Працівниця року• 20 ноября в 14:27
Готова выйти в окно
Подскажите, помогите советом, кому не жалко(
Ежедневно сплошным фоном идет негатив с войной, экономикой, мобилизацией...
Я вот уже 8 лет на Ад сижу, есть заключения, наблюдения и прочее. Не могу ездить в общественном транспорте, пан.атаки, СРК. Живем мы в селе.
Я вообще не могу допустить мысли, что мужа мобилизуют, мы не выживем.
Я одна с детьми с селе, частным домом, животными не потяну ни морально, ни физически, ни материально. Он моя опора и поддержка, я знаю, что если у меня приступ - он рядом, машина рядом, это держит.
Муж ездит в Киев 1 в неделю, в основном работает онлайн. В этот выезд я планирую все покупки, он только забирает с магазинов, так и дешевле, акции выручают, и удобнее. Доставки продуктов к нам нет, а местный магазин - с сомнительными продуктами в 2 раза дороже, увы((
Я тоже немного онлайн работаю, но пока сезон нормально, весна-лето будет совсем затишье. Машину я не вожу, тоже увы. Да и боюсь за рулем. А машина за городом нужна всегда и везде.
Мое ментальное здоровье не дает никакую группу, но и без опеки я не могу обойтись. Замкнутый круг. Что делать в моем случае? Неужели нет выхода, кроме "как в окно"?
Я настолько не могу его отпустить на войну, что готова что-то сделать с собой, лишь бы он был здесь, серьезно. Он хотя бы детей сможет обеспечить и выучить, а я, если останусь одна - нет, еще и сама свихнусь. Вот ради них и вижу только в этом выход((
п.с. выбрала такую категорию, т.к. конечно, не хочу открыто писать о такой теме(
И никакая я не "матрешка", как любят здесь писать. Просто крик отчаяния.

Звездолётчица• 20 ноября в 14:28
Конечно, понимаю, что болеете и так далее. Но типа мой не был опорой и поддержкой. Прям, извините, но выбесили. Блокируйте за грубость, не в обиде

Лінива, не каюсь• 20 ноября в 14:30
Я вас дуже добре розумію. Мені допомогло лікування. Психіатр і психолог.

Ужгород• 20 ноября в 14:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
автору может сменить врача, лечится 8 лет уже

Найщасливіша• 20 ноября в 14:30
Ответ дляПланшетница
У вас беспомощность и зависимость из-за экономики и новостей?
Це усугубляючі моменти при депресії

Планшетница• 20 ноября в 14:30
Ответ дляНайщасливіша
Це усугубляючі моменти при депресії
Так надо выключить триггер вообще-то, не читать/не смотреть/не слушать.

Христя в тiстi• 20 ноября в 14:31
Хорошо вы устроились, у вас лапки и атаки, а остальные то с радостью наверное провели

ИграйМойГормон• 20 ноября в 14:33
Ответ дляНайщасливіша
Це усугубляючі моменти при депресії
8 лет депрессия? наверное стоит сменить врача.
военным платят зарплату
случиться может с мужем что угодно и без войны
я бы икала силы и варианты. как отойти от тотальной беспомощности и зависимости от мужа
военным платят зарплату

Белочкой зови• 20 ноября в 14:32
Давайте так.. а если муж заболеет (тьфу тьфу конечно), что будете делать?

Я тут с краю постою• 20 ноября в 14:32
Авторе, а чому ви не лікуєтеся ? Якщо про себе не думаєте, так подумайте про дітей хоча б. Чоловік може просто навіть піти до коханки, коли війна закінчиться. Що ви будете робити ? Який ви приклад показуєте дітям ?
В мене теж була паніка, коли вчилася водити. Просто в стресових ситуаціях завмирала і нічого не могла робити. Вставала рано і о 5 ранку їздила по місту, поки не запитала маршрут. Через півроку водіння страх майже пройшов.

Позитивна• 20 ноября в 14:32
Ответ дляАльфред Шнитке
рожайте третьего, многодетных не трогают.
пока.

СвітланкаОК• 20 ноября в 14:33
Авторе, не панікуйте!
1. Піти до ІНШОГО лікаря, це важливо. Повністю переглянути схему лікування. Вона у вашому випадку абсолютно не дієва. Вам потрібно або замінити АД або корегувати дозу, або щось додати.
2. Після нормалізації стану пройти курс КПТ. Це 5-10 сеансів.
3. Після курсу - кроки на власну автономність: навчитися кермувати, навчитися бути без чоловіка.
Ви не інвалід, вам не потрібен догляд, у вас не смертельна хвороба. Просто у вас невдале лікування. Інший лікар та інша схема лікування - і все буде чудово.

Хтомолодець? Я!• 20 ноября в 14:33
Треба, перш за все, лікаря та ліки змінити.
Розумієте як, тільки прийнявши долі свого чоловіка та ваші, вам прийде рішення.
Так склались обставини, що виїхати разом ви не можете, але й жити у страху також, бо це енергія яка має змогу притягнутись.
Припиняйте боятись, новий лікар, нові таблетки - це перше. Ви далеко не така безпомічна як вам здається.

Планшетница• 20 ноября в 14:33
Безотносительно войны, муж - не бессмертный человек, он может заболеть, просто свалить к другой и пр. Тоже с окна бросаться начнёте?

Хтомолодець? Я!• 20 ноября в 14:34
Ответ дляD_A_V
почему не уедите как беженка?
Вона ж пояснила, залежність від чоловіка, на сам перед.

Natalia505• 20 ноября в 14:34
Автор, я вам відкрию страшну таємницю ми всі смертні, жах в тому що це не передбачити і не спланувати. Дорослішайте, лікуйтеся, беріть себе в руки, у вас діти.

МЕСТО_Встречи• 20 ноября в 14:35
Ответ дляИграйМойГормон
военным платят зарплату
Если человек в депрессии он не может найти силы
Люди, депрессия это не просто я устала, мне лень и тому подобное. Это заболевание и да, может быть хроническим.

Непереможна• 20 ноября в 14:35
Ответ дляD_A_V
почему не уедите как беженка?
потому что автор без мужа ничего не может

Natalia505• 20 ноября в 14:35
Ответ дляПланшетница
100 відсотків.