Невгамовна• Изменено 22 января 2024

Вы бы переехали из Харькова в Днепр?

Появилась возможность переехать на время в Днепр из Харькова.
Плюсы переезда:
- ребенок сможет учиться в школе оффлайн, а не онлайн;
- немного больше расстояние до границы с рашкой, то есть не всегда сначала ракеты, а только потом тревога.
Минусы:
- четверть дохода семьи будет уходить на съем квартиры (в Харькове свое жилье);
- вся родня и друзья в Харькове.
Вы бы переехали?
Результат:
вже голосів: 180
75 (41.67%) Не переехала бы
62 (34.44%) Переехала бы
43 (23.89%) Тыц
Вот Она Я• 22 января 2024
Автор, едьте чуть дальше. Ну смысл, в Днепр-то?

Чумачечая_• 22 января 2024
авторе, у мене вся родина в Дніпрі. Щодо школи - дуже сумнівне навчання,в Дніпрі тривоги часто і дітки йдуть у підвал. Приїздіть в Бровари, у нас багато зараз з Харкова селяться, зі школами непросто- діток багато, але оффлайн буде навчання
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
И что? Кошмарят всех, Вы войну не в Харькове проживали самый адок? В начале?
Нет, мы выезжали, прошлым летом вернулись
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Работа
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
На месяц, квартира+коммуналка
это будет район в ипенях и там не будет школы офлайн
Кокосиха• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
А муж?
А мужу пофиг , что в стране война ? Он за безопасность жены и ребёнка вообще не беспокоится?
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
В школу можно возить

автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляКокосиха
А вы потоксить сюда пришли?
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
В школу можно возить
ну если у вас много свободного времени и по часу в дороге норм, то да
Кокосиха• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
А вы потоксить сюда пришли?
А неудобные для вас вопросы, на которые вы не можете ответить для вас токсичны?). По вашей теме я уже ответила. Если по Украине, то переезжала бы на ЗУ а не в Днепр.
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляФайно Замало
В Дніпрі діти в школі ходять у сховище під час тривоги. А тривоги там одна за одною. В сховище нормального навчання теж не буде нажаль.
у нас в школе в укритті уроки проводят
ФФФФристайла• 22 января 2024
Неть )))) Разве что только сюда русня войдет (тьху-тьху). Мне везде неуютно, люблю свой город.
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляКокосиха
Отвечу, если зададите свой вопрос без анонима
Гуру троллинга• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Точно? Вы помните. как в конце декабря-начале января Харьков кошмарили?
Да, помню, Днепр тоже обстреливали и там людей больше погибло, чем в Харькове. Там не безопасно. За 10000 сможете снять в Черновцах или Ужгороде и в совершенной безопасности ходить в школу
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Есть районы, которые обстреливаются системно. Учитывайте это при выборе.
да, можно найти и центр за 10 тыс+коммуналка возле службы божей Украины
Кокосиха• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну открывайтесь. Вы же под анонимом )
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
Суть в том, что в Днепре предложили работу.
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
В школу можно возить
Ну смотрите, сегодня тревоги были целый день, штук 7 наверное. Из них штуки 3 пришлось на первую половину дня. И ребенок бы на всех тревогах ходил бы в укрытие.
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляКокосиха
Ну открывайтесь. Вы же под анонимом )
Так вас же моя личная жизнь интересует.

Файно Замало• 22 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
у нас в школе в укритті уроки проводят
У вас окремі класи в укритті? В нас 5-7 класи знаходяться в одному приміщенні і розділені умовними перегородками. Вчителі також намагаються проводити заняття, але шум неможливий стоїть від кількості дітей де кожен намагається перекричати один одного.
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Я поняла, со школами тоже все печально...
Гуру троллинга• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
А в Харькове работы нет?
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
там сейчас такие цены?)) Ну такое)))
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляГуру троллинга
А в Харькове работы нет?
Есть. Предложили в Днепре, другую. ЗП немного выше, но с учетом аренды это в плюс можно не считать
100%• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Берите дите и едьте.
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляФайно Замало
так. Перші класи в окремому приміщенні. У кожного класу своє приміщення в укритті.
В іншу школу дитина ходить на спорт- там теж спустилися. Вчитель каже: заспокоїлися, продовжуємо. і йде урок далі
Кокосиха• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Так вас же моя личная жизнь интересует.
Меня ваша личная жизнь вообще не интересует. Не льстите себе. Я вас просто спросила почему не выехать в безопасную страну с ребёнком. Вы не нашлись что ответить и начали обвинять меня в токсичности)
Бутерброд з ікрою• 22 января 2024
Мы с Донецка в Днепр переехали как раз перед началом полномасштабной войны , сыну нужно было в 1 кл. отдавать, не хотела на окупир.тер.отдавать. Живем нормально, сирены частенько, в школе спускаются в укрытие и там продолжают. если отстают по программе то на уроках нагоняют. По сравнению с тем уч. годом что просидели онлайн, сейчас как ни крути офлайн намного лучше.
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляБезВзяток
там сейчас такие цены?)) Ну такое)))
а кто там жить захочет рядом? Если 2 раза прилетало
Бутерброд з ікрою• 22 января 2024
Ответ дляБезВзяток
2 сирены было сегодня в учебное время. 1 сидели минут 40, 2 сирена как раз под конец урока.