Inna_ya_krasivaya• 09 января 2024

Вот так, дискуссия с русской в ЕС на тему борща закончилась ничем

Она было попробовала рассказывать что блюдо нельзя украсть и что борщ это блабла. Я ей целый трактакт накатала. Ну и ожидаемо,. в ответ она написала ой е...и все

Когда нет аргументов они всегда так ведут. Но самое главное каждая такая Мишель Иванова живя в ЕС не может пройти мимо, если кто-то пишет что але это русня украла, ей надо вставить свое слово в защиту и обязательно добавить как она помогала украинским беженцам
Графиня Шезвездицкая• 09 января 2024
С ними бесполезно вести дискуссии ..
Там серое вещество умерло
автор Inna_ya_krasivaya • 09 января 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
С ними бесполезно вести дискуссии ..
Там серое вещество умерло
а мне нравится аргументировано отвечать, с историческими фактами) но потом я никогда не получаю внятного ответа в лучшем случая оскорбления или как эта что-то промычала
Бася Фельдман• 09 января 2024
Бульбу в борщ по этой логике у индейцев украли...
Tammy21• 09 января 2024
Цікаве у вас хоббі -- спілкуватися з людожерами. Мета у вас хоч якась є, чи просто неконтрольована тяга до бдсм?
Ответ дляTammy21
цель простая - закидать оппонента аргументами чтобы он язык в зад засунул. и заодно другие иностранцы почитают что они несут
Ответ дляБася Фельдман
ну картофель был ’украдён’ у индейцев в том смысле, что его переняли у них европейские колонизаторы, а затем распространили его в другие части мира

По этой логике можно сказать только тогда будет, если украинцы начнут говорить что это они изобрели картошку и стали ее первыми в пищу употреблять.

поэтому да, как и с борщем - если ты признаешь происхождение, то это культурный обмен. А если этого не делать и волать что это их блюдо, как делает русня - это будет культурное воровство.
Tammy21• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Соррі, але нафіга?
Стосовно іноземців -- навіть якщо ви обпишетеся на усіх англомовних форумах, це ніяк не зможе змінити сталу думку людини. Ми не змінюємо свої переконання от так просто. Ви не зрівняється по рівню впливу з медіа та великими блогерами.
Love_Love_Love_• 09 января 2024
Автор, вам мама в дитинстві не говорила: спорити з дураками- собі дорожче
Ответ дляTammy21
Соррі, але нафіга?
капля камень точит. Кого-то и изменит, почему нет? если привести исторические факты, то не все иностранцы гуглят, а тут я на блюдечке все красиво разложила. И в каком-нибудь много тысячном сообществе таки. на кого то повлияет
Ответ дляLove_Love_Love_
А вам мама говорила что своя хата скраю? зачем что-то делать, мы люди маленькие да? это никому не интересно
Love_Love_Love_• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
До чого тут зкраю і люді малєнькіє? От до чого?
Tammy21• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ваша капля проти багатомільярдних вливань раша пропаганди не зробить абсолютно нічого.
Якою мовою та на яких площадках ви пишете? У вас блог?
Ответ дляLove_Love_Love_
к вашему комменту естественно. Представьте что какое-то условное сообщество иностранное пишет что борщ блюдо узкой кухни. Вы, следуя вашем советам, молчите, русня в комментах радостно поддакивает. Какое складывается впечатление у читателей из Франции, Германии, и так далее?

Что все верно, что написано окей, о вяликая культура. Никто не будет проверять.

А если вы напишите и аргументируете, то другое дело.
Ответ дляTammy21
так я не одна, слава богу. Пока вы считаете что ничего не поменять, там миллиарды, другие украинцы так не думают и защищают также как и я свое культурное наследие. С аргументами.
Я пишу на английском, могу на немецком также.
Татьяна123• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Треш просто. Вы реально верите в то, что мнение иностранцев поменяется от писанины на форумах?
Ответ дляТатьяна123
безусловно. Это называется дискуссия в ходе которой меняется мнение. Если его аргументировать. треш - это ваша позиция скорее
Tasya-Natusya• 09 января 2024
Хай та пані почитає власних російських класиків - в книгах селяни там завжди їли щі, якщо багаті то щі з м´ясом, дворяни їли уху, ботвінью, солянку (згадую Толстого або в Обломові про кухню багато було), і ніколи я борщів там не зустрічала, про борщ я тільки у Чехова читала і то як ’ на хохляцкий манер’.
Натомість, якщо взяти українську літературу,то там якщо згадується кухня то скрізь борщ - просто у бідняків він пустий, а у багатих з м´ясом. Навіть українські дворяни теж їли борщ, просто його подавили слуги на дорогому посуді.
Татьяна123• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну- ну. Пишите . Вы только вчера узнали,что раша оказывается напала не только на нас. Хотя об этом трубят не одно десятилетие с каждого утюга. Но ваша писанина точно переломает сознание остальных🤣🤣🤣🤣
Tasya-Natusya• 09 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Так білорусів і німців картопляниками називали, то чим тоді вони харчувалися до картоплі?
Ответ дляTasya-Natusya
Борщ в Украине готовили еще в 16 столетии, а у русни аж в 18 только упоминается. То есть нравится им, то пусть жрут конечно, но называть своим они его не могут вообще. Но благодаря пропаганде многие европейцы не особо шарят и пишут разное
Аnnеt• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

столько пафоса, как будто вы у той русской Крым отвоевали.
Ответ дляАnnеt
согласна. вы бы написали попроще, я уверена
Tatka Kiev• 09 января 2024
Автор ви молодець
Але як ви не втрачаєте енергію?
З ними вести діалог просто бридко
Бася Фельдман• 09 января 2024
Ответ дляTasya-Natusya
Овсом, репою, рожью...
Tammy21• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Що конкретно ви змінили з 2014-го?
Де ви пишете?
Ответ дляTatka Kiev
Автор ви молодець
Але як ви не втрачаєте енергію?
З ними вести діалог просто бридко
но необходимо их привселюдно мочить аргументами. Мне нравится, красиво выходит:) энергии хватает, считайте я ее черпаю
Ответ дляTammy21
Що конкретно ви змінили з 2014-го?
Де ви пишете?
я не на работе, просто как хобби считайте, стала так делать только в этом году, вы не против надеюсь что я так мало успела?
в соц сетях пишу
Mrs.Ochmonek• 09 января 2024
Кажіть їм, що український борщ вже внесено в спадщину ЮНЕСКО.
Ответ дляMrs.Ochmonek
уже)
Tammy21• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в соц сетях пишу
Чого мені бути проти? Ви вільна людина. Усі вільні люди деградують по своєму. В мене теж способи є)))
Просто цікаво з яких зірок ви своє хоббі вознесли до рангу боротьби?)