90x60x90• 17 февраля 2014
Вишневое подогрев воды тариф
Девочки, кто из Вишневого или из близлежащих мест, а может и в Киеве подобное, мы купили квартиру в новом доме, подогрев воды выходит почти 400 грн, проще поставить бойлер? и если мы его поставим, то этот подогрев мы платить не будем правильно? тоесть платежки будут приходит но показаний не будет получается?
Разведка Маша• 17 февраля 2014
Если Вы поставите бойлер, то подогрев платить не будете, а вот электроэнергию будете. Посчитайте сколько воды Вы используете, посмотрите цены на бойлеры и сколько они берут энергии на обогрев 1 куба и думайте выгодно ли.
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
на прошлой квартире стоял бойлер на 100 л,в любом случае выгодно, просчто тут получается куб воды 26 грн
это ж капец простите))
Разведка Маша• 17 февраля 2014
Ответ для90x60x90
это ж капец простите))
фига-се А отопление у Вас тоже централизованное? Или котел?
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
вот и я о том же, отопление централизованное, платил мужу по тарифу не подскажу, я платила в этот раз за воду, мы просто пока все с документами, мебелье решали с декабря не платили, я вчера как села разобралась, офигела от тарифов
+ пошла платить, этой конторе за подогрев воды в ощадкассе от суммы еще 10%, на мартиа запланировала покупку бойлера, тк тариф просто нечеловеческий
Разведка Маша• 17 февраля 2014
Ответ для90x60x90
Я из Боярки.
У нас в доме нет отопления (у всех котлы газовые), так эти коммунальщики берут с нас по 15,48 за куб холодной воды.
Киевская область вообще зверствует по тарифам :(
Первоклашка Я• 17 февраля 2014
это где вы квартиру умудрились купить? смотрю квитанции: водовідведення - 10,16 грн куб, водопігрів - 13,81 грн. куб. Семья 5 чел (3 детей) к оплате 76+43 грн). Правда отдельно есть отопление, но тут бойлер не поможет((
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я из Боярки.
я сама в шоке, когда покупали про тарифы я не узнавала, очень сильно отличаются от киевских(
У вас холодная тоже дорогая,у нас почти 11 грн куб холодной воды
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Витянская улица, водоподогрев почти 17 грн, а почему бойлер не поможет? в любом случае электроенергия дешевле чем водоподогрев?
Первоклашка Я• 17 февраля 2014
бойлер это только водоподогрев( у нас лвиная доля это отопление( ул Машиностроителей
ПуГоФФка• 17 февраля 2014
жили там знакомые, комуналка выходила за двушку зимой 1200 грн, плюнули и переехали в киев
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
ну хоть тут сэкономить, тк ну меня просто возмущает сама стоимость за горячую воду, + еще и % им платить
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
ой как то много комуналки а где именно они такие деньги платили?
Ответ для90x60x90
где это вы так платили с такой комиссией? Яплачу без комиссии коммунальные. Комиссия6грн за электроэнергию и телнфонгородской.
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
Ощадбанк на Леси Украинки, я написала что комисия только за водоподогрев, только по этой платежке, в кассе мне обьсяснили что эта компания взымает такой %
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
на 400грн Вы расходовали почтти 20кубов воды? Бойлер, конечно экрномнее, но с таким расходом воды Вас это не спасет...
нет а с чего вы решили что мы израсходовали 20 кубов? я называла сумму за несколько месяцев, ввреху написала что несколько месяцев не платили
Ответ для90x60x90
Народ, как и я , не дочитав, что оплата за несколько месяцев, начал Вам рекомендовать как экономить и т.д За несколько мес не такая уж и страшная сумма. Да, немного выше тариф , чем в Киеве. Но зато Вы в своей новой квартире. Переплачаваете в месяц больше , чем киевляне гривен 30-40.
У меня есть бойлер, но пользуюсьним только летом, когда месяц не бывает горячей воды.
Ответ для90x60x90
плачу в банке Киев, в конце ул Октябрьской. Комиссия там только за электроэнергию и телефон (голдентелеком)
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
ага ясно) меня просто шокировалао количесвто платежек, их штук 5-6 наверное, + очередь в ощадкассе, я так понимаю если я работаю в Киеве, то платить тут не могу в ощадкассе? долго идит будет платеж наверное?
Ответ для90x60x90
можно через интернет платить все. Муж мой платит через Приват 24.
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
меня пугает чтос этим Приват 24, что нет квитанций, наши квартиранты, платят так телефон, и вот недавно нам звонили что у вас долг, оплатите или завтра олтключим, у меня шок, звоню квартирантам, но для всех выяснений ему необходимо было ехать в Приватбанка, там брать платежку,в ообщем как то все грустно(
Ответ для90x60x90
НЕ заню , как платить вКиеве. В банке Киев плачу после 20 чисел - нет вообще очереди.
Ответ для90x60x90
Не понимаю как так. Сразу после оплаты можно для себя распечатать квитанцию -где время оплаты, сумма, номер квитанции...
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
наверное и я туда пойду, он рядом совсем, я была в субботу, передо мной было 25 человек очереди и это в 4 работающих окна, к каждому такая очередь.
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
сама не знаю, я просто не сильна в Приват 24, но таки оказалось что он все оплачивал вовремя просто до Укртелекома не все платежи доходили почему то
Ответ для90x60x90
там всегда так, еще и в субботу. Не все могут в будни платить, а по субботам никакие банки, кроме ощад не работают. Поэтому и очередь. Надо было идти в следующую субботу, будет намного меньше людей....
90x60x90
• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
ага спасибо, большое, буду знать)!
ПуГоФФка• 17 февраля 2014
Ответ дляnatavit
и неверю. Плачу за 2-ком 600-700грн зимой. 300-400грн летом. Квартира не меленькая, 4чел пользуется водой, газом и тд
нуну, там только отопление 620грн. плюс газ, свет,вода горячая по 28 грн куб, холодная по 10.16грн,удачи и неверить дальше.1 этаж холод дикий стоял грелись и кондиционером и обогревателем,хвалите дальше вишневое и картиры по 25 тыс.
Ответ дляПуГоФФка
значит там квартира 100м кв, раз такая сумма за отопление