Невгамовна• Изменено 22 января 2024
Вы бы переехали из Харькова в Днепр?
Появилась возможность переехать на время в Днепр из Харькова.
Плюсы переезда:
- ребенок сможет учиться в школе оффлайн, а не онлайн;
- немного больше расстояние до границы с рашкой, то есть не всегда сначала ракеты, а только потом тревога.
Минусы:
- четверть дохода семьи будет уходить на съем квартиры (в Харькове свое жилье);
- вся родня и друзья в Харькове.
Вы бы переехали?
Плюсы переезда:
Минусы:
- вся родня и друзья в Харькове.
Вы бы переехали?
Результат:
вже голосів:
75 (41.67%)
Не переехала бы
62 (34.44%)
Переехала бы
43 (23.89%)
Тыц
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
а кто там жить захочет рядом? Если 2 раза прилетало
та если бы два)
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляКокосиха
Меня ваша личная жизнь вообще не интересует. Не льстите себе. Я вас просто спросила почему не выехать в безопасную страну с ребёнком. Вы не нашлись что ответить и начали обвинять меня в токсичности)
Потому что для меня муж - это тоже семья. Но да, вы токсичная дамочка, которая делает грубые заявления под анонимом. Тамми?
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Мы с Донецка в Днепр переехали как раз перед началом полномасштабной войны , сыну нужно было в 1 кл. отдавать, не хотела на окупир.тер.отдавать. Живем нормально, сирены частенько, в школе спускаются в укрытие и там продолжают. если отстают по программе то на уроках нагоняют. По сравнению с тем уч. годом что просидели онлайн, сейчас как ни крути офлайн намного лучше.
Спасибо)
Гірчинка• 22 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Есть районы, которые обстреливаются системно. Учитывайте это при выборе.
Рабочая, Титова, Победа я бы не советовала
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ дляГірчинка
я знаю, я в Днепре :)
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляГірчинка
Спасибо
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляГірчинка
в центре тоже прилетало в службу божу Украины целились
Цветочница• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Главный плюс - школа. Дочке в сентябре в первый класс. В Харькове гос сады и школы не работают. Ну в метро есть, но там на всех мест не хватает. И подземную строят, но тоже такое...
Так если ехать ,то подальше
Мы из Днепра уехали
Ответ дляКокосиха
Я бы из Харькова сразу выехала за границу, а тем более с ребёнком такого возраста. Причём ещё в начале войны. А так Днепр сейчас тоже не безопасный город. Лучше уж на ЗУ ехать, если вы не хотите из Украины выезжать.
на западе не хватит денег снять квартиру, да скорее всего у автора работі нет там
Весела бджілка• 22 января 2024
Приватні школи в Ха офлайн.
А взагалі якщо іхати то в Івано-Франківськ,Ужгород або Чернівці
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ дляЦветочница
Так если ехать ,то подальше
Мы из Днепра уехали
куда, если не секрет?
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляЦветочница
Так если ехать ,то подальше
Мы из Днепра уехали
Я понимаю, но суть не просто выехать куда-то. В Днепре предложили работу, не во Львове(
Гірчинка• 22 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
у нас в школе в укритті уроки проводят
В Днепре?
Ответ дляКокосиха
да не обязательно на зу.и в цу отлично.я тут живу спокойно.тоже ребенок в 1 класс идет .сейчас дошкильнятко ходит и развивалки.никто в подвалах не сидит и не сидел никогда.
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
Приватні школи в Ха офлайн.
15 тысяч частные школы стоят. Так-то кв в Днепре дешевле снять
На паровозе• 22 января 2024
Ответ дляКокосиха
А неудобные для вас вопросы, на которые вы не можете ответить для вас токсичны?). По вашей теме я уже ответила. Если по Украине, то переезжала бы на ЗУ а не в Днепр.
Куда на ЗУ можно переехать с бюджетом на съем 10 тыс.грн это вместе с коммуналкой? Подскажите.
Балаболка• 22 января 2024
Ответ дляIsidda
А куда дівають якщо тривога?
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляIsidda
Черкассы? Винница? В Черкассах мы жили после начала войны. Винница сейчас по ценам почти как Львов((
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, а почему именно в Днепр, а не в Полтаву допустим?
Работу в Днепре предложили
ЕлькиПальки• 22 января 2024
Я в Днепре, тревог столько, что учёба никакая.
Посравнению с Харьковом, тише. Безопасно или нет, как везде. Наверно самый безопасный жм западный, но там глушь
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляБалаболка
А куда дівають якщо тривога?
никуда. Сидят как и сидели. в лучшем случае две стены
Весела бджілка• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
На скільки дешевше?
Я вУжгороді. Сплю спокійно і вам раджу.
Дюйм оф о4ка• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Где найдем квартиру по норм цене)
Днепр последнее время тоже сильно утюжат. Искала бы город помельче и поспокойнее
Невгамовна
• 22 января 2024
Ответ дляВесела бджілка
На скільки дешевше?
Я вУжгороді. Сплю спокійно і вам раджу.
В Ужгороде мне работу не предлагали пока
Люблю Украину• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Работу в Днепре предложили
Да, увидела. Вы как прилеты переносите харьковские?