Зоркая Зорро• 18 декабря 2023

Продавщица в магазине под домом мне "тыкает"

Я считаю это хамство и неуважение. Если я молодая, это не повод со мной разговаривать как с ребенком. Могу ли я ей в таком случае тоже на "ты" обращаться?
Она старше в 2 раза. Мне 25 если что.
Рання пташка• 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Вам погано?
Чого це? Добре їй, добре

Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Это не профессия, а низкоквалифицированная работа.
Вот именно по этому вам и тыкают.
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот именно по этому вам и тыкают.
Сусідка знизу• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Да. К профессии уважительно, к человеку который позволяет себе лишнего - нет
Уверена, она к вам обратилась именно с добром. И это не про ’уважительно-неуважительно’.
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Хватит троллить. Ты запуталась в ответах
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Может, но разве это повод не уважать человека и тыкать?
Вы реально думаете, что признак уважения/неуважения это вы/ты?
А если вам скажут - вы дура!
Это типа вас уважительно оскорбили?
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Вот именно по этому вам и тыкают.
Почему ’поэтому’? Вы можете объяснить?

дамаБезСобачки• 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
А за что она вас уважать должна?
Да хотя бы за то, что это покупатель
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А если вам скажут - вы дура!
Это типа вас уважительно оскорбили?
Тогда почему к людям принято на ’Вы’ обращаться? Если можно всем и всегда просто тыкать и не париться?
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Почему ’поэтому’? Вы можете объяснить?
Продавцы с многолетним опытом работы, они ж как рентген, видят человека насквозь. Хороший, плохой, она сразу поняла, что вы ноль без палочки.
Юліана Шапо• 18 декабря 2023
Якщо людина зі мною на ’ти’ то і я знею на ти - це якщо молодші за мене або приблизно однолітки, зі старшими я завжди на ’ви’ і перехожу на ’ти’ тільки якщо вони самі просять. Я в таких випадках як у вас по можливості не відвідую більше таких магазинів.
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А как она это увидела? Что я лично ей плохого сделала, чтобы делать такие выводы?
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Принято, да. Но это не критерий не уважения к вам, если она обращается к вам на ты.
Пиши-пропало• 18 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Зараз майже всі більш чутливі. Рівень тревоги вищий. От звідти воно і тягнеться. У нормальному стані не звернули б уваги, а зараз більш вразливі.
Меня вот недавно переклинило, что меня не любит кассир в магазине у дома. Ну вот так странно смотрит, что я ей что-то должна... Всегда здороваюсь, спасибо, пожалуйста и тд. А она как-то не так смотрит... 🤣 Со стороны смотрю, что вроде на всех как коршун смотрит... Но мне так не по себе, что я тот магазин обходить начала, хотя самый ближайший. Вот так запарилась из-за кассира....
Душа компанії• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, для инфо -хороший продавец это золото )
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Не обязательно что то делать плохого. Не принимайте ее тыканье близко к сердцу. Ну сказала и сказала
df364tye3• 18 декабря 2023
меня, вы оскорбляет , настораживает ,,, ты , ближе, роднее
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Я знаю. Но не кассир в продуктовом. Она максимум что может мне впарить - это пакетик. Но я всегда со своим, так что
МиссКаприз• 18 декабря 2023
Автор, почему вас так триггерит эта продавщица? От того, что она к вам обратилась на ’ты’ - ваша самооценка в ваших же глазах упала? Судя по тому, как вы отозвались о профессии (могу только представить, как вы относитесь к людям, которые работают уборщицей или санитаркой, понятно одно - вы в 25 доросли до какого-то клерка и считаете оскорбительным, что человек, который занимает должность похуже, вдруг осмелился вам тыкать. Ваше эго страдает.
Дай Бог, чтобы это было самая большая несправедливость и оскорбление в вашей жизни!

Малявка ще та• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
То френдлі сервіс, а не зневага. Якщо вам не приємно, то запитайте в неї чого вона з вами на ’ти’
Душа компанії• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, вы очень глубоко ошибаетесь ) хороший продавец может впарить много
90x60x90• 18 декабря 2023
Скажите ей, что не припомните, чтобы вы пили с ней на бруденшафт
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2023
Когда я в 21 год закончила институт, то жутко гордилась, что ко мне обращаются по ИО и на вы, с годами эта спесь проходит. Мне за 40, я педагог и дети обращаются ко мне по имени и на ты)))) Родители на вы
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляМиссКаприз
Да как вы сделали вывод, что я неуважительно отношусь к профессиям уборщицы и кассира. Я отношусь нормально, более того я сама работала, и там, и там, в этом ничего такого нет. Дело не в самой профессии, а в человеке.
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Да хотя бы за то, что это покупатель
Покупатель тоже не очень воспитан
Не вмію заміряти• 18 декабря 2023
Я в такой ситуации сказала, что мы на брудершафт не пили и добавила, что мы не в Израиловке.
90x60x90• 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
А за что она вас уважать должна?
Она себя должна уважать, для того чтобы не разговаривать с людьми как хабалка.
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Нафталин какой то
дамаБезСобачки• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот вот. Я тоже когда в сфере обслуживания работала на Вы к школьникам обращалась.
Я никогда не работала в сфере обслуживания, но обращаюсь на ’вы’ даже к людям младше 18 лет
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Что бы Вы делали без продавца?