Файна пані• 21 ноября 2023

Стоит ли называть ребёнка именем папы?

Максим Максимович. Фамилия тоже на М. У кого так же имя совпадает с именем папы? Стоит или нет?
Така бойова Я• 21 ноября 2023
Ответ дляМаю натхнення
У нас в інституті в гуртожитку хлопчина був - Cергійчук Сергій Сергійович.
3 оттенка серого)

Не виправдовуюсь• 21 ноября 2023
Семён Семёныч
Like-995b• 21 ноября 2023
Знаю десятки мужчин , где начиная с деда одно имя. Будет Максим Джуниор) или младший как в США
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Летом знакомый Максим Максимович с фамилией на М погиб в 20 лет(
Тысячи наших парней и мужчин полегли на фронте …. Их звали разными именами ((
Бессмертный пони• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А зачем?
Почему не дать личное имя свое ребёнку?
Почему нужно в честь кого-то?
В честь папы у него отчество
В смысле - личное ? Выдумать что-то новое , что ли ? Любое имя на этой планете носит несколько десятков тысяч человек . У них что , не личные имена , а какие-то общественные ?
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
Личное- не в честь кого-то из родственников и тому подобное.
Не утрируйте
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Не утрируйте
А кто сказал в честь? Просто называют , так как имя нравится.

Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Мне вообще по барабану как они назовут своего ребенка))
Я спросила у автора зачем так делать? Она создала тему с вопросом и спрашивает совет.
Вас это почему тревожит и что вы хотите от меня узнать?
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Меня тревожит , что люди размышляют подобным образом) что вас заставляет это делать?)
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Не тревожтесь)
И проблем не будет
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Не тревожтесь)
И проблем не будет
А вы чего обеспокоились темой и вообще зашли в нее) ?
Бессмертный пони• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Не утрируйте
Автор написала не ’в честь папы’ , а ’именем папы’ . У папы вряд ли есть лицензия на имя . Вот у меня покойную бабушку ( мать отца ) звали Александрой . И есть племянница , дочь двоюродного брата по маминой линии , тоже Александра . Вроде как родственники , но они даже знакомы все между собой не были . И о чем это говорит ? Что у племянницы имя не собственное ?
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Ответить автору зашла)
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
Ок)
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ответить автору зашла)
Так правильный ответ: называйте автор как ваша душа пожелает)
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Автору виднее какой ответ правильный.
Вы чего за неё решаете?
Вас наделили полномочиями?)
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Автору виднее какой ответ правильный.
Вы чего за неё решаете?
Вас наделили полномочиями?)
А где я за нее решила?)
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
А где я за нее решила?)
Ваш комментарий
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ваш комментарий
Так это факт) не? Надо вас послушать ?))

Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Так она и спрашивает чужих людей тут об этом. Тема называется ’стоит ли называть...’.
Она сама не знает точного ответа, спрашивает других
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Так вот и надо сказать: решаете автор, сами, это ваш ребенок) никаких личных имен нет )
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Вы мне текст заготовленный даёте?)
Вы прям как оркестром руководите)))
Like-995b• 21 ноября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы мне текст заготовленный даёте?)
Вы прям как оркестром руководите)))
Ладно, до свидания))
А я нівроку• 21 ноября 2023
Кожного разу, коли таке зустрічаю, думаю - ото фантазії нуль в родині, або така сильна свекруха була колись, що примусила всіх називати так.
Знаю родину, де донька - як у мати ім´я, син - як у тата, Наталі і Івани.
всемВсёИмного• 21 ноября 2023
Я назвала