Девочки, всем доброе время суток!!!!
Обращаюсь к вам с такой проблемой, у моей сестры (ей 25 лет), еще с 2001 года дианостировали такую коварную болезнь как псориаз!!!! На самом деле, это страшно - на ногах и в голове огромные бляшки ярко-розового цвета!!! Не одевает коротких юбок и шортов, или только с темными колготами!!! В парикмахерскую не сунься, не каждый парикмахер разбирается, что это такое и берется стричь, боясь за свое здоровье (а ведь это незаразно!!!!!)
Обращаюсь ко всем с таким вопросом, может кто-то знает методы лечения (уже все, что было доступно-перепробовали) или посоветует хорошего врача!!!!!
380638169136• 01 апреля 2012
у моего мужа такая же проблема. Но для лечения его на долго не хватает. однажды познакомилась с девушкой которая вылечила псориаз у Зубицкой (знаменитая травница в Украине), она мне расказала, что прошла курс примерно 2-3 мес - пила капельки и 7 лет ничего не беспокоило, потом снова пришлось пройти, но даже чтобы эта проблема отошла в сторону на такой период, я думаю оно того стоит. Например я в сети ее аптек ""зеленая планета" покупала себе капельки от цестита, и пила даже когда была беременной (вся продукция натуральная). Наверное нужно постучать подереву, но слава Богу досих пор не проявлялось.
У меня подруга страдает этим же! К сожалению псориаз не лечится а только залечивается на определенное время! Она перепробовала все, что только можно, мази по специальным рецептам от врачей, комплекс витаминов, морские соли итд. Ей посоветовали сьездить в турцию на курорт кангал, там есть чудо-рыбки. которые живут в теплых источниках, они все проблемные места едят, и эти места заживают на долгое время! + нужно было пить по литру в день их местную воду! Она рассказывала. что туда столько людей приезжают и с такими формами псориаза...., что ей было страшно. И взрослые и детки........ После поездки она приехала. я ее прям не узнала. кожа чистенькая даже те места, когда она обычно загорала. были розовенькие, они исчезли! Псориаза после поездки не было года полтора, а потом она забеременела, а беременности и стресс очень влияют на появление псориаза, и он опять появился, правда маленькие пятнышки! Теперь она хочет поехать туда снова! Но я хочу сказать, что уже в Киеве эти рыбки в салонах красоты есть, может и не надо будет никуда ездить а в Киеве через нет узнать!
chopardsport• 01 апреля 2012
у меня мама всю жизнь этим страдает но в киеве есть чудо доктор, который её вылечил! я меня лечил от заражения крови! могу дать контакты если Вы в киеве
Ответ дляchopardsport
Да, сестра в Киеве живет!!!! Если можно, то дайте, пожалуйста, у нас это уже крик души!!!! Все перепробовали!
chopardsport• 01 апреля 2012
Ответ дляkopaolga
Корж Пётр Фёдорович,на Николая Островского 48, он принимает до или после обеда позвоните 248-90-85 и узнайте, каб. 6 на 1 эт. Я уже более 12 лет у него только (со всеми проблемами) от БОГА врач, в возрасте
псориаз не лесится а залечивается а на сколько залечивается зависит от лечения !могу порекомендовать мазь дермовейт.так же у нас есть аптеки которые продают все на травах и там я видела специальную и пену для ванн в ней купатся и зуд проходит и бляшки.так же крема и шампуни .
Ответ дляchopardsport
Спс, обязаетельно сестре все координаты дам!!! А если не секрет, какими методами он Вашу маму вылечил, мазями, или какими-то другими способами?
chopardsport• 01 апреля 2012
Ответ дляkopaolga
комплексно лечили! мазь это только внешний покров... надо изнутри лечить!
Ответ дляaylatan23
Присоединюсь и послушаю.....
kattler: лечение помогло абсолютно? Полностью излечились? Или просто уменьшились бляшечки?
Спасибо!
Бляшечки становятся не такие красные и со временем совсем исчезают.Но хочу согласится с тем,что эта болячка не лечится,просто можно залечить и поддерживать.Как по себе сужу,то только замечаю какие-то проявления сразу же начинаю мазать чтобы не запускать.А вылечить полностью с нашей экологией и ежедневными нервами к сожалению это невозможно.

Аноним• 23 мая 2012
Ответ дляkattler
Сталкивалась с этой проблемой.Для кожных покровов мазь элоком 2 раза в сутки,для кожи головы лосьон дипросалик тоже 2 раза в сутки (утром,вечером).Лечение назначал дерматолог и помогло.Через неделю заметен результат.
Добрый день! Могу считать себя уже экспертом в этой области. У меня псориаз на волосистой части головы. Перепробовано было многое и вот что я вам скажу - все препараты типа элоком, которые назначают врачи-дерматологи, помогают, наступает ремиссия, но, как показывает мой опыт, опыт моих знакомых, кратковременная.
По-моему, сколько врачей - столько и методов лечения. Как правило, стрессы провоцируют рецидивы.
Самое эффективное - это диета, энтеросгель и мазь на основе солидола "Магнипсор".
Если действительно ограничивать себя, не есть запрещенных продуктов, периодически пить энтеросгель или сорбенты курсами, и регулярно мазать бляшки "Магнипсором" - все уходит. У некоторых на год-два, у некоторых и дольше.
Почитайте в интернете об этом препарате, дабы мои слова не выглядели рекламой. Есть много форумов, на которых люди с псориазом делятся опытом борьбы с этим заболеванием. В частности там очень много написано о гормональных мазях.
Мазь имеет неприятный запах, но по мне, так вполне терпимый.
Я мажу на голове бляшки на ночь, одеваю полиэтиленовую шапочку, сверху косынку. Если делать это регулярно - бляшки светлеют и уходят. Но!!! Важно не забывать о диете - клубника, шоколад, цитрусы нельзя и т.д. Не буду описывать все, много опять же е сть в сети. Здоровья вам.
Анти-аноним• 20 июня 2012
Здравствуйте.Хочу и я свои пять копеек вставить про псориаз,так как есть собственный опыт лечения.Девочки,не слушайте ни кого,только одни мази не помогут.Ни в коем случае не используйте гормональные мази,от них быстро все исчезает,а потом в два-три раза больше высыпает.Нужно выяснить причину,проверить все внутренние органы.У меня лично -печень и был нервный стресс.От своей неопытности начала мазюкаться разными мазями,которые очень плохо повлияли на весь процесс выздоровления.Нужно обязательно чистить кишечник,печень.Пропить курсами травы.В аптеках продаются даже сборы трав от псориаза,но можно и на свое усмотрение.Здоровая еда,никакого алкоголя и курения .Кстати,магнипсор очень хорошо помагает.Лечение должно быть комплексным,не только одна мазь.Но,еще, каждому человек нужно искать свой метод лечения.Что помагает одним,может не помочь другим,потому, что у всех разные причины возникновения этой болезни.Главное,верьте в себя!!!Будьте здоровы!!!
Ответ дляbonamia
а на сколько дней подруга ездила в кангал?
Аноним• 10 октября 2012
Здравствуйте! Хочу кое-что добавить к методу лечения Магнипсором. Я заказала у одной женщины подобную мазь (судя по составу и запаху - это оно). Но она ее делает сама по рецепту еще ее прабабушки (даже производителм Магнипсора говорят об изначально народном рецепте, который, кстати говоря, они сейчас и патентуют). Я брала ее для знакомого (у меня нет псориаза), но знакомый отказался ее забирать и я оставила ее себе, потому как мазь (по словам женщины-производителя) уникальная и излечивает не только псориаз, но и любые другие кожные заболевания (дерматиты (как аллергические, так и себорейные), трофические язвы, витилиго, прыщи, различные раздражения на коже, трещины на пятках, плюс (по словам пользователей мази) как побочный эффект, еще и убирает морщины). Можно мазать и маленьких детей (только разбавлять ее детским кремом 50/50). Я таким образом убрала высыпания на лице своего 3-х летнего ребенка. Кстати, она настоятельно НЕ рекомендует соблюдать какие-либо диеты (отказы от чего-либо), кроме АЛКОГОЛЯ. Объясняет это просто: ’Полечишься - все пройдет, а потом съешь клубничку или шоколадку и опять все сначала надо будет лечить’. Конечно, ради своего же здоровья, лучше отказаться от жирного, жареного, копченого и всяких химий типа чипсов, колы и т.п. (редкие употребления, если НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, можно себе позволить). А в остальном, кушайте все, что кушали обычно (томаты, молоко, клубнику, шоколад и т.д.).Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе, просто будете возвращаться на исходные позиции.
НО!!!Лечиться нужно не одной мазью! Перед тем, как намазаться мазью, нужно мин. 10 обливаться специальным настоем (сбор трав), который вытягивает болезнь наружу. И это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Кому интересно - пишите на e-mail: a130479@gmail.com
olichka128• 10 марта 2013
здравствуйте!в Киеве есть(по крайней мере приёомы проводил 2 года назад в клиннике Ганнимед) профессор Глухенький Борис Тихонович!ещё он принимал в обласном кожвендиспансере, правда в очередь к нему по записи на месяцы наперёд росписана, ему уже где-то за 70, поэтому не знаю проврдить ли он приём ещё. я за 10 лет болезни перепробывала всяко-разно(и рыбки тоже были,когда отдыхала в Алуште- здесь тоже они есть)но реально помог только он. Суть назначенного лечения- мазь готовится по рецепту в аптеке и разные витамины, эссенциале!лечение длительное, но до беременности у меня наступила полная ремиссия.