Астановитесь• 11 октября 2023
Какое самое вкусное мясо вы ели в своей жизни? Я имею ввиду рецепт?
Как вспомню свое детство -страшный сон это вареное мясо из супа или котлеты со школьной столовой из каких то обрезков ))) Любила пельмени , чебуреки , отбивные из курицы или кролика и шашлыки из свежего мяса , Но сейчас что то , все не то , то ли повара не те , то ли мясо , Я готовить мясо вообще не умею , то пережарю то пересушу , шашлык вообще не умею делать , пробовала телятину при низких температурах готовить -ох дрянь получилась , Свинину есть не могу она мне отдает вся кабаном диким , курица курятником , и кролик специфический , Может пора уже в вегетарианцы уйти ? Девочки поделитесь классным рецептом каким то , что бы рукожоп типа меня мог освоить )))
Грабля• 11 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня завтра будут котлеты по киевски, уже стоят в холодильнике )))а чебуреки на выходных .
вот я криворукая, у меня они никогда не выходят.
Скіфська пектораль• 11 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
А как его правильно приготовить? И как выбрать мясо? Какая часть ? И сколько лет корове?
Чим більше років корові тим більше вона смердить. Взагалі телятина має специфічний запах. Молоденька молоком смердить в чимось солодким. Старе м´ясо теж смердить , гірше ніж свинина
Пекельнi Борошна• 11 октября 2023
Ответ дляСадоводница
А у меня свежина ассоциируются с темным мясом. Там кровь еще не успела вся уйти и после жарки мясо темного цвета. Не аппетитно выглядит.
Всі повара світу витримують свіже м´ясо сутки в холодильнику, бо воно повинно відпочити і розслабити повністю м´язи. Це колись кулінарну передачу у Франції дивилась. Зроду ніхто свіже ( саме тільке вбите) красне м´ясо не приготує в ресторані.
Флюорография гуся• 11 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Кхм. Може ваші різники так собі. Спустити кров це святе. Якщо погано спустити кров м´ясо зіпсується за 2-3 дні
Смайлик• 11 октября 2023
Я раніше не розуміла ребер свинячих... Жирне, з костомахою...
Потім спробувала ребра в капусті (як голубець завернуте в лист), протушені в червоному вині.
Як здуріла! Їй бо! Тепер у мене все на ребрах😆
Флюорография гуся• 11 октября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не смердить а пахне.
Комусь і баранина смердить
І козяче молоко
Комусь і баранина смердить
І козяче молоко
Грабля• 11 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
это точно
будет жестое
и на шашлык не годится, хотя многие почему-то непременно хотят парное.
будет жестое
Заикальница• 11 октября 2023
Шашлык, утка запеченая с журавлиним соусом, котлеты люблю с кусочком сливочного масла внутри, пельмени, чебуреки, хорошо идёт суп с фрикадельками, кролик тушёный, пальчики, отбивные по французски. Мясо неочень люблю, я по рыбе в основном.
Флюорография гуся• 11 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
О! А все чому? Бо вже за 1-2 години починається трупне окоченєніє ( не знаю як правильно українською,)
Ну а якби держати скотобойню при ресторані ніхто не зможе.
А ті хто тримає власне тваринництво можуть поласувати парним м´ясом
Грабля• 11 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня первая котлета была огромная , с целой грудки , слава ютубу , нашла посмотрела ,теперь хоть размера нормального те котлеты получаются )))
я всего пересмотрела, а все равно криворукая
поэтому дома просто отбивные в сухарях делаю из курицы или индейки.
дамаБезСобачки• 11 октября 2023
Чуть поджаренная говядина с прослойками желтоватого жира. И в ресторане ещё какой-то солью посыпают с пряностями.
Флюорография гуся• 11 октября 2023
Ответ дляГрабля
это точно
будет жестое
Я ж не спорю
І вище писала , ще з теплого мяса варять юшку.
Далі всьо. На сутки двоє забуваємо про м´ясо.
Його просто ріжуть фасують транспортують.
При нормальній температурі його тільки на 2 сутки пускають на прилавок
Грабля• 11 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Мне отбивные нравятся в кляре из мука + крахмал + специи и соль , и вода . Получается хрустящая корочка .
надо попробовать, спасибо
еще наггетсы делаю, ребенок поедает их в любом количестве.
Садоводница• 11 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Я ела свеженину еще ребенком, тетя держала кабанчика. Помню, что нажарили, но оно мне не понравилось. Хотя, я мясо любила. Самое любимое -домашняя колбаса.
Астановитесь
• 11 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Покупайте обычную бройлерную грудку и готовьте что хотите. Никаких посторонних привкусов. Говядина лучше всего получается в мультиварке. Но это у меня.
Свинина-как повезет. Идеальный кусочек-это вырезка. Мягкое мясо, пару минут-и готово.
Вот пишете пару минут , а такое мясо есть безопасно? Сколько по времени оно вообще должно готовиться? Вот тоже в гостях были на выходных -угощали бараниной -но она мне сырая и все, как понять степень готовности ? Что это можно есть и оно без паразитов?
Астановитесь
• 11 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Эта и для нагетсов подходит и крылышек . Мясо в воду , затем в смесь , слегка рукой прижать , и повторить пару раз ( прижать для нагетсов и крылышек ) и жарю во фритюре .
А сколько жарите по времени? Куски толстые?
Грабля• 11 октября 2023
Ответ дляСадоводница
ой меня однажды позвали торжественно ’на свежину’
господи, это было худшее мясо, что я ела в жизни. но там хозяйка, как я понимаю, готовить в принципе не умела. просто побросала куски свинины сырой вместе с сырой же картошкой на сковороду, накрыла крышкой, и то ли жарила, то ли парила - хз.
Джавеліна• 11 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
Да. Покупаю вырезку, она выглядит как палка, размером кухунонную качалку. Нарезаю толщиной в палец, отбиваю и жарю как отбивные. Очень быстро готовится. Оно тонкое, как листик, в процессе термической обработки немного ужимается, становится меньше в диаметре, но толще по высоте.
Джавеліна• 11 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Без панировки?
Ответ дляАстановитесь
Ой ну честно не знаю , стараюсь делать не большими кусочками ( как в кфц примерно) , пробую когда мне кажется что готово , так как кусочки одинаковые , то обычно понятно по одному кусочку . Ну по пару минут с каждой стороны , до золотистого цвета .
Джавеліна• 11 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Так это и есть панировка .
Я не правильно написала. Имела ввиду, не обваливаете ли в панировочных сухарях
Астановитесь
• 11 октября 2023
Девушки а что не так? Три человека рука лицо , я кого то обидела вопросом про мясо? Мне интересно правда