Коренная киевлянка• 20 января 2024
Обоснованный тариф - 30 грн". В метро Киева сделали заявление о подорожании .
Об этом сообщает РБК-Украина (проект Styler) со ссылкой на LB.ua и слова главы киевского метрополитена Виктора Брагинского. Виктор Брагинский сказал, что стоимость проезда в подземке уже должна была вырасти больше, чем в три раза – минимум до 30 грн за одну поездку. Это позволило бы метро работать без ущерба.
Он напомнил, что тариф на проезд в столичной подземке в последний раз рос в 2018 году, когда расход этого вида транспорта на электроэнергию составил 466 млн грн в год. В этом году КП будет заплатить 1,6 млрд грн, следовательно, и тариф должен вырасти пропорционально.
"Поэтому обоснованный тариф сегодня - более 30 грн. Но как вы уже слышали, Виталий Владимирович сказал, что во время войны никто не будет увеличивать тариф. Насколько бюджет города позволит себе финансировать транспортные предприятия (это же не только метрополитен, но и Киевпасстранс) , настолько смогут", – отметил Брагинский. По словам Брагинского, с 2013 года его предприятие не получает доходы от рекламы.
Более того, метро на уменьшении рекламных площадей, портивших внешний вид станций.
"Мы настаивали на уменьшении рекламных площадей на 40% примерно. Параллельно навели порядок с МАФами, которые не отвечали ни пожарным, ни другим нормам. Метрополитен должен заниматься своей профильной деятельностью — перевозкой. Рекламой занимаются другие предприятия... дополнительная непрофильная деятельность никогда не перекроет" ущерб в три миллиарда гривен", - добавил он.
Вся така шо куди там• 20 января 2024
Угу
Поэтому будем просто закрывать ветку за веткой
Воры.
Коренная киевлянка
• 20 января 2024
Ответ дляМолчалка
уже становится дешевле на авто ездить
Головне, що вся выручка йде з 90х на оновлення составiв споруд станцiй, та техничне обслуговання.
Вся така шо куди там• 20 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Чесно кажучи тариф у нас і правда смішний
Зарплаты також у більшості
Ширли-Мырли• 20 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А зарплаты не смешные?
Вся така шо куди там• 20 января 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А зарплаты не смешные?
Подруга йде в понеділок на 10 тис співбесіда. Біля дому правда. Але з тими тривогами не доїдеш..
Тут за 8 грн половину раз не довозять куди треба бо міг взлетів
А то ще 30 їм плати)) козли
ЧукИГеки• 20 января 2024
Ответ дляВся така шо куди там
А то ще 30 їм плати)) козли
Метро останавливается только наземные ветки и мосты в тревогу. Как раз метро и можно доехать в тревогу.
Вся така шо куди там• 20 января 2024
Уявляю з теремків їхати
30 човникове метро + 30 2м + 30 куди треба далі
Молчалка• 20 января 2024
Ответ дляВся така шо куди там
А то ще 30 їм плати)) козли
Кстати да, наземное метро в тревогу не функционирует, левый берег отрезан в такое время.
Вся така шо куди там• 20 января 2024
Ответ дляЧукИГеки
Она на виноградаре, там метро .. как и на троещине.
А я на левом берегу живу. Здесь в тревогу тоже метро как на троещине
Ширли-Мырли• 20 января 2024
Ответ дляВся така шо куди там
А то ще 30 їм плати)) козли
30 грн *2*22=1320 грн. Это если люди живут около метро. При таких з/п, как у нас, это перебор
Kot_v_meshke• 20 января 2024
Ответ дляMd.Inna
Как-то жестоко поднимать на 375% цену
Так не поднимает никто цены.
77 года рождения• 20 января 2024
Брага нехай потрусить секретний відділ своєї реклами. Там прибуток від площ перевищує дохід всього метрополітену
Ответ дляШирли-Мырли
Да прям. Цена проезда от моего села до областного центра, где почти все жители работают, 35 грн. Плюс по городу 15 грн. Итого туда и обратно 100грн.Умножить на 22= 2200 И зарплаты поменьше киевских.
ВасильевнаЯ• 20 января 2024
Они бы еще больше возили всяких ненужных льготников, типа многодетных, тогда другим надо будет и по 40 платить. Тоже самое школьники, если было за что рожать, то и проезд могут родители им оплатить, ну или хотя бы частичную оплату проезда им сделать, как когда то было. Про депутатов не пишите, они не ездят на ОТ. Оставить бесплатный проезд только неработающим инвалидам и пенсионерам.
AmazingLady• 20 января 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Зарплаты також у більшості
Разные зарплаты у бильшости. Прибедняться любят многие