01 апреля 2012

Варикоз на начальной сталии , что делать

автор Зоркая Зорро 01 апреля 2012
Варикоз на начальной стадии после второй беременности,что делать
sheva7 01 апреля 2012
Обращайтесь к сосудистому хирургу. Вам все подробно расскажут. Назначают и мази, и ношение эластичного белья, и уколы. Главное не затягивайте. Из опыта говорю. Операцию уже перенесла на одной ноге, предстоит вторая.
marion_p 01 апреля 2012
Я тоже знаю о варикозе не по наслышке, наследственное.
5 дней назад перенесла операцию на одной ноге. Еще,
так сказать, под впечатлением. Мне 25 лет, еще не рожала,
только планирую, а варикоз такой, что без операции никак было уже.Поэтому решила не рисковать и сделать операцию до беременности.
В Вашем случае возможно поможет склеротерапия, компрессионный трикотаж.
Но опять таки без консультации врача тут никак.
Tram ta ra ram 01 апреля 2012
детралекс и много ходить и бегать
marion_p 01 апреля 2012
И плавать еще очень полезно.
pepelotta 05 апреля 2012
Девочки,кто делал склеротерапию,Вам помогло,операцию делать еще рановато мне,а вот этот метод мне подходит.Хочу услышать мнения.
marion_p 05 апреля 2012
Ответ дляpepelotta
Девочки,кто делал склеротерапию,Вам помогло,операцию делать еще рановато мне,а вот этот метод мне подходит.Хочу услышать мнения.
pepelotta, а УЗИ вен Вы делали?
pepelotta 05 апреля 2012
да,мне рекомендовали склеротерапию,но сказали что возможен рецидив,и еще может быть никроз,но это один случай из миллиона,а я почему-то подумала что может этот один и есть я.,вобщем стало страшно и я передумала делать.Понимаю что это лучше чем операция,но все же.
sheva7 05 апреля 2012
Когда я делала операцию, со мной вместе девченка делала склеротерапию. Вот что знаю от нее. Колят не за один раз все. несколько курсов проходишь. Долго бинтуешь ноги, носишь компрессионный трикотаж. После операции тоже самое, но дольше. И эффект лучше чем после операции, главное никаких шрамов. И ненужно находится в больнице, снимать швы и т.д. и т.п. Но гарантии, что вены не появятся вновь никто не дает и после операции тоже. Главное доверять хирургу и не тянуть до операции. всегда лучше профилактика, чем лечение. Были бы Вы в Донецке, я бы Вам посоветовала классного сосудистого хирурга
marion_p 05 апреля 2012
Тут главное не дотянуть до того состояния, когда клапаны вен перестанут работать, тогда склеротерапия
будет бесполезна или даже опасна. Как врач мне объяснил, что раствор пойдет по кровотоку и до сердца может дойти.
А пока клапаны работают, то вена склеиться и преобразиться в соединительную ткань.
Я где-то читала, что венки даже рассасываются после склеротерапии, но как-то мало вериться.
Не тяните, я вод дотянула
pepelotta 06 апреля 2012
Ответ дляmarion_p
Тут главное не дотянуть до того состояния, когда клапаны вен перестанут работать, тогда склеротерапия
будет бесполезна или даже опасна. Как врач мне объяснил, что раствор пойдет по кровотоку и до сердца может дойти.
А пока клапаны работают, то вена склеиться и преобразиться в соединительную ткань.
Я где-то читала, что венки даже рассасываются после склеротерапии, но как-то мало вериться.
Не тяните, я вод дотянула
Девочки,спасибо за ответы,но не тянуть я не могу,так как беременная,а нам ничего нельзя,до беременности не успела,потому что воспитываю маленькую дочку,уже было записалась на склеротерапию и с малой попала в больницу,пришлось отложить,а потом склерозанта не оказалось.Вот и дотягиваю.Это уже через год или два придется делать.
sheva7 06 апреля 2012
Ну конечно, беременной нельзя ничего этого делать. Мне врач говорил, перестанете кормить, тогда приходите, не раньше. Носите чулки, и в роды тоже в них, тогда хуже не станет. Я рожала в компрессионных чулках.
Vfndtqrf 09 апреля 2012
У меня сестра делала склеротерапию (сестра врач анастезиолог) -делала год 2 назад потом делали операцию. теперь у меня таже проблема после родов-но делать склеротерапию отговаривает и сестра и все ее окужение врачей в т.ч. и глав врач сосудистый. У сесты после склеротерапии начали резко вылазить другие венки -ноги стали как в синяках -ее муж в шоке- не говоря что когда кололи она чуть не уписялась так пичет-надо стоять на кушетке и не шевелится когда колят
Поля 09 апреля 2012
Девушки подскажите пожайлуста, какой врач занимается вопросом вен на ногах.........не знаю серьезная ли у меня проблема, хочу проконсультироватся но не знаю к кому бежать. У меня наследственная расположенность к варикозу, но вроде бы его еще нет, но на правой ноге есть болевые ощущения (печет немного)+визуально видно выпирает вены.
marion_p 09 апреля 2012
Поля, из какого Вы города?
pepelotta 09 апреля 2012
Сосудистый хирург смотрит,он есть в каждой больнице,но хороших врачей найти очень тяжело.У нас например,я не решаюсь сделать операцию.Хотя это касается по-моему любого специалиста.
marion_p 09 апреля 2012
Поля, я бы Вам советовала, взять направление
в районной поликлинике
и пойти в консультационную поликлинику при институте Шалимова.
Аноним 19 апреля 2012
а что делать если малюсенькие венки стали видны на ногах? местами,очень мало их,как тонкие ниточки темные?
marion_p 20 апреля 2012
У меня тонких сеточек, как-то и не было,
сразу налили вылазить крупные вены.
Я думаю, Вам тоже компрессионный трикотаж не повредит.
Если смущает косметический дефект, то в таких случаях
делают склеротерапию.
Всем советую одно и тоже
ИДИТЕ К ВРАЧУ!
На ранней стадии контролировать варикоз легче.
Когда запустите - поздно будет.
Говорю из собственного опыта.
Аню_та 29 апреля 2012
Варикозное расширение вен – заболевание, характеризующееся неравномерным увеличением просвета вен, их узлоподобной извилистостью и истончением венозной стенки. Варикозное расширение вен может возникать в различных органах, например, в пищеводе, семенном канатике. Наиболее часто встречаются поражения вен нижних конечностей, которое наблюдается преимущественно у женщин и нередко начинается во время беременности. Способствуют началу и развитию заболевания чрезмерные физические нагрузки, работа, связанная с длительной ходьбой или выполняемая стоя.

Первым признаком заболевания является быстрая утомляемость конечности, чувство тяжести в ней, ощущение кожного зуда, тепла, к концу рабочего дня возникает отек в области голени и голеностопного сустава, а затем умеренное расширение вен в области голени и бедер. Жалобы на тяжесть и распирающие ощущения в ноге становятся постоянными. Появляются судороги в икроножных мышцах, особенно ночью. При выраженном заболевании классическая медицина советует хирургическое вмешательство – оперативное удаление расширенных вен, или склерозирующую терапию (введение в варикозно расширенные вены специальных лекарственных средств, которые вызывают склеивание стенок вен). Никакая операция на венах не гарантирует отсутствие рецидивов. Как правило, после склеротерапии предупреждают, что эффект продлится не более 10 лет. Малоэффективными обычно оказываются и любые местные процедуры. Почему полное исчерпывающее решение проблемы варикоза операциями не решается? Потому что причина вовсе не в самой вене, которую в ходе операции удаляют или выключают склеиванием.

Очень хорошо помагает специальный препарат для профилактики прогрессирования варикоза https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964855.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964855.html и крем https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964904.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964904.html
Аноним 04 мая 2012
Аню-та,это у Вас БАД?Комплекс,первая ссылка.
Аню_та 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Аню-та,это у Вас БАД?Комплекс,первая ссылка.
да, у меня
I 12 мая 2012
Есть контакты хирурга в Шалимова, стучите в личку
Кsanka 13 ноября 2012
Ответ дляpepelotta
да,мне рекомендовали склеротерапию,но сказали что возможен рецидив,и еще может быть никроз,но это один случай из миллиона,а я почему-то подумала что может этот один и есть я.,вобщем стало страшно и я передумала делать.Понимаю что это лучше чем операция,но все же.
Некроз возможен, если препарат-склерозант попадет мимо венки, это уже от квалификации врача зависит, чтобы у него рука не дрогнула. Я делала, правда давно - мне помогло. Сейчас опять собираюсь.
Кsanka 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что делать если малюсенькие венки стали видны на ногах? местами,очень мало их,как тонкие ниточки темные?
Такое убирают только лазером, обычно в салонах красоты и клиниках пластической хирургии делают. Но я смотрела фото ДО и ПОСЛЕ на сайтах этих клиник - не впечатлило.