Підмітайло• 25 октября 2023
ортодонт сам призначає конкретну систему чи на вибір пацієнта?
мені тут порекомендували ортодонта, після негативного попереднього досвіду. він глянувши відразу сказав що будем лікувати ось такою системою і все. бо під мій випадок справиться чудово лише вона. при тому що до нього лікарі казали що я сама маю обрати брекет систему і від неї взагалі нічо не залежить, а від лікаря залежить.
лікар коржов на оболоні. і дивно що відразу такі - на коли вас записувати на постановку?
Patisonina• 25 октября 2023
Ищите ортодонта который будет врачом, а не перекладывать выбор на вас. Вам откуда знать, что там надо? Если вопрос в деньгах, то практика такова:
В принципе, с помощью пластин (старая школа) можно сотворить что угодно. Но это гораздо дешевле, чем брекеты, и соответственно не так интересно врачу.
Мы обошли пятерых, остались у того, кто показал, как должно быть и как у нас. А не начал проповедь ну можно так, а можно эдак. И вообще проблема оказалась не в том, с чем мы пришли. А то, с чем пришли откорректировали буквально за пару месяцев.
Сірничок• 25 октября 2023
Мені запропонували варіанти,і рекомендували один з цих варіантів,я його й вибрала
Локшина на вухах• 25 октября 2023
Ви самі можете обрати. Вид брекет системи майже ні нащо не впливає (металева, сапфірова або ще якась - це тільки естетика, лігатурна/самолігуюча - впливає на частоту візитів до ортодонта). Я б не пішла до ортодонта, який не дає права вибору, це ваші гроші.
Тирамісу на терасі• 25 октября 2023
так какая система, в чём выбор?
я затребовала не железо, а прозрачные крепления.
мне сказал, что будет дороже. я согласилась.
или о каких системах речь?
сейчас делаю коррекцию. так поставили уже железо. но это только на месяц, перед установкой ретейнера.
или о каких системах речь?
Підмітайло
• 25 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
так какая система, в чём выбор?
или о каких системах речь?
Пітс 21 самолігуюча металева. Каже от саме вона. За 24000 одна щелепа.
Підмітайло
• 25 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Так она по действию отличается от других систем
Пошукала в інтернеті, нічо не знайшла чим самі відрізняється. На перший погляд всі про самолігуючу говорять які це плюси і все. Так самолігуючі і інші системи є, ті що подешевше🥴
Щось мій лікар не відпрацював грошей за консультацію ....
Из рекламного - Как это работает
Все составляющие системы Рitts 21 имеют определенную функцию в процесе лечения.
Самолигирующий брекет с уникальным , прогрессивным пазом, переходящим с квадратного в прямоугольный (21х21 — 21х23) обеспечивает 3-х мерный контроль наклона зубов в переднем участке с одновременным перемещением в заднем на протяжении всего лечения.
Уменьшенная глубина паза 21х21 гарантирует лучшее взаимодействие между дугой и пазом брекета в отличии от других самолигирующих и классических брекетов.
Уникальная форма никель-титановой дуги Рitts 21 Broad, расширенная в заднем участке для создания эстетической, голливудской улыбки.
Лечение на 4 дугах
Сокращает срок лечения и количество визитов к врачу в связи с использованием только 4 дуг и возможностью одновременного проведения нескольких операций благодаря использованию уникального паза брекета.
Использование круглых и квадратных термоактивных дуг, генерирующих на 30–40% меньше силы и лучшую механику скольжения, увеличивает комфорт на протяжении всего лечения.
Техника Высокого позиционирования
(брекеты фиксируются выше к десне) делает брекеты «невидимыми» и решает вопрос о дискомфорте и эстетической стороне выбора брекетов.
Лечение на 4 дугах
Техника Высокого позиционирования
Підмітайло
• 25 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
А так, кроме разных брекетов есть еще разные методики, школы лечения. Под некоторые разработаны свои комплектующие к системам
Складно :(
Дякую✨