Коренная киевлянка• 20 января 2024
Обоснованный тариф - 30 грн". В метро Киева сделали заявление о подорожании .
Об этом сообщает РБК-Украина (проект Styler) со ссылкой на LB.ua и слова главы киевского метрополитена Виктора Брагинского. Виктор Брагинский сказал, что стоимость проезда в подземке уже должна была вырасти больше, чем в три раза – минимум до 30 грн за одну поездку. Это позволило бы метро работать без ущерба.
Он напомнил, что тариф на проезд в столичной подземке в последний раз рос в 2018 году, когда расход этого вида транспорта на электроэнергию составил 466 млн грн в год. В этом году КП будет заплатить 1,6 млрд грн, следовательно, и тариф должен вырасти пропорционально.
"Поэтому обоснованный тариф сегодня - более 30 грн. Но как вы уже слышали, Виталий Владимирович сказал, что во время войны никто не будет увеличивать тариф. Насколько бюджет города позволит себе финансировать транспортные предприятия (это же не только метрополитен, но и Киевпасстранс) , настолько смогут", – отметил Брагинский. По словам Брагинского, с 2013 года его предприятие не получает доходы от рекламы.
Более того, метро на уменьшении рекламных площадей, портивших внешний вид станций.
"Мы настаивали на уменьшении рекламных площадей на 40% примерно. Параллельно навели порядок с МАФами, которые не отвечали ни пожарным, ни другим нормам. Метрополитен должен заниматься своей профильной деятельностью — перевозкой. Рекламой занимаются другие предприятия... дополнительная непрофильная деятельность никогда не перекроет" ущерб в три миллиарда гривен", - добавил он.
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляШирли-Мырли
30 грн *2*22=1320 грн. Это если люди живут около метро. При таких з/п, как у нас, это перебор
А все прям метро пользуются да ещё по несколько человек из семьи
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляuser771
Это ещё на 1 человека. Но в семье то поболее людей...
Но в семье не все ездят
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляPiracanta
Да прям. Цена проезда от моего села до областного центра, где почти все жители работают, 35 грн. Плюс по городу 15 грн. Итого туда и обратно 100грн.Умножить на 22= 2200 И зарплаты поменьше киевских.
Работайте в селе. Из пригорода Киева тоже цены высоченные
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляuser771
Смотря где. Наблюдаю утром не еденичную картину. Муж едет на работу, жена везет малого в школу. Дальше тоже наверное ж на работу. И сколько считать? А если есть более старший ребенок студент...
Я тоже наблюдаю. Ни я ни муж на метро не ездим .дети в том числе. И мы такие не одни.обязательно работа у черта на куличках?
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляPiracanta
Спасибо, кэп))Так и сделаем. Как мы не догадались))
Ну так а к чему задевание киевлян? В селе ж тоже проезд дёшево, правда
Карпатський грибар• 20 января 2024
Ответ дляМолчалка
Кстати да, наземное метро в тревогу не функционирует, левый берег отрезан в такое время.
**наземное метро в тревогу не функционирует, левый берег отрезан в такое время.**
Не отрезан левый берег, электричка ходит.
Ответ дляAmazingLady
Кому как везет. Вот в Мариуполе была категория, которая презирала : ’Быдлозаводчан’. Нормальный человек должен иметь должность ОТ НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА.
Вы не из этих случайно?
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляPiracanta
Конечно, дёшево. Можно сказать бесплатно. Пешком, велосипед)
Ну отож
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляuser771
Вы не из этих случайно?
Причем тут ваша писанина, вы не из тех кто не перепутал день пропал?
Ответ дляAmazingLady
Кто не перекрутил
А что ж тут перекручивать? В вашем тексте понимается, что нормальный человек добирается на личном авто, и, подвозит ребенка. А ещё лучше, имеет хорошую работу около дома. Вроде бы правильно воспринято? Вот и произведено сравнение Ваших рассуждений с рассуждением других ваших единомышленников. Что не так то?
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляuser771
Нет, в моем тексте понимается что человек в каком районе живёт, в таком может и работать и пользуется наземным транспортом
И не трудится за метро
Так что у вас не так?
И не трудится за метро
Так что у вас не так?
AmazingLady• 20 января 2024
Отвечайте за своих единомышленников и не надо приписывать кому то свои болезненные фантазии