Злюсь до кипіння• 01 октября 2023

На какую зарплату можно претендовать?

В Германии. Анализ данных, дата инженер, сколько просить зарплаты? Входные данные-образование экономическое, опыт работы экономистом - много, разработчиком - 2,5 года. Английский-без сертификата, но общаюсь, немецкий пока А2, хожу на курсы. Ищу работу уже год, если честно. Живу в маленьком городе в Северной Вестфалии. Ищу удаленно. Прошу по зарплате 3700 в год, почти одни отказы, 3000 евро- поживее, даже были технические, даже были 3е этапы интервью и все равно не прошла. Ищу по Украине - 3000 евро, эйчары говорят, что с лучшим опытом за такие деньги нанимают, прошу 2500, но понимаю, что не выживу в Германии на эти деньги. Что посоветуете?
Вельми шановна• 01 октября 2023
3000 в год.
Без QR коду• 01 октября 2023
сертификата нет. опыта то же. язык слабый. с математикой то же не очень
Закуйовджена життям• 01 октября 2023
В интернете полно калькуляторов зп. Здесь есть зарплатные сетки и нет понятия «продать себя подороже», только если не топ-менеджмент, у рядовых сотрудников зп одинаковые плюс-минус. Плюс вы иностранка без локального опыта
Манка Я• 01 октября 2023
Учиться и нарабатывать cv с той зп на которую берут
автор Злюсь до кипіння • 01 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
да, верно
Закуйовджена життям• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
да, верно
Ну вот, примите к сведению. И да, 3700 в год это что?😁😅
Ответ дляМанка Я
так я не проживу на такие деньги, точнее у меня будет ровно столько, сколько я получаю пособия, но и еще я должна буду сама страховку платить. Мне не хватит просто, но вы правы.
Закуйовджена життям• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Страховка высчитывается из зп автоматически со всеми остальными налогами
Скляна миша• 01 октября 2023
Прямо не выживете? Выживете, не переживайте, не зря пособие 500 евро) Как раз чуть больше у вас и останется после всех вычетов. В Германии Вы не специалист, или рассылайте резюме дальше, или заканчивайте местные курсы и подтягивайте язык.
Ответ дляЗакуйовджена життям
в месяц - опечатка
Манка Я• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну, значит две работы находить. Одну по специальности, вторую, чтобы выжить🤷🏼‍♀️
Ответ дляСкляна миша
у меня еще семья как бы есть неплатежеспособная
Стрибну в гречку• 01 октября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Плюсую. Я просила по нижній межі такого репорту, дали майже по верхній. Тож рекомендую дивитись на репорти.
Але може бути нюанс в тому, що досвід розробника Вам, автор, не зарахують і будуть дивитись як на людину з 0 досвідом, бо напрямки різні, відповідно і зп нижча.
Медсестричка• 01 октября 2023
Автор, не в тему, подскажите где переучивались? Тоже экономист по образованию, опыт огромный в экономике, финансах, есть базовое программиста и опыт создания баз данных, систем erp. В Европейских странах на все нужно подтверждения(
Скляна миша• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Семья это дети? Киндергельд по 250 на них дают, не страдайте так, мы изначально за свой счет живем, не поумирали.
Ответ дляМанка Я
да, такая идея тоже есть. Есть тут у нас в городе маленькая финансовая организация - я узнаю у них, как к ним попасть. Но очень сомневаюсь, что они рассмотрят меня без подтвержденного диплома и немецкого. Но попробую. Тут я спец
Ответ дляСкляна миша
я же тоже не всегда на пособии.
Скляна миша• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Подтверждайте диплом. Немецкий А2 - это вы недоучились или завалили экзамен?
Ответ дляСтрибну в гречку
про какой репорт вы говорите?
Ответ дляСкляна миша
это я в процессе
Скляна миша• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
я же тоже не всегда на пособии.
Ну, тогда вы должны знать, что страховку платите напополам с работодателем, и с детьми налоги меньше. Квартиры у вас в земле вроде дешевые?
Медсестричка• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы спец в международных финансах?
Ответ дляМедсестричка
Вы спец в международных финансах?
нет, я спец в финансах, в основах, в отчетности, в программном обеспечении
Закуйовджена життям• 01 октября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Я работаю в немецком офисе 3 года, у меня одинаковая зарплата со всеми коллегами схожей должности и квалификации. У нас внутренний договор даже есть с сетками зарплат, это делается во избежание обид и увольнений. Квалифицированный персонал найти не так просто и тут, как оказалось
Ответ дляСкляна миша
квартира - тоже невыгодно сняла, немцы говорят, ой как дорого. Но и им то дешевле сдают
Скляна миша• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
это я в процессе
Ну так у вас скоро уже сертификат В1 будет, уже хорошо. С ним и дипломами идите в арбайтамт, они могут курсы дать, после них проще на работу устроиться.
Стрибну в гречку• 01 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
про какой репорт вы говорите?
Їх повно від найбільших консалтинг-фірм та рекрутингових агенцій. Один з останніх був, здається від Honeypot (платформа для найму технарів).
Можете запити в гуглі умовно ’Germany data engineer salary report’ і має видати.
Ответ дляЗакуйовджена життям
расскажите, как вы нашли работу? как у вас с немецким, какое образование?
Закуйовджена життям• 01 октября 2023
Ещё можете купить платную версию xing, там тоже по зп все есть и вам будут писать рекрутеры. Я получаю там сообщения еженедельно, но работу не ищу правда😁
Христя в тiстi• 01 октября 2023
Просишь 2500 и не выживешь на это лаве??