Кайдашева дочка• 29 сентября 2023
Хочу сдавать дом по суточно, для отдыха. Но надо вложиться. Стоит ли?
Есть дом в селе .В пешей доступности от города где я живу.Дом маленький,окуратненький.С соседями не граничим вообще.Дом ближе к полю.Хочеш. песни пой всю ночь ,хочешь голый ходи по участку.Никто не услышит и не увидит.Но надо выкопать ямку для бассейна и постороить мангал хотим.Так же будет небольшая детская площадка с чистым песочком в песочнице.Деньги есть что вложиться,но не знаю захотят ли снимать дом на день-два?Стоит ли заморачиваться и так его сдать как есть?Но цена вопроса сдачи будет другая естественно.У нас в городе отдохнуть негде .Вот просто банально пожарить шашлыки посидеть где то кроме природы без условий.Или что то отметить в кругу друзей.Что б не мешал никто.Кроме кафе и гаражей опять же негде.На дачи к себе не все спешат приглашать.Ну вы ж понимаете почему:).Как вы думаете стоит ли заняться этим делом в плотную?Будет людям интересно мое предложение о сдаче дома ?И еще боюсь что б дом не сожгли.Как это проконтролировать даже не знаю.Но все будет по чесному.Хочу открыть ФОП и платить налоги.Как то надо заключать договор с теми кто будет снимать?
Ответ дляtalisman_n
Автор, точно будет. У нас и кафе сдают беседки с мангала и и дачи с баньками. Есть территория, где люди поделили на сектора участок, в каждом секторе есть место для готовки с водой, холодильник и большие столы для посидеть.
Это востребовано. Например у кого то день рождения, кафе дорого, дома или в офисе тесно, а тут идеальный вариант отметить вне дома своими силами.
Я бы попробовала сдавать так как есть, посмотрите по ситуации, довложитесь.. Бассейн точно не копала бы, потому что не знаю кто там плавал до меня, а вот оборудовать небольшую площадку и мангальную зону, отличный вариант. Ещё просто, по возможности одну зону отделить, чтобы сдавать без дома. Мангал, шезлонги, беседка. И второй вариант, все тоже но с домом и за другой ценник
Не получиться отделить.Участок возле дома не на столько большой.А огород 40 соток зато
zztop-b844• 29 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Мангал сами будем осенью делать.Хотя бы для нас будет если не сдавать.Осенью тоже и зимой можна сдавать.У мужа на работе много сотрудников которые хотели бы сниммать.То день энергетика отпразновать ,то чьето ДР ,то повышение по работе.А кафе это не то.
Вы хотите рыгачки потом убирать за оргиями алкашей?
Сдавайте только семьям с детьми для уикэндов на природе. И с мангалом не суетитесь. Купите самый дешёвый. Всё равно к вашей собственности никто не будет относиться с трепетом.
Главное украсьте как то, всё что дома ненужное притащите - игрушки, картинки, придумайте историю про кого то, фото зверей из лесу и т.п. - этого достаточно для атмосферы и люди это любят а вам больше чем 1000 грн не обойдется.
Послушайте меня, я в этом бизнесе всю жизнь. Если хотите зарабатывать - не тратьте
Ответ дляAlve
Дома не снимают, что б потом на такси ехать в город. Ночуют в доме
Так пусть ночуют
Ответ дляzztop-b844
Спасибо за совет.Но мангал муж хочет больше для себя.Мы там тоже иногда с детьми отдыхаем.
Ответ дляAlve
Где? На полу? Сколько человек может разместиться?
3 больших кровати.
motherfucker• 29 сентября 2023
Если хочется попробовать, почему бы и нет. Просто будьте готовы, что могут быть и не очень порядочные люди. По всей Украине сдают и снимают посуточно. Элементарно, чтобы шашлыки пожарить и обстановку сменить. Но вообще, мало исходных данных. В каком состоянии дом, комнаты, есть ли санузел внутри. Что есть рядом для отдыха. И важен санузел. Если в доме нет санузла, эт беда
Best hit Bonanza• 29 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Какие ботовые темы?Что не так написала?Есть дом .Покупался как дача.Но никто уже на ней жить не хочет и нет возможности.Продать жалко.Детище мужа.Почему бы и не сдавать?
А зачем вам знать что не так написали? Чтобы в будущем не лажать?)
ku4eravaku4erava• 29 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Да .Электрокотел
Разве что генератор купить...и сдавать
Ответ дляku4eravaku4erava
Разве что генератор купить...и сдавать
Зачем?У нас всегда и так свет есть.Солнечные панели на доме стоят
Ответ дляmotherfucker
Санузел есть .Дом в нормальном состоянии.Не лакшери,но..
Ответ дляku4eravaku4erava
Норма..
Мне просто интересно компания это 20 человек?Если мы отдыхаем это как правило 2-3 семьи.Когда с бетьми ,а когда нет.Места всем хватало.
Ответ дляКайдашева дочка
У нас это 2-3 семьи.
Если две семьи, то 4 взрослых и трое подростков. Мы уже не сможем разместиться у вас.
Три семьи это 10 человек. Без вариантов. Ещё и спать с посторонними в одной комнате
Ответ дляAlve
У нас это 2-3 семьи.
Постороним?А что тогда эти посторонние вместе делают?И как правило стараються без детей попойки устраивать:)
Ответ дляКайдашева дочка
Что ж у вас одни попойки на уме?
Посторонние - это другая семья. Даже с семьёй сестры это трэш ночевать в одной комнате. Мне не комфортно будет спать с чужим мужиком в одной комнате. Вам норм? Бывает
Ответ дляAlve
Что ж у вас одни попойки на уме?
А что ж вы такая нежная?В молодости не спали все вместе в одной комнате,в палатке?