20 ноября в 23:14

Чи є сенс починати навчання на майстра манікюру?

В 35 років. Вагаюся. І ще питання, чи можливо виїхати лише на апаратному, без класичного обрізного. Я так розумію, ризики травмування в першому випадку мінімальні. Поділіться досвідом, дякую!
Маю сечі 20 ноября в 23:15
Вам це подобається? Чи ради грошей?
Маю сечі 20 ноября в 23:17
Йдіть навчайтесь звичайно! Я за любі курси та навчання. Сама в 42 навчалась
Ноу коммент 20 ноября в 23:19
Ответ дляМаю сечі
На кого вчилися?
Борщичок 20 ноября в 23:20
Автор мне 36 лет я выучилась год назад , училась в Европе но у нашей девочки . Имею сейчас хороший доход , но делать качественно и быстро получилось только через 6 месяцев . Работаю так же мастером перманента, у меня опыт с 2017 но тут нет большого спроса из за не маленькой цены. Мы уехали из Мариуполя поэтому пришлось пилку в руки брать , никогда не мечтала об этом честно говоря …
А шо сталося? 20 ноября в 23:21
Ризики травмуння клієнта є в обох випадках. Ви спочатку вирішіть, чи витрамає ваша спина і легені цю нелегку працю.
Николай-b526 20 ноября в 23:20
раньше были одно бухи и юристы, сейчас риелторы и мастера бьюти)))
Поросенка 20 ноября в 23:22
Мне 33, учусь на колориста парикмахера , мечтала еще со школы , оставила свою работу и опыт в 11 лет , просто психанула и решила следовать мечте
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:22
Ответ дляМаю сечі
Вам це подобається? Чи ради грошей?
Сказати що я горю, то ні, але, я не горю ні до чого, якщо правда. Єдине, від чого в мене ейфорія і бажання працювати, це гроші. Я не в Україні, працюю в клінінгу, але не хочу затримуватись більше ніж на рік, розумію, що можна змінити щось в кращу сторону, якщо почати навчання в тому, що потребує твоє оточення на сьогодні. А на це є попит.
ТайТаке 20 ноября в 23:24
Я сейчас учусь. Есть время .
Сегодня 3е занятие. Сделала себе аж 2 ногтя))) ну и сняла старое покрытие.
П. Сы я гораздо старше вас.
Мамин тріль 20 ноября в 23:26
Знакомая в 42 начала, в салоне сейчас работает
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:29
Ответ дляБорщичок
Я в Німеччині. У січні планую відпустку до Києва, за цей час хочу взяти індивідуальні уроки. Думаю зі швидкістю також будуть проблеми перший час. Скільки ви вклали в перші матеріали, сухожар і т.д.? Працюєте на себе чи в салоні? Си відкрили гевербе? Не хочу запитувати відкрито, але в мене ЗП без віхідних десь 2100€ це з 2х робіт, чи може бути цікавіше у фінансову плані з манікюру, при умові якісної роботи звичайно?
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:32
Ответ дляА шо сталося?
В готелі я стільки вдихаю хімії, коли робимо по 35- 40 покоїв
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:34
Ответ дляПоросенка
Раніше я хотіла на колориста, тільки робота з фарбою. Але так хотіла, що аж перегоріла. І орієнтуюсь на те, на що реально є попит в моєму оточенні. Куди я не прийду, всі шукають майстра манікюру.
Борщичок 20 ноября в 23:35
Ответ дляТаПрямТам
Я работала в салоне но ушла , оформила типа фоп , кабинет сняла . Я не могу ответить сколько вы будете зарабатывать , много факторов . Клиенты будут ходить за качеством и не три часа чтоб сидеть , на это уйдет время . Сразу вы не сможете зарабатывать чтоб уйти с основной работы . В материалы вложила около 400 евро , сухожар хороший брала , вытяжка дешевая , фрейзер средний . Я в Хорватии
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:35
Ответ дляТайТаке
Я сейчас учусь. Есть время .
П. Сы я гораздо старше вас.
Дуже гарна робота❤ Це онлайн навчання? Подобається вам?
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:37
Ответ дляБорщичок
Дякую! А порадьте будь ласка сухожар. В мене 6 годин +- робочих в день, тому зможу на перших порах поєднувати
Поросенка 20 ноября в 23:38
Ответ дляТаПрямТам
Это конечно правильно, но я например не могу делать то, к чему вообще никак не лежит душа, ногти вот вообще не мое например и даже если и выучится , это все таки творческая работа и требует любви к этому делу, иначе отвращение и выгорание -велком. Так что я никогда не смотрела на попит, только на то, что действительно будет в кайф
Борщичок 20 ноября в 23:42
Ответ дляТаПрямТам
Посмотрите микростоп
автор ТаПрямТам 20 ноября в 23:42
Ответ дляПоросенка
Раніше, я шукала лише те, що буде в кайф, і зрозуміла, що лише тоді, коли я занурююсь і це повністю, не навчання, а робота, тільки тоді стає зрозуміло. Я хотіла працювати флористом, пішла не на курси, а одразу взяли в салон і навчали, через майже рік, я зрозуміла, що це взагалі не моя тема.
ТайТаке 20 ноября в 23:45
Ответ дляТаПрямТам
Офлайн.
Не уверенна что зарабатывать этим буду. Зрение.
Пока сняла старое покрытие вся пыль на очках. Раз 5 протирала.
Сейчас интересно. А там хз. Может себе буду делать .
Олечка79 20 ноября в 23:47
Ответ дляТайТаке
Офлайн.
Купите вытяжку Тери. Вы и пыли той не заметите
ТайТаке 20 ноября в 23:47
Ответ дляБорщичок
Посмотрите микростоп
Это Украина? Тоже препод рекомендовала.
ТайТаке 20 ноября в 23:48
Ответ дляОлечка79
Все равно маска при спиле нужна. А в маске они запотевают .
Борщичок 20 ноября в 23:54
Ответ дляТайТаке
Это Украина? Тоже препод рекомендовала.
Я все заказываю в Украине и перевозчиками мне приходят посылки .
ТайТаке 20 ноября в 23:55
Ответ дляБорщичок
Я имею в виду производитель.
Олечка79 20 ноября в 23:59
Я год назад закончила . Когда начали вырубать свет, и я ныла от этого всего , потом листая инсту , наткнулась на рекламу курсов . И решила а почему бы и нет . И пошла . Мне было тогда 43 )
Это не основная работа, скорее хобби , но вложились я хорошо . Делаю только для близких , в салон идти не собираюсь . Но это пока .. мало ли как жизнь сложится
Мои работы
Все нюдовые это через неделю после курса начала делать , красные после второго курса повышения
А потом я уже не фоткала) просто делаю своим
Олечка79 21 ноября в 00:00
Ответ дляТайТаке
Никогда не одеваю маску . эта вытяжка тянет так, что даже вокруг пыли нет , а я ногти делаю дома , только на фильтре вытяжки пыль собирается
Трохи злякана 21 ноября в 00:00
Ответ дляТаПрямТам
Тогда конечно учитесь. Все познается в сравнении.
ТайТаке 21 ноября в 00:02
Ответ дляОлечка79
Мои работы
Красные супер.
Трохи злякана 21 ноября в 00:02
Ответ дляОлечка79
Скажи е пожалуйста за сколько брали? Она габаритная? Без машины это реально за собой по миру возить? Так же планирую идти учиться . Спасибо!