Аноним_547• 18 февраля 2014

Пока была в декрете фирму закрыли, и что мне теперь делать

Подскажите пожалуйста,пока я была в декрете фирму там где я работала закрыли,половина сотрудников перевели на др.филиал а часть сократили,меня никуда не переводили,все документы которые нужны мне были для дет.выплат предостовляли,вот заканчивается декрет,даже и не знаю что в таком случае мне могут предложить....или вообще ни чего?
Кофр для ноги• 18 февраля 2014
Они предложат вам работу в лучшем случае, в худшем предложат должность с минимальной ЗП и вы сами напишите заявление на увольнение.
Сосулька• 18 февраля 2014
я бы попыталась продлить декрет чтобы даже просто посмотреть кем они вас в приказе пропишут. Уволить декретчицу без дальнейшего трудоустройства не имеют право, а если выйдете то могут без проблем турнуть. А так поймут что тянуть резину не выйдет и надо куда-то вас срочно пристраивать, т.к. Официально фирму с декретчицей закрыть не смогут
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2014
идите в фонд занятости, как минимум пособие получите а там будете спокойно думать
Аноним_559• 18 февраля 2014
Имеют право СОКРАТИТЬ должность любую. и даже должность декретчицы. Просто человеку некуда вернуться, такой должности уже нет. И если фирма обанкротилась. закрылась, никто декретчицу устраивать не будет.
Аноним_559• 18 февраля 2014
И только до 3-х лет с сохранением должности. Если автор с 3-х до 6-ти лет продлит декрет, то автоматически могут не сохранить за ней место.
Сосулька• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
Цитата:
Имеют право СОКРАТИТЬ должность любую. и даже должность декретчицы. Просто человеку некуда вернуться, такой должности уже нет. И если фирма обанкротилась. закрылась, никто декретчицу устраивать не будет.[/cit

читайте законодательство раз не знаете! Я через это тоже недавно проходила и такой шум подняла что хотели меня в декрете сократить в свяи с полной ликвидацией предприятия, что оставили не только меня, а и всех наших 50 декретчиц и трудоустроили еще получше чем было
Сосулька• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
читайте закон!
автор Аноним_547 • 18 февраля 2014
нет я до 3лет и выходить хочу,а если сократят то выплатить они мне ничего не должны(я просто где то вычитала что вроде бы как за 2мес.,т.к.не предоставили рабочего места)
Сосулька• 18 февраля 2014
Єдиною підставою для звільнення вагітної жінки за ініціативою роботодавця є повна ліквідація підприємства, установи, організації. Однак, навіть у цьому випадку звільнення вагітної жінки відбувається з обов´язковим її наступним працевлаштуванням. Те саме стосується звільнення жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років, якщо дитина згідно з медичним висновком потребує домашнього догляду), та одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда. (Частина третя статті 184 Кодексу законів про працю України).