Роздратована шкіра• 21 ноября 2023

Син не вчиться, йду до вчителя

Дівчата, син не вчиться. Зовсім. По математиці і фізиці має двійки в чверті. Воно йому не йде. Мені написала вчителька, щоб я підійшла до математички та поговорила. Математичка зоче запропонувати додаткові, їх проводять в школі безкоштовно.
Але проблема в тому, що син не хоче вчитися. Не робить домашку, не внікає на уроці. Впевнена, що і на додаткових думати не буде. Як мені говорити з вчителькою?
Мабуть не правильно чорнити свою дитину, я ж не скажу їй що він просто не хоче вчити математику, що дома нічого не робить, що додаткові не допоможуть???
Про що з нею балакати, якщо йому ця математика сто років снилась?
Але на друний рік при цьому дуже не хоче, скандалить
люблю_тортики• 21 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это идет изнутри, из внутренней культуры и уважения к другим, когда ни в лицо, ни в общих разговорах так не говорят
ок, Вы математичка что ли?

Срочнокпсихологу• 21 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Йти на додатковий.
Ви не вірите в свою дитину, це дуже погано :(
Автор просто приймає сина таким, який він є, з усіма його недоліками.
Леннон_Жив!• 21 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
если для Вас математичка = дурочка, то ладно, страдайте.
всю жизнь так учителей называли, никто не возмущался
Может у вас и не возмущался, общайтесь с такими же как вы - вам нужно держаться вместе
Працівниця року• 21 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Це не можливо. Залежність
все можливо.
Ви - головна.
просто забираете телефон.
Це все.
Ловлю капці• 21 ноября 2023
Ответ дляВідморожена
Якщо автор вибрала між атестатом через регулярні скандали і двійками без скандалів другий набір, то її можна зрозуміти.
Я не могу этого понять. Телефон отобрать не могу, контролировать как ребёнок учится не хочу. Маме просто пофиг, на будущее сына?
Леннон_Жив!• 21 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
ок, Вы математичка что ли?
Я по одному из образований математик. Но я не допускаю и к другим профессиям уменьшительных формулировок
люблю_тортики• 21 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
у нас это где? я жила в разных городах. Училась в разных школах. Двое детей, свекровь учитель. Нигде не было это чем-то оскорбительным, называйте госпожа математик, будет Вам 12ки ставить)))

как тебе такое илон маск• 21 ноября 2023
Ответ дляПрацівниця року
все можливо.
Ви - головна.
просто забираете телефон.
Це все.
І підліток прямо відразу бере підручник математики і починає вчитися.
Леннон_Жив!• 21 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я же говорю в каждом слое населения своя культура)
Працівниця року• 21 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
ничего, в грузчики АТБ его тоже примут, со всеми недоліками.
люблю_тортики• 21 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
и в каждом найдется кто-то в белом пальто)
однако, как ни называй эту учительницу, сын автора лучше понимать не станет предмет
Дрібка щастя• 21 ноября 2023
Якщо для вас ок, що дитина буде птушник, то нема питань, хай не вчить.
Відморожена• 21 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Ну хтось так само не може зрозуміти і вас, що ви повністю контролюєте і виховуєте безвольну і керовану людину. Це на майбутнє більше впливає, як на мене.
Відморожена• 21 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
ок, Вы математичка что ли?
Ну я математичка, наприклад, і нормально це сприймаю.
Працівниця року• 21 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
не сразу.
а может и никогда.
Но лично мне , по сути , все равно, это автора проблемы
люблю_тортики• 21 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
опять ПТУшников принижают. сейчас я начну возмущаться .
после училища можно идти учиться дальше, это раз
все, кто учится в универах - супермозги? большая часть за взятки сдает предметы
Відморожена• 21 ноября 2023
Блін, хто придумав мій нік? :)
Ответ дляПрацівниця року
не сразу.
а может и никогда.
Але чомусь ви дозволяєте собі давати погані поради.
Хоча вам чхати з високої гори на тонкі матерії відносин підлітка з батьками.
Дрібка щастя• 21 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Зараз, якраз хто має мізки, вчитися МОЖЕ навіть на державному в універах, а хто отак ставляться до навчання як син автора - пту.

Приму в дар• 21 ноября 2023
Пробуйте говорить с сыном. У него есть мечты? Кем он себя видит через 8-10 лет и как он этого достигнет? Моя в 6 классе хотела стать кассиром в АТБ( не имею ничего против кассиров, наверное думала что зарплату можно прямо каждый день забирать). Все они в таком возрасте отлынивают по возможности от учебы, особенно если пропустил или недопонял. Просто объясняйте, что для результатов надо прикладывать усилия. Возможно вам поможет книга для аргументов ( есть в интернете) ’Кому нужна математика?» Нелли Литвак и Андрей Райгородский
люблю_тортики• 21 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
это не означает, что в ПТУ идут только тупые, у меня ребенок сознательно пошел, чтобы не сидеть в 10-11 кл в школе ,а уже осваивать специальность. далее пойдет в универ. И да с мозгами, так как у нас личный репетитор бабушка-математичка с математикой все супер
Дрібка щастя• 21 ноября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Можна поцікавитись яку спеціальність?
Простецкая• 21 ноября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
На второй год сейчас не оставляют, все равно переведут в следующий класс.
Учителю так и скажите, что вы благодарны ей за заботу, но пока не видите смысла дополнительных занятий.
Сейчас и оценки за четверть не выставляют
люблю_тортики• 21 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Можна поцікавитись яку спеціальність?
комп технологии
Викликаю на дебати• 21 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ні, автор в нього не вірить і не робить нічого, щоб щось змінити.
Навіть додаткова математика то буде занадто для автора, то якого відношення чекати від самої дитини?
Викликаю на дебати• 21 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Це не можливо. Залежність
Продовжуйте далі нічого не робити. Ви зараз шкодите своїй дитині своєю безвідповідальністю
Ловлю капці• 21 ноября 2023
Ответ дляВідморожена
Ну да, зависимый от гаджетов и в грош не ставящий родителей ребёнок, неспособный освоить хотя бы школьную программу - это просто светлое будущее))).
Ловлю капці• 21 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Да не факт, что и ПТУ он потянет.
Не люблю натовп• 21 ноября 2023
Немає мотивації до навчання. Мотивуйте, та вводити обмеження на плюшки ( кишенькові гроші, гульки, покупки, і тп). Або не вчиш значить працюєш вдома ведеш побут( посуд, прибирання, готовка, магазин). Шукайте варіанти вчитель не заставить якщо він сам не хоче.
Мрію про космос• 22 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
А почему вы перестали контролировать ? Вы же знаете, что ребёнок у вас ленивый и учиться не хочет. Даже если его переведут в следующий класс, то как он будет сдавать экзамены, как получать аттестат?
Маме так удобно было. Советчицы советуют не вмешиваться в учёбу, это ответственность детей.