Малая Налегке• 16 января 2024
А вы заметили, что у кого кудрявые волосы жирная кожа и прыщи?
Я прочитала, что избыточное количество андрогенов (гормон) у женщины вызывает кудрявость волос (добавляет сульфидные связи в волос), повышенную жирность кожи и потливость, расширенные поры, черные точки и прыщи.
Так вот, я стала присматриваться к обладательницам очень кудрявых волос и у них действительно проблема жирной кожи. А прямоволосые девушки имеют нормальную кожу. Я и сама имею очень кудрявые волосы, жирность и прыщи, и, кстати, волосы у меня начали виться не с детства, а с 11 лет, одновременно я стала страдать от жирной кожи и прыщей. А вы замечали такую взаимосвязь?
mashulka_ua• 16 января 2024
Ну у меня вот поры, прыщи, жирная кожа и редкие прямые волосины, такие же жирноватые. Джек-пот какой-то. Нет взаимосвязи не видела.