ЛижТолько• 04 октября 2023

Легко подавать показания и платить квартплату пенсионеру, как?

В привате есть оплата коммуналки, но как пенсионеру, который не умеет лазить в
браузерах заходить в кабинеты, но хочет через телефон научиться легко подавать показания счетчиков - воды, света и газа и оплачивать? Как это максимально легко на телефоне можно делать, не через 100500 приложений и сайтов с входом в каждый?
Николай-b526• 04 октября 2023
никак(, детей просить....
Соображалочка• 04 октября 2023
Звонить по телефону контролерам по газу, свету и воде. И потом идти в отделение банка с деньгами и квитанциями и оплачивать
автор ЛижТолько • 04 октября 2023
Загвоздка именно в подаче показаний, так как в привате по факту сам сумму просто оплачиваешь, показания подать нельзя там(
АсобеннАя• 04 октября 2023
Насчет оплаты, можно оформить в банке автоматическую оплату счетов в определенный день, моя мама так уже несколько лет делает. По телефону можно передать показания чат-боту Ясно в вайбере, про воду не в курсе.
автор ЛижТолько • 04 октября 2023
Человек женщина пенсионер, беженец в Европе, у нее нет детей и родственников, знакомых попросила показать как, но вместо нее не хочется каждый месяц делать это, это просто знакомая
Николай-b526• 04 октября 2023
или через приват кидать по половине сумм на одном сайте, потом, не дай Бог что, дети доплатят....
Засомневаю• 04 октября 2023
Є чати в телеграм, вайбер.
Хоча не розумію проблеми, мій батько в 76 років це все робить сам через кабінети, його навіть не вчив ніхто.
Засомневаю• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Треба, щоб хтось показав на її мобілці, тобто в Європі хай просить.
Булку Дай• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Є в вайбері боти. Якщо вона виїхала, то все по нулям же. Ніхто не користується ні світлом, ні газом, ні водою. Подає покази одні і теж самі кожного місяця.
Засомневаю• 04 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Але людина навіть оплачувати не вміє.
Голодаю• 04 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
В телеграм есть боты, вы их легко можите настроить, подать показания, 30 секунд занимает. Главное разобраться и все легко
заварний look• 04 октября 2023
записать на листике: вода - через вайбер - алгоритм такой то...
свет....
и т.д.
я так свекрови написала
справляется
77 лет
Моторошні троянди• 04 октября 2023
Я подаю мамины показания и оплачиваю через моно
автор ЛижТолько • 04 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Але там проблема, треба вводити сайти, заходити в кабінет, знати куди клацати в браузері, вводити логін в пароль, воно так зроблене, що треба купа дій непотрібних, замість що б один кабінет зробити програму і там би все подавалось, або ж зробили що б автоматом в кабінеті кожен місяць по 0 подавалось, поки людина не приїде після війни і не виключить це
Меня много• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
ну делайте вы. автор, вы меня пррстите, но учиться бабка не хочет
пользоваться не умеет
из Украины уехала.

есть обязательства. надо выполнять и искать способ. платить соседям или вам. чтоб хотели делать каждый месяц.
Булку Дай• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Нічого подібного. Я написала передає покази в вайбері. Який браузер? Навіщо? Раз передала, далі вводить тіж між самі цифри кожного місяця.
svetolino• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Есть приложение pay .ua скачать на телефон и в конце месяца подавать показания и там же после 10 счёт на оплату и у меня в привате тоже появляется счет . Тоже пенсионерка за 70 просто надо разобраться Желаю удачи!
Сон і дрімота• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
В телеграм один раз настроить и больше ничего не нужно. Тау вы и сами не в курсе и старушку запугали?
Мальчижка• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
через чат боті можно, вайбе, телеграм, чтобы каждый раз в браузер не заходить
Виправлялочка• 04 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Зробити карту монобанка
Всі платвжки автоматично підтягуються
Лічильники вода, газ теж

Сама там не вписую нічого, бо подаю покази через телеграм боти, мені так зручніше і одразу видно попередні місяці
автор ЛижТолько • 04 октября 2023
Дякую всім, те що треба, через вайбер думаю навчиться, просто шукаю шлях легше все зробити