не означает, что могут другие.
Тріль підпільний• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Уедем. Только не назад, а вперед)))
абы не ногами.

Снегопадка• 28 сентября 2023
Ответ дляФайна дівка
Цена может меньше не станет, но и тоже мясо можно взять по акции и заморозить, разделить на куски, я так делаю , у меня целая полка под мясо, как вижу акцию сразу тарюсь, я не из тех кто идет в магазин и НЕ смотрит на цену.
Вишня на торті• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
В любій країні є люди які не можуть купити необхідні продукти, купа бомжів без житла і т.д. але ж то заграніца))
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Я реалістка.
Фантазерка я б сказала, реалістка то я.
Вишня на торті• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Фантазерка я б сказала, реалістка то я.
В чому моя фантазія?)) Що в країні війна? Що є доступні продукти? Що дешевше не буде?))
Тріль підпільний• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Овощи по хорошей цене? 66 помидоры, около 40 мягкие огурцы. И это учитывая, что сезон
вчера на базаре по 15 на сок брала. може то маракуйя була, а не томати ?
Карусель-весель• 28 сентября 2023
Ще й не відомо, де насправді та авторка-провокатор сидить.
Може, рашистка якась створила тему для срачу.
Кому там слова не давали• 28 сентября 2023
Лето отсидели в Болгарии. Цены там не ниже.
Мясо дороже и не вкусное, молочка, сыры или дороже или +- как в Украине. Крупы -цены похожи. Овощи такие же цены. Дешевле были персики и нектарины. Яблоки дороже. Хлеб у них вкусный, брынза и «кисле мляко».
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Если что, я из выехавших.
Но в упор не понимаю смысла темы....
Судя по ответам - никто не знает, у всех все хорошо. Я часто слышу о том, что цены космические, многие не понимают как выживать. Наверно только здесь у всех все хорошо.
В чем смысл темы - не знаю. Возможно, автор хотела поделиться своими впечатлениями, может и другая причина.
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну приїхала людина підмітила, поділилася, що так всі напали.
Але ж не всі в Україні ціни помічають, для когось нічого не змінилося, хтось купує нові маєтки, бере хабарі тисячами доларів.
Можливо і тут сидять їх жінки, депутатши.
автор Просто Фіфа • 28 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Значит Вы не нашли дешевых суперов. А еще постоянно шлют купоны на скидку
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Так у нас почти все пенсионеры живут так, как там нищие.
Все будет, но потом• 28 сентября 2023
Но почему то все из за границы едут к нам в Украину сделать зубы!
У нас в Украине самые низкие цены буквально на все! И живем мы чудесно. У меня комуналка в месяц 500гр за 2шку.Это 12евро. Это много? Где еще есть такое?
И проезд бесплатный на всем городском транспорте для всех! Автобусы, троллейбусы, трамваи и метро все бесплатно! И автобусы и тролейбусы кстати все новейшие как в Дубаи.
Автор! мы отлично живем и довольны в отличии от вас. Вам в Болгарии лучше, так и живите там-это ваше право!

Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Ви може жінка одного із представників тцк?
Не против• 28 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
щоб задумались
Про шо?
автор Просто Фіфа • 28 сентября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот повезло Вам. А мы комуналку зимой платили 2000. При том, что в квартире никто не жил и все было выключено
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот только когда наша медицина бессильна перед серьёзным диагнозом - едут в Германию.
Не против• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Яке місто?
Люблю порядок• 28 сентября 2023
Мне после Греции, наоборот все дешевле в Украине и в 100 раз вкуснее, как вспомню те пластмассовые помидоры по 2.20 евро и это в конце августа, так плеваться хочется. Вернулась из отпуска, купила наши разноцветные вкуснейшие помидоры по 30 грн, наестся не могла. А филе куриное по 10 евро против нашего по 4 евро, и так все остальное.
Сладкий лимончик• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
До войны было дешевле. Год назад тоже было дешевле
Война блин в стране. Логистика полетела, то, что легко доставлялось - тяжелее и дороже, порты бомбят, авиа перевозок нет. Чего вы ждали?
Чумачечая Весна• 28 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Броколі 35 грн. Цвітна капуста те саме. Сливи 15-20грн. Виноград 50 грн. Помідори на ринках 25 грн. Баклажани, кабачки 20 грн це дорого?))
Зависит от того, где вы живете. В столице - помидоры в магазине - за 30 грн один сорт, остальные - под и за 70 грн. И вкус так себе, надо сказать. На рынке - за 60 самые дешевые сейчас.
Сливы - то не овощи, они каждый под 20. Много вы их наедите?
Огурцы за 30 - магазинные, на вкус бумага с привкусом химии. На рынке не дешевле. И это в сезон.
Баклажаны за 30 грн. За 20 нет, не выдумывайте.
Просто болталка• 28 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы с двух аков строчите???.
Троллик спалился😂
Все будет, но потом• 28 сентября 2023
Ответ дляНе против
Яке місто?
Не скажу, а то начнется наплыв народа в мой город!
Файна пані• 28 сентября 2023
Ответ дляНе против
Про шо?
чому так відбувається