СОЛНЦА ЛУЧИК• 31 декабря 2023

Отримав мобілізаційне розпорядження та повістку, але не з’явився до ТЦК...

Питання навіяно статтею за посиланням.
Коротко: чоловіка засудили до позбавлення волі, оскільки він не бажав захищать країну.
https://sud.ua/uk/news/ukraine/287975-poluchil-mob...
Мандарина• 31 декабря 2023
Как вы думаете, в демократическом обществе такое возможно в принципе? А в правовом государстве? 😎
wer-inn• 31 декабря 2023
Ну вы без анонимов, так шо дела на долго не будет, но лично я лучше передачи повожу, чем букеты искусственные
Peres Lal• 31 декабря 2023
После получения мобилизационной повестки (а точнее, после прохождения медосмотра) наступает криминальная ответственность.
Teonaa• 31 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
А яка доречі різниця, анонамно чи ні? Я часто бачу такі коментарі, но не знаю що вони означають
анна 1986• 31 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Все все понимают,но даже на этом сайте и везде сейчас цензура, 2года закрыты границы-такого нет даже в любимом здесь Израиле....
Елена1265• 31 декабря 2023
Печаль. Но он прошел медкомиссию. Уже все знают, что этого не нужно делать иначе потом ждет уголовная ответственность, а не административная
Teonaa• 31 декабря 2023
Ответ дляPeres Lal
Да, йому краще було в такому випадку не йти на комісію
В як він опинився на комісіі якщо проігнорував повістку?
wer-inn• 31 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Ну в открытую мало кто пишет, что думает. Может в личку прилететь...там мало ли...
Teonaa• 31 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Ох ти ж боо) то ж тут все одно всі під ніками і одне одного й не знаємо..
wer-inn• 31 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Нуууу, человек животное подозрительное
Peres Lal• 31 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Получил повестку на уточнение данных (административная ответственность) и пошел в ТЦК. А там медосмотр и повестка на отправку. Теперь он судимый, а судимых не мобилизуют. Пока еще.
Елена1265• 31 декабря 2023
Ответ дляwer-inn
Заблокируете, админам пожалуетесь, да и все. То ж не домой они прилетят 🤷🏻‍♀️
lilu1990• 31 декабря 2023
А казали що навіть ухилянтів в окопи відправляють. Та ні, в тюрму
чаревна• 31 декабря 2023
Зачем людей дроч.ть в праздник? Вы уже отметили НГ?
Елена1265• 31 декабря 2023
Ответ дляPeres Lal
В новом законопроекте есть пункт о мобилизации осужденных, добровольно. А мы знаем, что у нас значит добровольно
Ваша величність• 31 декабря 2023
Посадили ухилянта на 3 роки. Залишиться живий, але з судимістю.
wer-inn• 31 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Да я вот например вапще поддатая , только поэтому и отписалась))) а так в срач не люблю лезть и очень хорошо понимаю чувства например сестры двоюродной которая похоронила сына, на пару лет старше моего, в 27. Что там скажешь....
Елена1265• 31 декабря 2023
Ответ дляPeres Lal
Если он четко понимал, что ни при каких обстоятельствах не пойдет, то зачем было идти уточнять данные. Все же понимают, с какой целью вызывают «уточнить данные»
Аноним Первый• 31 декабря 2023
Ладно, накину і я вам трохи зради на вентилятор.
Гарант у нас любитель нестандартних ситуацій схоже🤣🤣🤣
Скрінила я особисто
Дивіться хто лайкнув🤣🤣
Peres Lal• 31 декабря 2023
Он еще не принят. Когда примут, увидим в какой редакции приняли и что там насчет мобилизации заключенных. В любом случае, у заключения есть четкий срок завершения отбытия назакании, а у мобилизации сроков нет.
Елена1265• 31 декабря 2023
Ответ дляPeres Lal
Да, только потом осужденный «добровольно» мобилизуется и уже сроков не будет четких
НамСвоюРобити• 31 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Цікаве питання.
Яка була відповідальність у США за неявку тих, хто опинився у списках по лотереї на війну у В´єтнамі?
Ruovet• 31 декабря 2023
Ну, хоть живой останется. А там незабаром разгонят это шобло, а людей выпустят как незаконно задержанных политзаключенных.
Flower Girl23• 31 декабря 2023
Ответ дляPeres Lal
Вот такое попалось мне на просторах интернета...
Засуджені ухилянти повинні воювати – рішення суду
https://glavcom.ua/country/criminal/zasudzheni-ukh...
Ruovet• 31 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
И это радует)
НамСвоюРобити• 31 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Знайшла щодо відповідальності у США.)
Кримінальна відповідальність до 5 років.
Нина____• 31 декабря 2023
Ответ дляанна 1986
Потому что люди изначально , извините, схавали. Европа посмотрела, что схавали, ну и пусть. С Наступающим всех!
Ruovet• 31 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Это будет ’потом’. А многие из тех, кто попал под прицел сегодня, до этого ’потом’ не доживут. Поэтому, мое мнение, каждый день жизни нужно себе выгрызать. А потом, может быть, или ишак, или падишах, как говорится
...
Ваша величність• 31 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Там хоч і замальований номер справи, але по номеру кримінального провадження я знайшла той вирок.
Ось посилання https://reyestr.court.gov.ua/Review/115305502
сладкий_ноябрь• 31 декабря 2023
Якщо я не помиляюся, то там якісь космічні штрафи.
Зараз ТЦК це вище ніж господь Бог, бля.