Замурмишка• 02 октября 2023
Утка с яблоками
Дайте проверенный рецепт утки или гуся с яблоками. Большое спасибо.
Встидаюся запитать• 02 октября 2023
Сама никогда не пробовала готовить, а у тех, кого пробовала, - не нравилась
Для себя нашла выход - покупаю маринованные утиные ноги, перекладываю в пакет и запекаю в духовке
Вкуснейшие выходят
Краля-Галя• 02 октября 2023
Покупаю индоутку, вовнутрь резаные яблоки, перемешанные с солью и специями, сверху смазываю маринадом, в рукав и в духовку.
Не заздріть тьоті• 02 октября 2023
Берете утятниця кладемо качку всередині самі кислі яблука половинками і заливаємо пивом. Рецепт називається п´яна качка.
Готувати дві години
З бісиками• 02 октября 2023
Утку натереть солью, перцем, чесноком везде. Внутрь яблоки. Запаковать герметично в пару пакетов и в холодильник на 3 дня.
Потом в духовку, поливать выделившимся жирком. На пару часов при т-ре 180-200. Корочка должна быть очень хрустящей.
Самая вкусная и быстрая получается сильпошная ’Пекинская’ в вакуумном пакете которая. Она и молодая и не жирная и не вонючая. В отличии от базарных
З понеділка на дієті• 02 октября 2023
Мне больше с апельсинами нравится.
Соль,перець,горчица,соев соус,обмазать,во внутрь апельсин кусочками
Матраскин Брат• 02 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Солим-перчим тушку, натираем медом, набиваем яблоками, суем в мешок для запекания и оставляем в холодильнике. Разогреваем духовку до 180, на протвинь тушку в мешке, 1 кг- 1 час. За 15 минут до готовности мешок снимаем, чтобы корочка образовалась. Усе!
Тот же рецепт, только без меда, соль, перец.
Всегда супер)
Я нє Матрьошка!• 02 октября 2023
Маринад: мед, соєвий соус, сік апельсину, цедра апельсину, часник, сіль. Змішати, натерти качку та дати постояти.
Яблука кисло-солодкі тугі (наприклад, голден) почистити від серцевин, порізати на 8 частин, на деко їх. Можна всередину качки ще яблука але смачно і з філе апельсину всередині.
Качку на яблука, закрити фольгою, в духовку.
Раз на 20 хвилин відкривати і поливати маринадом. Під кінець приготування зняти фольгу, щоб шкірка утворилася.
Роблю за цим рецептом і цілу качку і качині ніжки
БезникаЯ• 02 октября 2023
Давно готовила, почти в детстве))
Утку почистить от перьев и каках. Натереть солью, перцем. Напичкать её яблоками, кусочками, и зашить слегка. Всё, можно в духовку отправлять.
Специи, которые любите, используйте. Паприка, черный перец, куркума, горчица, мед... что любите.
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 02 октября 2023
ООООООО! Сейчас дам сааамый вкусный рецепт! Только к нему добавьте много а
Яблок и чернослив
А можно не запекать как в рецепте , а после маринованная все слоями в мультиварку или скороварку , слой утки, слой яблок потом залить маринадом
Вместо апельсинового сока лучше апельсинового пюре
Яблок и чернослив
Веселуха Муха• 02 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
С медом она горит быстро. Не успевает утка за час испечься
Замурмишка
• 02 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Какой маринад?
Сиреневая цапля• 02 октября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вы читать умеете?) на 1 кг- 1 час. В мешке( рукаве для запекания) ничего не горит, он для этого создан. За 15 минут до готовности мешок удаляем, чтобы образовалась корочка
Брюлик в стразах• 02 октября 2023
Ответ дляЗ бісиками
А де вони там лежать в якому відділі? Ніколи не бачила
Брюлик в стразах• 02 октября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Точно за годину ні. Вона має томитись на середній температурі години 2
З бісиками• 02 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Там де м´ясо. Десь завжди біля вакуумних пакетів з курками типа Нашої ряби. Бачила іноді в заморозці. Ще точно знаю, що є така ж в Ашані
Брюлик в стразах• 02 октября 2023
Ответ дляЗ бісиками
Блін, я в заморозці тіоьки рибу знаходжу і мооепродукти там. Буду ще шукати. Дякую
Партизанка• 02 октября 2023
В мене рецепт дуже простий, просто купляю у Сільпо качині ніжки, натираю сіллю та перцем, обсмажую на пательні без жиру - них достатньо свого, він витоплюєтся. Потім кладу у мультиварку, туди яблук кислих, зубчик часнику та трохи тим´яну. Тушкую десь із півтори години, це смакота.
А от цілу качку готувати не вмію, оце запікати, напихати яблуками, дивитися за нею у духовці, ліниво мені це, а ніжки - то на 20 хвилин роботи)
БолеИменее• 03 октября 2023
Ответ дляПартизанка
В якому відділі ви купляєте качині ніжки?
Партизанка• 03 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
М´ясний відділ, та частина де все лежить запаковане, а не на вагу продавець набирає. Ще іноді можна ніжки знайти у морозилці, я так розумію, як не розпродали вчасно, вони іх морозять.