Паратруперсупер• 13 октября 2023
Почему пельмени разные в разных магазинах? Загадка.
Очень понравились пельмени одной марки. Стали покупать. Рядом с работой еще один магазин, и я решила купить там как шла с работы. Та же марка, та же фирма, но на вкус - совершенно не то. Как такое может быть? Они ж закупают оптом у того же производителя? Думала партия выпуска другая, нет, купила и через месяц, все тот же вкус, какой-то халтурный, тогда как прежнем магазине чувствуется мясо и вкус хороший. Что это? Как это объяснить?
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Мука везде разная, мясо тоже
Нет, именно начинка какая-то химозная из магазина, что возле работы.
Морожена_курка• 13 октября 2023
Потому, что пельмени делают в подвалах разные предприниматели, а известные фирмы у них закупают и фасуют в свой целлофан.
Больше спрос - больше подвалов - больше различий.
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Чего именно в подвалах? Прячутся от кого-то?
Морожена_курка• 13 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Ну на фабриках, какая разница, главное то, что делают их мини предприятия, а у них закупают разные фирмы и фасуют в свои упаковки.
Так было всегда, например те же варенья, с фабрик забирают в специальных ведрах 10л, белые, герметичные, как у майонеза в магазинах, только больше.
А потом фасуют в стеклянные банки и продают под своей маркой.
По этому может быть, что у разных фирм одинаковый продукт и в то же время у одной фирмы разные вкусовые одного продукта.
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ой, бреед.. Вы читали внимательно? Производитель один и тот же, та же марка, упаковки одинаковые. Как продукт может отличаться, ведь магазины заказывают у одного и того же производителя? То есть наделали пельменей, запечатали в коробки, и отправили по разным магазинам, кто закупил у них. Технология производства должна быть одинаковая, а она в каждом магазине разная. Как так? Не понимаю.
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Это как вы любите пломбир Марки А, покупаете в одном магазине, поехали в другое место купили тот же пломбир, а там вместо пломбира молочный лед.
Морожена_курка• 13 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
А вы прочитали, что мной написано? Там есть пуктик про фасовку...
Ну а если у производителя есть своя фабрика и хватает мощности, то это просто - разные партии, разные работники делали.
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Они выполняют по своему рецепту и технологии. Они не должны разниться. Если производитель добросовестный и использует мясо в технологии, то как на фабрике А они будут использовать мясо, а на фабрике Б соевый белок? Не может такого быть. Не выдумывайте.
Морожена_курка• 13 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Да прям таки
Это как в больницу пойти, все же они врачи и делают так как написано, не должно разниться
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Да прям таки
Вы далеки от производства, а я работала в хлебкомбинате, там если хоть немного от рецепта отойдешь, то будет штраф. У нас был свой гост, от которого нельзя отклоняться в рецепте.
Морожена_курка• 13 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Это вы уже фантазируете, я знаю как это делается и своими глазами наблюдаю))
Морожена_курка• 13 октября 2023
Именно с вареньем, пришел заказ на лимонное варенье - сделали и отвезли заказчику, фасовка и все остальное на них.
Хочу наколоти губи• 13 октября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Не Галя Балована ?
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я не фантазирую. Фантазируете тут вы. Еще и хамите.
Паратруперсупер
• 13 октября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Не Галя Балована ?
Нет. Если б о Гале, то не спрашивала. Там как раз могут быть разные поставщики. А это известный бренд пельменей. И производственные мощности указываются одинаковые. Но на то и загадка, что не для умов домохозяек. Их удел только хамить и опускать собеседника, называя фантазером, лгуном и троллем. Это их их внутренняя сущность.