Хто практикує в цілях економії прання вночі? Підраховували економію?
Зам. зав. Анонима• 12 октября 2023
Всегда, стиралка и посудомойка , включаю в 11:00. Экономия однозначно есть.
Дякую_аж_підскакую• 12 октября 2023
Так как еще теплый пол зимой и кондиционер летом, то экономия хорошая. У меня ночью набегает за месяц зимой около 200 квт, летом где-то 100-120. Ну и стирка тоже ночью
ОбережнаЯ• 12 октября 2023
Опалення, теплі поли, прання, посудомийка. Економію, точно в цифрах не скажу, але 30% мінімум
_Alekssandra_• 12 октября 2023
Я только обзавелась таким счетчиком. Снимала показания, за 8 дней было 18 киловат по дневному тарифу и 4 по ночному.
Стирать ночью не буду, машинка шумная у меня.
Стараюсь все на зарядку все ставить ночью.
Любовь Калистратовна• 12 октября 2023
У нас, чтоб поставить двухтарифный счётчик нужно пройти семь кругов ада. Из последних отмазок - сеть нашего дома старая, разрешение на смену счётчика не дадут((
Скажений гудзик• 12 октября 2023
Економію можна прорахувати лише на місяць змінивши повністю графік, а не тільки прання. Хіба що можете взяти паспорт до пральної машини, подивитися витрати по електроенергії, прорахувати по часу тривалості програми та помножити на денний та на нічний тариф. А потім різницю помножте на кількість циклів прання у місяць. Це і буде та економія
Топтунша• 12 октября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+++++ аналогично
Скажений гудзик• 12 октября 2023
Ответ дляparele
На одной машинке копейки будут.
Один цикл стирки 0,5-1 кВт. Стоимость 1 кВт 2,64 (1,32 ночью). За одну стирку сэкономите 0,66-1,32 грн.
А счетчик обойдется в пару тысяч наверно. Отобьете за 800 стирок))
О! Ось автор вам вже й порахували.
Показушница• 12 октября 2023
В звичайному житті, де я не контролювала коли запускати машинку, нічний тариф накручував 50 кВ. Цілий місяць тільки на ніч стралка і пм -70 кВ нічних 👀 не велика й економія
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2023
Зараз глянула спеціально, нічний тариф 20%, 80% день. Але це посудомийка, праока в гаджети на таймері.
_Alekssandra_• 12 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне ДТЕК сам поставил. Можно сказать ’тайно’, только акт сверки бросили в ящик. Я не могла показания снять, начала смотреть видеоинструкции и обнаружила, что он двухтарифный.
Но я всё лето с ними конфликтовала, не по поводу счетчика, по поводу начислений и несуществующих долгов.
Поменяли в прошлом месяце, но не всем даже на этаже.
Пургену мне• 12 октября 2023
Ну я передумала. 3000 поставить счетчик.
У меня только бойлер и стиралка, духовка электро наернулась, плита газ. Поэтому за свой счёт не буду ставить, Киевэнерго пи пи пи, заменили старый на... старый, не двухтарифный..
Скажений гудзик• 12 октября 2023
Ответ дляparele
У нас отопление и электроплита, не считая всей остальной техники. Экономия существенная получается.
В нас бойлер ще переважно вночі гріється, бо всі купаються ввечері.
Скажений гудзик• 12 октября 2023
Ответ дляПургену мне
В нас напевно років 7-8 тому, а може й більше, міняли безкоштовно на нові лічильники, а за невеличку доплату вони ставили двотарифні. Але якось дивно, далеко не в усіх районах міста
Любовь Калистратовна• 12 октября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Повезло вам))) А мне второй раз за год поменяли обычный((( подлецы во время войны бабки делают на воздухе. В щитке ’мох и болото’, старых и новых проводов накручено, кнопки перезапуска обгорели давно. До этого им дела нет
Пургену мне• 12 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Нам вот летом этим меняли . Я даже подумать не могла, что они меняют не на двух тарифные, ой, там такая эпопея была, жесть, даже пересказывать не хочу.
Д..лы не то слово, причем все мужики- от мастеров до горячей линии, и только женщина на гор линии мне все объяснила.. вменяемо .
Мексиканочка• 12 октября 2023
Економія є, але мені воно вночі заважає, бо ванна поруч зі спальнею. А якщо ще й посухостійку і сушарку вмикати, то взагалі ніхто в будинку не засне
_Alekssandra_• 12 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, можно сказать повезло хоть в этом. Но я им реально с зимы мозг выношу по разным вопросам. Можно считать, что это мой моральный ущерб за все причиненные стресы.
А Вы тоже жалуйтесь. Пишите, звоните чуть что не так.
Любовь Калистратовна• 12 октября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Плюнула и решила пока на них нервы не тратить. Самосохраняюсь и аккумулирую энергию😂
Вірші на замовлення• 13 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Підкажіть, як воювали? Мені весь час нараховують незрозуміло що... одного разу лічильник рахував навіть вимкнений, то поміняли, але все одно рахують хтозна як. Не розумію, як з ними боротися.
Вірші на замовлення• 13 октября 2023
Ответ для_Alekssandra_
В нас не беруть слухавку
...аяприкольная• 13 октября 2023
Економія є, але я прання ставлю о 6 ранку, як встаю. Бо ввечері в 23 вже сплю, та і людям заважати не хочу. В нас взагалі ДТЕК поставив такі лічильники всім ще кілька років тому, а от щоб добитись його переведення на двохзонний розрахунок, довелось трошки потріпати нерви дзвінками до них. Мало того, в нас майже ніхто і не знає, що це можливо не виходячи з дому, бо ніхто не попереджав.