Малинка• 27 ноября 2023

Как война влияет на климат? Вот в Одессе, например.

За время войны в Одессе стали чаще происходить ураганы. Сегодня вообще трындец.
Но и до сегодняшнего дня многие заметили, как гораздо чаще стали появляться сильные ураганные или полуураганные ветры. Совпадение?
Или война как-то может влиять? Бомбежки или еще что-то.
Дама_с_караваем• 27 ноября 2023
Может изменения в климате влияют?

Наверняка• 27 ноября 2023
Война ни при чем. Просто редкое явление для данного региона
Из Кукуева я• 27 ноября 2023
Вам кажется. Жила в Одессе и области 7 лет, муж гораздо больше, всегда такое было
Света С Приветом• 27 ноября 2023
Война влияет на энергетику страны в принципе .
автор Малинка • 27 ноября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, не всегда. Живу с рождения здесь) И именно за время войны хуже. И не одна я это заметила.
Статус Ква• 27 ноября 2023
Конечно война. еще на вспышки солнца влияет очень, ага
В шоколаде• 27 ноября 2023
Март 2013 в Киеве. Что тогда повлияло? Я из подьезда утром выйти не могла

автор Малинка • 27 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Но я же не говорю, что ураганов никогда не было. Но ураганные ветры участились.
Пупуговка• 27 ноября 2023
Цей циклон з Туреччини .
Голубая фишка• 27 ноября 2023
Вы думаете это климатическое оружие? ХЗ...Но такого действительнг раньше не было...Я одесситка в 5м поколении, бабушка и мама говорят, что такого как сейчас не помнят...Да, были снегопады, да бывал шторм, но сейчас снег все реже у нас, а если выпадает, то как сегодня - армагедон...Ветра действительно чаще и сильнее, даже весной такого не было.
Не знаю война ли это, но таяние ледников и глобальное потепление точно влияет...как и куча всего чем человечество отравляет мировой океан и планету вцелом...
Аnnеt• 27 ноября 2023
Ответ дляСтатус Ква
конечно. разгневали бога земли. нужно принести в жертву 50 40-летних девственниц. как будто сплетни на площади в Средневековье, а не форум в интернете в 21 веке.
Леска• 27 ноября 2023
А в Мексиці місяць тому що?
Аnnеt• 27 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
а я в детстве все зимние каникулы на лыжах каталась. а мой ребёнок прошлой зимой даже толком снега не видел. тоже война виновата?
я всё детство летом на Днепре была, а сейчас это грязное зелёное болото.
автор Малинка • 27 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Людям свойственно замечать изменения, и пытаться понять, что этому способствует. Если так совпало, что эти изменения начали происходить с приходом войны.
Уаджит• 27 ноября 2023
Да, во время войны многие метеорологические явления происходить в Украине начали, возможно так совпало, потому что не только наша страна от этого терпит происходящее.
В других ведь странах, как не землятресение, так извиржения вулканов, как не стихия, так засуха в этом году.
Мы же видим только то что у нас, а другое нас не интересует и касается, но оно то есть.
Пупуговка• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеска
А в Мексиці місяць тому що?
👂👂👂👂👂?
Аnnеt• 27 ноября 2023
Ответ дляМалинка
климат изменился. каждый последний сезон бьются тепловые рекорды за всё время наблюдений. весна какая тёплая была.
Почемучечка• 27 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Оо, пам´ятаю, це кінець березня 2013. Фото десь є. Сніг по шию. Але тоді чистили так чемненько вулиці.
Леска• 27 ноября 2023
Ответ дляПупуговка
👂👂👂👂👂?
Ураган Отіс обрушився на курорт Акапулько у середу зі швидкістю вітру 266 км/год. Внаслідок негоди під водою опинилося ціле місто. Влада повідомила, що понад 220 000 будинків і 80% готельного сектору постраждали, а понад 513 000 людей залишилися без електрики.

Акапулько більше нема у тому вигляді

Голубая фишка• 27 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
а где я написала что война виновата?
Леска• 27 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
А осінь? Середина листопада, а ми в шортах працювали в саду
kirpichenko• 27 ноября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Блин не помню,но иногда такое творится что пипецццц
То гололед сумашедший то ешо яксь фігня
Ааааа 2013 вспомнила,март 23 вроде,снега по голову намело.
автор Малинка • 27 ноября 2023
Речь в первую очередь не о снеге, а о ветре. Снега часто бывало и побольше.
Аnnеt• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеска
извиняюсь. сплю уже. думала про осень, а написала весну. осень, да.
В шоколаде• 27 ноября 2023
Ответ дляkirpichenko
То гололед сумашедший то ешо яксь фігня
Да,23 марта.
Пупуговка• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеска

Акапулько більше нема у тому вигляді
Дякую, за війною не сильно слідкую за подіями у світі
Яичница с беконом• 27 ноября 2023
В Одессе ветра зимой, обычное явление
Оновлена версія• 27 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка
Чистили?!!! Первые 2 пару дней вообще раздуплиться не могли! Хлеб в магазины не завезли! Я в ’Форе’ стояла в очереди за замороженным хлебом, который там же выпекали.. Маршрутки несколько дней не ездили, обычный трамвай тоже.. Я из центра на Отрадный ездила через вокзал на скоростном. Причём один раз шла на него с Лукьяновки на Политех, там села, доехала на вокзал и развернулась обратно. И таких в трамвае было 75%, поэтому 75% стоящих на остановке в него не влезли
kirpichenko• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеска
А в Мексиці місяць тому що?
А ялта или гдето там,водопад из каней и воды по самую крышу,єто жестььььь что у них было
Вам телефонограмма• 27 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Звичайно, впливає. Обстрілює інфраструктури ні до чого гарного не призводять