Реанимация• 09 января 2024
Почему пешеходы ценят свою гордость превыше жизни?
Навеяно очередной новостью, что сбили человека не на переходе. Да даже и на переходе, почему родители не учат своих детей ВСЕГДА ждать, пока авто полностью не остановится, и только потом переходить? Как по мне, 90% всех сбитий происходят потому, что пешеход был уверен, что его пропустят и не подождал, пока авто остановится. Неужели эта принципиальность, мол все меня должны пропустить и точно пропустят, важнее жизни и здоровья?
П.с. я не водитель, не кидайте тапки зря
Life is Beautiful• 09 января 2024
Я не гордий пешохід) хожу на светофор та по подземним перехідам
Реанимация
• 09 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Потому что должны пропускать.
Ну а почему не рассмотреть случай, что не пропустят? Ведь риски слишком велики. Уверена, что так (должны пропускать) думал каждый, кого сбили...
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2024
Потому что в Украине водители идиоты.
Заграницей пешеход вобще идёт не думая, потому что ты на авто всегда должен стать везде даже если он в неположенном месте идёт. И едешь в лимите, а не 90 в черте города.
Бабуся мороз• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
Ну це як не їсти нічого купленого, раптом там отрута.
У кожного є своя зона відповідальності
Скользкая• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
Так они и не пропустят вообще. 2 дня ждать? Почему вопрос к пешеходам, а не водителям?
Христя в тiстi• 09 января 2024
Штрафы надо усилить и тогда водители резко станут внимательными. В Днепре и на переходе х пройдёшь - никто не останавливается
Life is Beautiful• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
Я дивлюсь, бачить водій мене чи ні. Переходжу після кивка водія.
ТочноБудет• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
А что пешеходные переходы просто так существуют?
Гарантую неперелевки• 09 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Потому что должны пропускать.
Это настолько безмозгло, простите. Должны-то должны, но лучше что, гордый, но мертвый? Или УБЕДИТЬСЯ, что безопасно и идти, корона ж не упадет.
Чорнобаївка• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
Ну рассмотрите такой случай. Что это меняет?
Мядуза аля моргонер• 09 января 2024
Как только сделают штрафы норм для пешеходов и условия жизни, а пока
Тарабарщина• 09 января 2024
К сожалению водители не пропускают и со временем человек просто задалбывается и вынужден рисковать иначе можно так и не перейти
Реанимация
• 09 января 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Потому что в Украине водители идиоты.
Так вся страна знает, что водители идиоты, но все равно условные 50% населения не учитывают это, когда переходят дорогу. Ну и заграница - условное понятие, в Китае на дорогах хаос, в Индии, Таиланде и ближних странах вообще хана)
Моторошні троянди• 09 января 2024
Может потому что стоит начать аннулировать права на 2-3 года или выписывать внушительные штрафы за нарушения, тогда будут соблюдать ПДД.
P.S. Я водитель
Аноним_1859• 09 января 2024
А почему водители на зебре не учатся что нужно пропустить пешехода , а потом ехать, на пешехода ехать не нужно
Николай-b526• 09 января 2024
купив машину - сам стал гораздо аккуратнее переходить дорогу!)
... тоже бесят бородатые дети, которые даже голову не поворачивают на зебре, как и мудаки, ’ну я же на главной!’
Бабуся мороз• 09 января 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Ви не розумієте різниці між обов´язком і правом.
Христя в тiстi• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
Пдд надо учить
Реанимация
• 09 января 2024
Ответ дляСкользкая
Потому что водитель или сядет или отмажется, в общем-то ему плевать видимо на это. А пешеход поплатится жизнью...
Все і одразу• 09 января 2024
Лихо ви перекладаєте вину з водія, який порушив ПДР на пішохода, який очікує, що водій цих правил буде дотримуватися
Дайте угадаю, якщо жінку гвалтують, вона винна що ходила не там, одягалася не так і спровокувала?
Чорнобаївка• 09 января 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
А как убедиться? Вот недавно смотрела в инет выложили сбитие на переходе. Так пешеход начал движение, машины не было, откуда не возьмись на громадной скорости она приблизилась и сбила его. Так кто должен думать? Или пассажиру стоять часами и ждать, пока подъедет автомобиль и остановится пропуская его? Водитель обязан соблюдать ПДД, приближаясь к переходу сбавлять скорость.
Трільчиха• 09 января 2024
Сейчас в Польше подняли штрафы и поменяли правила, теперь водитель обязан притормаживать перед пешеходным переходом если есть человек, а будет он идти или нет, не важно
жінка незаміжня• 09 января 2024
Потому что если не зайти на саму дорогу, то можно до вечера стоять, так никто и не пропустит. Не соблюдают, к сожалению, у нас водители правила дорожного движения (а там четко это прописано)(( Это в Киеве так, вот в городах по меньше я смотрю водители адекватнее, там не надо ’бросаться’ под машину чтобы перейти дорогу.
Гарантую неперелевки• 09 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
Я прекрасно понимаю, но отписавшиеся, похоже, нет.
Большинство хотят утереть нос водителям забывая о собственной безопасности. Типа буду прав, даже если помру,
Реанимация
• 09 января 2024
Ответ дляСкользкая
Что-то я ни разу не видела, чтобы пешеход 2 дня ждал очереди перейти)
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
А в африканских поселения вобще нет трафика....
Давайте о логичном и нормальном.
Я как водитель и пешеход, считаю что двойное внимание именно на водителе
Давайте о логичном и нормальном.
Реанимация
• 09 января 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Вот и я о том же!
Шумелка Мышь• 09 января 2024
Ответ дляРеанимация
Я так жду..... иногда по 5 -10 минут жду пока остановится кто нибудь)
Христя в тiстi• 09 января 2024
Ответ дляМоторошні троянди
P.S. Я водитель
100% пугают не так штрафы как гемор с пересдачей