Просто Фіфа• 28 сентября 2023
Ну и цены в Украине. Жесть
Приехали из Болгарии. Зашли в супер и офигели. Цены-жесть.
Дешевле наверно только капуста и лук(((
Булку Дай• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
из овощей только капуста/лук/морковь ПОКА ЧТО да, недорого относительно. В магазине.
Помидоры-перец и прочее цены жуть
Та ладно, перец болгарский по 25 грн, арбузы по 10 грн, баклажаны по 25 грн, капуста по 6, лук по 9, морковка по 8, помидоры 25, рынок Полтавы, вчера только все это скупила. Таких цен не было уже давно, овощи в этом году реально дешевые.
КонФФетОшка• 28 сентября 2023
Читаю ответы и мне напоминает это СССР. Когда людям внушили, что только у них нормальная жизнь, а где-то там, в той же Америке ужас и кошмар. Вот и жили с убеждением, что все у них хорошо.
Сейчас тоже самое. Здесь даже бесполезно что-то доказывать.
Чумачечая Весна• 28 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
В нас взагалі баклажани по 15. І м ясо дешевше ніж тут пишуть .Треба мабуть затаритися срочно всім необхідним. Поки до нас не дійшли ціни столичні
я в прошлом году так неплохо затарилась - забила морозильную камеру огромную отдельную и морозилки в холодильниках - мы смогли пережить целый год (и зиму) относительно нормально.
В этом году не рискну - из-за риска более длительных отключений, да и денег на это таких уже нет.
Нет смысла затариваться, только закаток немного сделала.
Барабасиха• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Овощи по хорошей цене? 66 помидоры, около 40 мягкие огурцы. И это учитывая, что сезон
Вчора брала помідорки по 20, огірочки 25, перчик 40,
А в Болгарії по чому?
Просто Фіфа
• 28 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ну скидки и тут есть. Мы берём среднюю цену без скидок.
Молоко 3 лева-60 грн.
Масло-5-6 левов и 82 % меньше у них нет (правда за 250 гр)-100-120 грн.
Мясо, курица стартуют от 250-300 грн. Филе
Помидоры даже летом были от 3 левов -60 грн. А чтоб хорошие -120 грн.
Магазины Лидл, кауфленд и местные.
Цены там выросли значительно за последние 2 года. Что там дешевле?
Молоко 3 лева-60 грн.
Магазины Лидл, кауфленд и местные.
Мы молоко брали по 1.89 в промаркетеОстальное в Тмаркете доставкой. Там еще у купоны каждую неделю
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
И шо? В болгарию все срочно вечером поедем?))
Ні, не поїдемо, буду і дальше виживати в Україні.
Тракторні війська• 28 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Дешевше ніж в Україні
Ирина-bbd0• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Ну так и к чему истерики тогда и троллячьи темы поддерживать?
Овощи в этом году так точно копейки.затарились и наконсервировались.наморозились.насушились все.
Файна пані• 28 сентября 2023
Ответ дляНе против
У мене генератор
і про шо це говоррить? шо ви пристосовуєтесь, а решта не хочуть цього робить, жертвувать комфортом і мовчки терпіть?
Чумачечая Весна• 28 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Да вы хоть не пишите, не издевайтесь, пожалуйста)))
Киев. Арбузы (только вчера спрашивала) по 38-40 за кило. Перец - 50 и выше. В Новусе 55,99. И по 119 тоже есть)) не желаете?
Так что вы тут поосторожнее цены свои писать, мне аж дурно стало)
Кому там слова не давали• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Меньше 3 лев. Еще купон на скидку 15%
Они в магазинах там такие же невкусные как и в наших. А на рынке 5-6 левов. А это 100-120 грн.
Файна пані• 28 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
ну от що зміниться від ’вміння думати’? продукти для ’думаючих’ дешевше продаватимуть?
глибше думайте
Булку Дай• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Вибачте, ну вже як є, я вже і морковку на зиму заморозила, щоб по 50 потім не купувати.
Чумачечая Весна• 28 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
я раньше морозила, даже уже тертую сразу по пакетикам.
А у вас что, свет не отключали зимой?
Я в этом году боюсь морозить - выкидывать жалко будет
А у вас что, свет не отключали зимой?
Тракторні війська• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Це дешевше ніж в Україні?😂
Просто Фіфа
• 28 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Там овощи очень вкусные. А на рынке мы покупали огромные розовые помидоры по 1.5 левы, а огурцы по 1-1.5. Салат-1 лев. Перец-1.5 лева
Булку Дай• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А у вас что, свет не отключали зимой?
Я теж натерту, вимикають світло, були і по 15 годин відключення, але холодильник витримав, тому сподіваюся, що збережеться. Ще є на роботі один холодильник, а тут генератор, то якщо що перевезу на роботу свої скарби.
Не против• 28 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Угадайс• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Зависит от того, где вы живете. В столице - помидоры в магазине - за 30 грн один сорт, остальные - под и за 70 грн. И вкус так себе, надо сказать. На рынке - за 60 самые дешевые сейчас.
Сливы - то не овощи, они каждый под 20. Много вы их наедите?
Огурцы за 30 - магазинные, на вкус бумага с привкусом химии. На рынке не дешевле. И это в сезон.
Баклажаны за 30 грн. За 20 нет, не выдумывайте.
Хмельницький- баклажани 20. Картопля 6 грн. Огірки подорожчали-так сезон огірків минув. Помідори на ринках, де торгують приїзджі з села-від 20 грн. Їх багато в цьому році. В супермаркетах і на центральному ринку-так, дорожче
Чумачечая Весна• 28 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
И правда недорого. Это хорошо.
Сделала вывод, что у нас как минимум в три -четыре раза дороже.
Ламборджини• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Меньше 3 лев. Еще купон на скидку 15%
А сколько это в грн?
И напишите цены на основные продукты, интересно.
Мы в августе в Варшаве встречались со знакомыми, они с начала войны в Болгарии. Так они сказали, в Польше дешевле продукты. Ну молочка да, польская дешевле нашей, некоторые фрукты. Но кофе однозначно дороже нашего. А многое почти одинаково, +-
Булку Дай• 28 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Ой, не трындите, автор. Гугл цены в супермаркетах знает
Ой, ну шо ж ви так, взяли і все обламали
Тракторні війська• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Меньше 3 лев. Еще купон на скидку 15%
Автор, а шо це ви в Болгарії по говносуперам і купонам побирались, а в Україні одразу в Сільпо заїхали? Чого не Гудвайн або Лє Сільпо тоді вже?
Просто Фіфа
• 28 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Взяли мы эти огурцы. На следующий день все сгнили
Крошка Енот• 28 сентября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю из какой вы Болгарии приехали, но я была готова прилавки Кишени целовать, когда увидела наш выбор колбасы, сыров, мяса и рыба. Живя прямо на берегу , я ездила в ресторан Живая рыба и только там покупала обитателей моря. В супермаркете смотреть без слез на рыбу жалких 3 видов невозможно. А пойти и купить у нас в любой точке огурцы сочные, сладкие, сливы со вкусом, виноград не пластиковый. Да я на ярмарке инжир свежий по 200 грн/кг набрала. В Болгарии за дурные деньги и отвратительный, при том, что растет на каждом шагу.
В Украине шикарно жить. И цены приятнее болгарских.
Боже,наші люди інжир по 30 гр продають. Самі продвинуті по 80. Велком в міста і села вздовж Дунаю .У вас тут буде гастрономічно-фінансовий шок.
І це я не сміюсь .Не знають нашу люди ціну свому труду .Віноград такий смачний самий дорогий 50-60 гр,малина 80 солодка,груші від 15 гр до 50 (великі і солодкі)яблука навіть не знаю. Їх тут море .Перстик інжирний -60,весь решта 40 .Про рибу і м ясо навть писати не буду. Молочка шикарна -молоко по 25,сметана по 40,сир(творог)90-120,бринза правда по 180
Леся Українка• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Только разница в том что в ссср заграницу ту единицы видели, сейчас все можно увидеть и сравнить своими глазами и не надо брехать рассказывать что у нас такие высокие цены и тд
2410diana2410• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
В прошлом году провела 5 месяцев в Болгарии, солнечный берег, Варна и золотые пески. Ходили в лидл, алдо, джанет, маленькие магазины, базар. Продукты не вкусные. Акции такие же как и у нас (есть приложение лидл с купонами), скидки хорошие только на просрочку. Цены дороже чем у нас. Дешевое только гавно
Просто Фіфа
• 28 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А сколько это в грн?
Да, дешевле. Мы в Болгарии покупали польское молоко
Крошка Енот• 28 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Деж у нас ’харашо’,якщо війна .Но ціни і правда не такі високі зважаючі на обставини .Весною цибуля по 45 гр була -а зараз 10-14. а якщо поторгуватися то і по 8 можна купити