Вкуси мене• 23 декабря 2023

Зачем люди используют топленое масло

Познакомилась с одной мамочкой , она килограммами покупает масло, потом топит, внятно ответить зачем не может. Типа жарит на нем, в каши, а обычное масло уже не того?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 декабря 2023
Полезно и вкусно

Кому там слова не давали• 23 декабря 2023
Оно немного менее вредное, чем обычное.
Но и топить его для этого надо правильно.
Люблю_смаколики• 23 декабря 2023
Ще моя прабабця використовувала топлене масло в їжу. В мене завжди на зиму запас 10 л. топленого з домашнього масла. Корисний продукт. Рафінованої олії не їмо ніколи
Соня-сонятко• 23 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Круто!
Люблю_смаколики• 23 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Круто!
Але не дешево
Пліснявілий сир• 23 декабря 2023
Очередная мода.
Люблю_смаколики• 23 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Очередная мода.
Якій вже 100 років

Соня-сонятко• 23 декабря 2023
Девочки, может кто что посоветует? Покупаем домашнее молоко, кипячу его и потом с охлаждённого снимаю пенки-сливки. У турков это называется каймак, густые сливки. Уже вся морозилка забита судочками с этими сливками. Куда их применить? Или в масло перебить, но мы масло почти не едим. В картошку, в пельмени добавляем их вместо масла. Я уже даже думаю просто отдать их соседке
Молода і нерозважлива• 23 декабря 2023
Колись в часи дефіцитів масло топили, щоб надовше зберегти, а просто топити то є якась дурня.
Молода і нерозважлива• 23 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Для чого ви їх знімаєте, чому не використовуєте молоко з вершками?
Люблю_смаколики• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Дурня - не розуміти користь топленого масла
Не будь КакСвета• 23 декабря 2023
Она вам ответила жарит,и в каши.
А вам оно не надо,если вы этого не знаете и не хотите
Молода і нерозважлива• 23 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
От дійсно не розумію, чим воно може бути кориснішим , бо розтоплене? Воно не розтопиться, коли його покласти кусочком в якусь гарячу страву, чи на ньому не так пожариш?
Чучело-Мяучело• 23 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Хочу быть вашей соседкой
Не будь КакСвета• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Это для вас дурня, топленое масло очень полезное
Бутерброд и я• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Якщо смажити на топленому маслі, то воно не пригорає.
Люблю_смаколики• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Багато інформації є в вільному доступі, шукайте, читайте.
Советничаю тут• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Блогеры сказали, что полезно и обозвали гхи. И народ попер покупать магазинное масло и считать, что перетопив его получат то самое гхи.
Любительница• 23 декабря 2023
Покупаю уже готовое,жарю только на нем ,мне нравится вкус. Свекровь делает сама. Относительно полезности мне не интересно,просто нравится,так же как и масло авокадо для салата

Василина Семеніч• 23 декабря 2023
Это очень вкусно и полезно
Я давно на него перешла, лет 5 как.
После поездки в Индию где готовят только на нем, я еще думала ну какая вкусная кухня у них.
Каркуша Клара• 23 декабря 2023
Авокади приїлись. Треба щось нове
Чучело-Мяучело• 23 декабря 2023
Мода на топленое масло вернулась. Так делали в советское время, топили его в литровые банки и держали в холодильнике по 5-10 литров, все на нем готовили, только не называли маслом гхи
Шумелка Мышь• 23 декабря 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Якій вже 100 років
З магазинного маргарину топите і тіпа набуваєте здоров’я 🤣
Закусенец• 23 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Насколько я знаю если вы его потом разморозите оно расслоится и как бы будет уже не очень пригодное,может кроме выпечку
Люблю_смаколики• 23 декабря 2023
Ответ дляШумелка Мышь
З домашнього масла. Для вас це розкіш недосяжна
всегдаДаДа• 23 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Очередная мода.
У нас знайомі на Кавказі жили, так там тільки топлене масло і використовували.
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не правда. Оно намного полезней. И если на обычном масле Вы пожарить не сможете, что-то долгое, потому что оно подгорает, то на топлёном без проблем.
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ну, я яготинское топленое и до блогеров уже лет 15 покупаю.
Шальная коклетка• 23 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Очередная мода.
Всього лиш кілька тисяч років триває.
Шальная коклетка• 23 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
В кашу, в супи.