Зоркая Зорро• 18 декабря 2023

Продавщица в магазине под домом мне "тыкает"

Я считаю это хамство и неуважение. Если я молодая, это не повод со мной разговаривать как с ребенком. Могу ли я ей в таком случае тоже на "ты" обращаться?
Она старше в 2 раза. Мне 25 если что.
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ для90x60x90
Она себя должна уважать, для того чтобы не разговаривать с людьми как хабалка.
Вы, не зная человека, сделали выводы?

автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Что бы Вы делали без продавца?
Самообслуживание
булоТАЙминуло• 18 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Откуда вы знаете , что за магазин ? Может промтовары , может зоотовары . Вот в зоотоварах продавцы не всегда говорят про акции

Пс. А вы только к слову акции решили прицепится? А чего не про свежесть продуктов ?
Потому что автор в него ходит каждый день. Это 100 % продуктовый магазинчик возле дома.
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Самообслуживание
Где? В киоске?
90x60x90• 18 декабря 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я никогда не работала в сфере обслуживания, но обращаюсь на ’вы’ даже к людям младше 18 лет
Аналогично. Просто язык не поворачивается незнакомым или малознакомым людям тыкать, даже подросткам.
90x60x90• 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Вы, не зная человека, сделали выводы?
Того, что она тыкает людям достаточно о ней знать, чтобы сделать такой вывод.
Там все розмивчато• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Я знаю. Но не кассир в продуктовом. Она максимум что может мне впарить - это пакетик. Но я всегда со своим, так что
Юра, ну точно ты

автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Где? В киоске?
С чего вы взяли, что это киоск?
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Юра, ну точно ты
Не угадали
Бадабум• 18 декабря 2023
Ответ дляПиши-пропало
Меня вот недавно переклинило, что меня не любит кассир в магазине у дома. Ну вот так странно смотрит, что я ей что-то должна... Всегда здороваюсь, спасибо, пожалуйста и тд. А она как-то не так смотрит... 🤣 Со стороны смотрю, что вроде на всех как коршун смотрит... Но мне так не по себе, что я тот магазин обходить начала, хотя самый ближайший. Вот так запарилась из-за кассира....
Може просто заспокійливих трошки. Я от до повномасштабної і не знала, що воно таке ті заспокійливі. А зараз вже 3й курс п´ю( Маю надію, що одного разу знов забуду про них назавжди)))
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
С чего вы взяли, что это киоск?
Продавец есть не только в магазине.
фрау Гітта• 18 декабря 2023
Сейчас нахожусь в Испании, здесь все всем тыкают.
Это здесь норма )
Хачапууури• 18 декабря 2023
Ответ для90x60x90
Людям свойственно разговаривать. Ртом.
Если автора не устраивает, пусть об этом скажет. А строчит трольную тему
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Людям свойственно разговаривать. Ртом.
Что ж вы так рьяно строчите в ’трольной’ теме? Вы продавец?)
дамаБезСобачки• 18 декабря 2023
Ответ для90x60x90
Бывают случаи, когда я обращаюсь к подросткам на ’ты’. Но это когда я точно знаю, что ему/ей меньше 18 лет
Хочу барабульки• 18 декабря 2023
мені 53 і завжди до всіх на ви)) виключення - це тільки зовсім підлітки і діти)). що порадити навіть не знаю, автор. це доволі розповсюджено і мені теж тикали, коли молодою була. залежить від виховання та і просто, всі різні: хто тримає дистанцію а хто ось так, запросто.
ДолькиКабана• 18 декабря 2023
С таким тоже сталкивалась, но меня больше впечатлила пару дней назад кассирша на кассе из сети супермаркетов известных в городе, где я нахожусь, мадам обслуживала нас и при этом разговаривала во всю по телефону через один наушник в ухе, пробивала не те пакеты, приходилось повторять несколько раз, не слушала клиентов, а слушала свой наушник. Я была в шоке, первый раз такое вижу
автор Зоркая Зорро • 18 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
В АТБ такое часто наблюдаю. Как кассиры друг с другом через этот микрофон на одно ухо болтают. Даже здравствуйте не говорят иногда, как будто игнорируют клиента.
Не худа ні разу• 18 декабря 2023
Ответ дляБибер-анонимер
а вы будьте просто умнее не опускайтесь до уровня ее. Кста в Израиле можно и позволительно пожилого человека называть на ты, у нас немного другой менталитет.
Вы мне лучше скажите, как в Израиле обратится на Вы к одному человеку, если такого слова в языке нет. Вы - это обращение к группе людей

Хачапууури• 19 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы меня спрашиваете, я отвечаю
Готова до другої• 19 декабря 2023
Можете и на куй послать-разрешаю
автор Зоркая Зорро • 19 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Вы меня спрашиваете, я отвечаю
Тем не менее, на мой вопрос вы не ответили)
Страхованная• 19 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Это единственный магазин у дома, до другого идти далековато. Не хочется из-за одной особы делать каждый день круг
подождите немного и скоро там будет другая.
и хорошо бы чтоб не материла покупателей)))
Душа компанії• 19 декабря 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну нигде не написано про каждый день. Да и нахиба ходить в продуктовый КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Ну и не только в продуктовые ходят каждый день, у сеня зоомагазин , тоже есть любитель через день ходить
булоТАЙминуло• 19 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Слова автора

*****
Мы в наш ходим каждый день например. За хлебом, печеньем и.т.д.
Соображалочка• 19 декабря 2023
Автор, ответьте, пожалуйста, вы родом из сельской местности или из небольшого городка? Хочу свою догадку проверить.