Мальовнича даль• 03 октября 2023

Заметили, что эта осень очень теплая? Что думаете на счет зимы?

Мне кажется, что суровых зим которые бывали лет 10 назад уже не будет.
Синди Кроуфорд• 04 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Есть риск не найти.
Я живу в Альпах - рядом с нами с этого года закрывается крупный горнолыжный курорт из-за отсутствия снега.
В прошлом году мы на санках хотели покататься/ - не удалось. Снег был рыхлый, было слишком тепло,
Какой закрывается?

Червона калина• 04 октября 2023
У сына д.р. 1 сентября. Пока был маленький, почти что каждый год 1 сентября уже было похолодание. Последние годы балуют теплом. Но, в целом, я помню такие года, когда настоящая осень приходила в середине октября. А это этого момента «не уйдет, казалось, лето… А теперь, а теперь…»))
Можу брикнути• 04 октября 2023
А какой у зимы счет?
Тётя Хрюша• 04 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Але червень був спекотним, цього року навпаки.
зате в серпні в куртках ходили і +10+16
Дело было давно• 04 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Кстати да. Ещё заметила что июнь был холодным в этом году. То есть получается, что лето началось в июле, на месяц позже)
Кстати, в Польше так и считают поры года: лето начинается 22 июня, осень 22 сентября и тд, меня это очень удивило когда услышала, но в этом году так оно по сути и есть
А Я Самая Самая• 04 октября 2023
Мне наоборот кажется холодно резко стало, раньше аж в ноябре холодало
Семенівни сусідка• 04 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
зате в серпні в куртках ходили і +10+16
Щось не пригадую, мабуть в нас теж було тепло в серпні

Та_шо_ж_таке• 04 октября 2023
Помітила що на вулиці дубак вже
Пацан к успеху шел• 04 октября 2023
Да по-разному бывает. Этот сентябрь был теплый, но были и прежде такие теплые месяцы. Помню, что 7 октября я загорала на пляже в Киеве и было +24. Было это в 2015 году, а уже на Покрову ощутимо похолодало, вплоть до инея на земле. Зато в начале ноября я в тренче ходила. А в прошлом году 12 сентября одела пальто. Я бы не сказала, что есть какая-то тенденция.
Куда ж без меня• 04 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Из-за глобального потепления по всему миру будут вводить климатические карантины. Это ограничение передвижения, будут закрывать города.
Можете почитать в интернете, со следующего года начинается.
Ковид был только началом.
Где такое пишут? Какие уже можно карантины, если особо ничего не изменилось?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2023
Мир ждёт кранты
Мама Карло• 04 октября 2023
Сегодня в футболке гуляла. Наверно в мае следующего года пуховик придется носить
Печенюшка• 04 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ковид был только началом.
Ну наконец то ,а то мы всем ждём объяснение предсказания почему уехавшие не смогут вернуться
Сіґеле-міґеле• 04 октября 2023
Я минулу зиму дуже переживала аби морозів не було, шоб хлопці не замерзали в окопах. Мама заспокоїла тоді, сказала доця не переживай зима буде тепла, люди в городах вибирають цибулю і на ній мало лушпайок а це ще наші бабусі так визначали. Так шо дівчатка хто цибульку зібрав уже вангуйте яка зима цього року?)
Нема в нас вже лютих зим як колись були)
Чарівне зіллячко• 04 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
1000%
Семенівни сусідка• 04 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Цибулю ще в серпні вибрали, багато було лушпайок.
Сіґеле-міґеле• 04 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Дивно, бо у нас якраз не багато) надіюсь на теплу зиму 🙏 нам навіть погода допомагає дякувати їй.
Семенівни сусідка• 04 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Можливо від сорту залежить
Сіґеле-міґеле• 04 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Можливо від сорту залежить
Дійсно шось про це не подумала, але сподіваємось на краще💪

БоХатая• 04 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Думаю, що зима буде люта.
Тоже так думаю.
Пишу з калідору• 04 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Я до сих пор в футболке хожу. А в прошлом году в сентябре уже носила куртку.
Я 1 жовтня, тобто позавчора, ще в Дніпрі купалась. Таке вперше в житті. Майже 30 градусів тепла було! І лише вчора почало холодати.
Семенівни сусідка• 04 октября 2023
Ответ дляБоХатая
Тоже так думаю.
Про люті зими можна забути
БоХатая• 04 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Про люті зими можна забути
А я кажу, що буде холодна і сніжна зима. І вже дуже скоро
Семенівни сусідка• 04 октября 2023
Ответ дляБоХатая
та яке)
ЧукИГеки• 04 октября 2023
Вчора та сьогодні капец холодно.
Пишна молодиця• 04 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ковид был только началом.
Я ничего такого не нашла, только про новые рекорды температур. Если есть под рукой ссылки— поделитесь, пожалуйста
Так точно!• 04 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Вы что? Июнь был очень теплый, и осадков очень мало, лето началось рано - в мае уже жарко было, мы всей семьёй купались, ребенок уже в апреле плавал.

Я про Киев. Статистически июнь обычно довольно прохладный и месяц с самым большим количеством осадков, а в этом году практически не было.

И зиму обещают очень теплую и с малым количеством осадков
А що таке?• 04 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Во Франковсе снег был в апреле.
А що таке?• 04 октября 2023
Купи слона• 04 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Я думаю что все сместилось на 1 месяц. Март будет как февраль и так далее.
Скорее, осень начинается позже, а зима короче