Байрактара• 22 октября 2023
научите вкусно сделать стейк из телятины в духовке, пожалуйста
Гл. Амурная• 22 октября 2023
Стейк в духовці не зробите. Мясо треба спочатку обсмажити по хвилині з кожного боку на сильному вогні ( на маслі чи олії). Так ви «запечатаєте» вологу і мʼясо матиме апетитну скоринку . Тоді можна на 5 хвилин ще до духовки , щоб довести до готовності .
Леопардові панчохи• 22 октября 2023
Запечатать его всё равно надо на сковородке, со сливочнным маслом, чесночкои и розмарином, или орегано, на большом огне запечатываем со всех сторон до корочки, потом в духовку дойти в разогретую на 160 гралусов. Тут уже как Вы любите, ре, медиум. По времени уже не подскажу, лет 5 уже деоаю или на контактном, или в аэрогриле. Предварительно мариную, или в сухой мариновке в вакуматоре, или влажной в овощном бульйоне со специями 1-2 суток.
Байрактара
• 22 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
так, в принципі я так і думала, що треба спочатку обсмажити. а треба відбивати? маринувати? і і духовці як - просто на деко чи в рукаві, фользі?
Байрактара
• 22 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
ого, 2 суток мариновать)
Леопардові панчохи• 22 октября 2023
Ответ дляБайрактара
ого, 2 суток мариновать)
Ребра даже больше. 2 суток в рассоле, потом обсушиваю и еще в специях сутки. Но потом это просто произведение исскуства.
Байрактара
• 22 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
что-то уже передумала такое готовить)
Леопардові панчохи• 22 октября 2023
Ответ дляБайрактара
что-то уже передумала такое готовить)
Так на времени готовки это не отображаеться. Намазать специями и положить в холодильник и забыть.
Можете мариновать меньше, тогда хотя бы 2 часа при комнатной температуре.
Гл. Амурная• 22 октября 2023
Ответ дляБайрактара
Не маринувати . Але в ідеалі для стейків треба мʼясо ферментоване( витримане ). Солять і перчать при подачі на стіл . Після смаження завертають у фольгу і тримають до 5 хвилин у духовці. Отримаєте мʼякий і соковитий стейк .
Диви яка я пава!• 22 октября 2023
Раньше просто обжаривала на очень раскаленной сковороде с каждой стороны и потом в фольгу намин 5,сейчас стейки за меня готовить гриль… нереальные получаются
Удальонка• 22 октября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Навчіть мене, будь ласочка 🥺
Один раз пробувала, сухе таке вийшло.
Ви відбиваєте? Солите? Яка товщина стейка має бути?
Один раз пробувала, сухе таке вийшло.