БоХатая• 24 декабря 2023
Выкинуть или отрезать и кушать?
Результат:
вже голосів:
147 (63.36%)
Отрезать и кушать (запечь)
77 (33.19%)
Выкинуть
8 (3.45%)
Свой вариант
Alice_Sherman• 24 декабря 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ваш сир здорожчав втричі
Можно на сырную тарелку порезать деликатес 😂
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2023
Если есть микроскопическая плесень, она проникает на большую глубину в весь продукт. С черной всегда выкидываю. С белой обрезаю и запекаю.
БезВзяток• 24 декабря 2023
Отрезать грибы выкинуть,и в жаренную картошку или омлет.ну его в баню,из за кусочка сыра срать и блевать сутки.термически обработайте
БоХатая
• 24 декабря 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня неопасная? Только белое и зеленое, черного вроде нет
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2023
Ответ дляБоХатая
Ну вот это серо зеленое не есть гуд. Я бы не ела. Понятно, что жалко. Смотрите сами.
Тундиринда• 24 декабря 2023
Ответ дляБоХатая
Ну плесень не только на поверхности , но и внутри. Вы хотите травануться на праздник ?
Chaterbox• 24 декабря 2023
Если для Вас стоимость этого продукта бешеные деньги и будет совесть терзать за выброшенный сыр, то обрезать, термически обработать и кушать.
Если это копейки, выбросить. Просрочка почти 2 недели((( Это не съедобно.
Chaterbox• 24 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
а сыр который изначально с плесенью сильно отличается видом плесени?
я разные сыры люблю и колбасы под вино
Очень сильно. Кардинально, можно сказать.
Бодіпозітівна• 24 декабря 2023
Неужели даже решить можно ли есть сыр нужно мнение советчиц?!!! Это ваше здоровье хотите ежте, хотите выбрасывайте. Интересно если все посоветовали б есть, вы бы ели?
Chaterbox• 24 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
а по подробнее?
При производстве сыра с плесенью используется особый вид грибов. Если обычная плесень содержит соединения, которые токсичны для человека, то благородная выделяет антибиотики, подавляющие рост нежелательных бактерий.
Ответ дляChaterbox
еще вопрос вот такая бытовая плесень погибает и ее токсичночсть от жарки сыра на сковороде или нет?
Chaterbox• 24 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
Нет, не погибает.
Плесень сверху это результат поражений внутри. Споры очень глубокие.
Люди такое в пищу употребляют от того, что не желаю задумываться и изучать насколько это вредно.
Бедность это порок(((