Планую міні подорож весною( один дорослий і дит. 13 років і 2 роки) Яке місто обрати. Що подивитися? Вінниця, Івано-Франківськ чи Чернівці?
Результат:
вже голосів:
40 (44.44%)
Чернівці
28 (31.11%)
Франківськ
22 (24.44%)
Вінниця
Огірок та Помідорчик• 19 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Каким боком количество населения к тому, что смотреть в городе?
И я не сравниваю Львов с Мукачево, во-первых. Во-вторых, если я ездила 5 раз во Львов, то что, ехать в 6й, потому что там 500 тыс населения, а не в Ужгород, где его меньше?)
Больше город(кол-во населения определяет площадь города в кв км, если что) - соттветственно, больше памятников архитектуры и есть на что посмотреть
Если маленький городишко тысяч на 40-50 населения, например, то какой смысл туда ехать?
Например, будет там музей миниатюрной книги и еще какая-то хрень
Это стоит того, чтобы преодолевать болшое расстояние и тратить деньги?
Поражаюсь советчицам
Верните меня на Чикко- форум, с которого все начиналось(кто стоял у истоков, тот поймет о чем я)
Ибо кол-во неадекватов просто зашкаливает
Поражаюсь советчицам
Огірок та Помідорчик• 19 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Когда именно весной ? Если весной, то Ужгород на сакуры. Очень красиво. В остальных городах такого нет. Была везде. Черновцы и правда университет если
Чтобы Вы понимали, я, как ужгородка, Вам скажу так: самая длинная аллея сакур как раз находится в Мукачево!
В Ужгороде как раз находится самая длинная липовая аллея!
Чижик Пижик• 19 декабря 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
черновцы - милый городок, университет основаня достопримечательность
но это - полдня
плюс, вторые полдня посидеть на кобылянской - в любом кафе
летом - ботсад
ну, собор еще, драм театр и дом утюг или корабль.
но это все - на один, два дня.
винница - да, фонтан и каланча в центре, забыла, как она называется. башня водонапорная.
тоже на один день
а вот во франыке что есть интересного?
хотя бы на день? кроме парка и озера.
но это - полдня
летом - ботсад
но это все - на один, два дня.
тоже на один день
а вот во франыке что есть интересного?
хотя бы на день? кроме парка и озера.
Якщо так розмірковувати, то і у Львові нема чого робити, ну що там, Площа Ринок, оперний, кладовище, за два дні усе це можна обійти.
ПрипоРошенная• 19 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так я ж не спорю. Я тут меньше года пока что живу )) Мукачево проезжали когда они цвели, а в Ужгороде как раз заселились в это время. То в любом случае, в Ужгороде красивее и больше их как-то. Липы это или сакуры.
Ольга-f5e3• 19 декабря 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Гулять, воду пить, в кафе сидеть
Там погулять негде, а в кафе сидеть можно в любом городе
Щедрик• 19 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Тернополь красивый. Хочу туда)
Вам сподобався?
Ми восени заїжджали, за годину подивились все що Гугл пропонував, нам якось дуже не сподобалось, Чернівці чи Кам´янець значно кращі.
Пишу з калідору• 19 декабря 2023
Автор,сделайте маршрут с 2-3 городами.В каждом городе есть что посмотреть.Правда,может это я припадошная,мне везде интересно.Есть города на один день,есть такие,что еще захочется остаться на несколько дней
Valechka-mk• 19 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Вам сподобався?
Нет, только хочу.
Мне понравилось по фото, что много парков и водоемов.
Черновцы не понравились, кроме Университета вообще смотреть нечего. Университет реально классный.
Каменец да, понравился, хотя только ж старый город. Плюс были в Хотине.
Valechka-mk• 19 декабря 2023
Ответ дляПишу з калідору
С 2х летним ребенком это скорее кошмар будет, чем реально удовольствие
Цигарний шланг• 19 декабря 2023
Ответ дляОльга-f5e3
В смысле негде?? Большой парк, старые деревянные виллы, рядом неск городков уникальной рыночной площадью, родина франка и тд и тп
Корсет_на_шурупах• 19 декабря 2023
Автор, я была везде (так вышло, что и подолгу), но мне везде неплохо. Я нахожу интересности во всем. Просто начните с чего нибудь. Атмосферности добавляют еще и родные. Так что - вперед!
Налогообложу• 20 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Черновцы вообще не поняла на что смотреть кроме Университета.
Ивано-Франковск тоже такое себе
И Винница туда же.
Налогообложу• 20 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
в Виннице фонтан красивый, в остальных перечисленных даже не знаю, что смотреть. я бы поехала во Львов или в Закарпатье
Что в нем красивого?
Налогообложу• 20 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Так и есть
Valechka-mk• 20 декабря 2023
Ответ дляНалогообложу
Что в нем красивого?
Кстати, в Умани, если не ошибаюсь, фонтан лучше