Невгамовна• Изменено 22 января 2024

Вы бы переехали из Харькова в Днепр?

Появилась возможность переехать на время в Днепр из Харькова.
Плюсы переезда:
- ребенок сможет учиться в школе оффлайн, а не онлайн;
- немного больше расстояние до границы с рашкой, то есть не всегда сначала ракеты, а только потом тревога.
Минусы:
- четверть дохода семьи будет уходить на съем квартиры (в Харькове свое жилье);
- вся родня и друзья в Харькове.
Вы бы переехали?
Результат:
вже голосів: 180
75 (41.67%) Не переехала бы
62 (34.44%) Переехала бы
43 (23.89%) Тыц
#Пойду_кгадалке• 22 января 2024
Ответ дляYuliya-23
только хотела сказать, 148 это ж планета счастья по моему
она самая. Мой ребенок туда на карате ходит. Попадаем в тревогу. Занятия проводятся.

Щедрик• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Главный плюс - школа. Дочке в сентябре в первый класс. В Харькове гос сады и школы не работают. Ну в метро есть, но там на всех мест не хватает. И подземную строят, но тоже такое...
Вам натякають, а деякі пишуть прямо.
Харків буде під обстрілами постійно, закрити його неможливо відповідно треба їхати. Є люди, які не можуть поїхати тому вимушені лишатися, але це щодня ризик (вмерти, бути скаліченим, лишитися всього).
Продати за нормальні гроші в Харкові до кінця війни нереально, а коли кінець не відомо.
Життя триває по правому березі Дніпра, окрім південних областей, також дешеві варіанти жити це Чернігівська і Сумська області. Далі 80км від кордону обстрілів немає, на тривоги пофіг, бо ніхто туби не стріляє, бо нічого стратегічного і вартісного не розміщують.
Місто Лебедин Сумської області, дуже двіжове і мега дешеве, шукати варто хорошу школу і щоб була хороша продльонка, бажано і кружки різні поруч і тоді можна підібрати житло. Ціни в Черкаській, Чернігівській та Сумській області дуже помірні.
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Суть не в том, что лишь бы переехать. Предложили работу Я думала, в Днепре немного поспокойнее, потому что в Харькове часто сначала взрывы, а потом только тревога, время прилета очень маленькое. Ну и думала, что со школами как-то получше дело обстоит. Хорошо, что тему создала, много чего узнала)
У нас реже намного ситуации, когда сначала прилет, а потом тревога, но бывают тоже. Со школами вам уже написали)
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так заплатите эти деньги в Харькове за частную школу, оффлайн
Частные школы от 15 тыс. Но дело даже не в этом. Многие частные школы находятся ближе к центру, где в последнее время часто бывают прилеты
Elena Rus• 22 января 2024
Подруга моей дочки с мамой в прошлом году, побыв на каникулах в Харькове, вернулась обратно в Днепр. Там у них бесплатная квартира от родственников. Приехали и услышали взрыв. Было 14 января прошлого года. Вернулись.
ЗновЗдоров• 22 января 2024
У вас будет работа в Днепре или вы онлайн работаете и не привязаны?
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляЩедрик
Вам натякають, а деякі пишуть прямо.
Спасибо!

Счастье_же_вот_оно• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Мы ходим возле Фр бульвара, PUSH School, 12т
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Работа, в офисе.
ЗновЗдоров• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Точно? Вы помните. как в конце декабря-начале января Харьков кошмарили?
Днепр тоже кошмарят(
БезВзяток• 22 января 2024
Ответ дляЩедрик
Вам натякають, а деякі пишуть прямо.
Из Харькова в Сумскую область?))) ...Немного странная логика )))
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо, изучу информацию. А что во время тревог? Есть в здании убежище, водят туда детей?
Смайлик• 22 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну не всегда так, бывают дни когда вообще нет сирены во время учебы.
Когда ? Это единичные случаи . У дочки постоянно пропадают уроки , особенно математика ,каждый вечер с ней вместе учим то ,что пропустили
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
да, убежище на всю площадь школы, мы там уже четвертый год, очень довольны
Щедрик• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Работа
Якщо робота не удальонка, а потрібно шукати, то краще за все, як і завжди Київ.
Житло однокімнатна 8+комунальні, то і буде 10, але і зарплати не як у Дніпрі.
автор Невгамовна • 22 января 2024
Ответ дляЩедрик
Немного не так. Я работаю сейчас в Харькове. Предложили новую работу в Днепре. Вот думаю, стоит ли.
Дюйм оф о4ка• 22 января 2024
Ответ дляЩедрик
Вам натякають, а деякі пишуть прямо.
В Сумской обл. проблемы с работой.
Думаю, что и в Черниговской тоже.
Цветочница• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Может и стоит развеяться,все таки в Днепре время прилета больше
Плюс новый опыт,город большой
Бутерброд з ікрою• 22 января 2024
Ответ дляСмайлик
Ну что когда? я что должна дни перечислять, бывают и частенько не нужно нагнетать. Учителя нагоняют программу.

Попадалочка• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
ми були навесні в Дніпрі на турнірі, і тоді там був прильот
і такий...серйозний
Щедрик• 22 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Ні, абсолютно не варто.
Дніпро, як і Харків близько до лінії фронту, а тому постійно будуть обстріли дешевими балістичними ракетами, от зараз очікування великої партії з КНДР.
Україна буде бити по військовим об´єктах років, а вони будуть мститися по цивільних. Найлегше обстріляти Харків, Дніпро, Запоріжжя, та прилеглі Нікополь, прикордоння Чернігівщини і Сумщини (Шостка постійно, як і Харків), ці міста майже неможливо закрити, тому їм буде погано до останнього дня війни.
Смайлик• 22 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Для Вас специально посмотрела ,начиная с прошлого понедельника
Понедельник -1 раз
Вторник -1(но полтора часа , учитывая что в убежище нет отопления)
Среда- 3
Четверг -2
Пятница -не было
Понедельник (сегодня)- 3 раза
Из 6 учебных дней один раз не было
Хотя дочка в 6 классе и учится до 14 в основном ,
Учителя у нас не нагоняют ,все что пропало - на самоопрацювання ...
Шмоточницаца• 22 января 2024
я з Дніпра, син ходить офлайн, вважаю, що вище перебільшують з проблемами по навчанню, не так все погано з сиренами, ттт.
Якщо брати сьогоднішній день, наприклад, то було 2 виліту МіГ - не вчилася вся Україна (хоча в мого уроки вже скінчилися на той момент)
всеодно вважаю, що таке навчання набагато продуктивніше, ніж онлайн
Черешенка• 22 января 2024
Ответ дляЩедрик
Ні, абсолютно не варто.
Чего это это и вы Днепр приплели ко всему острльным? Кроп больше Днепра обстреливают.
Приграничные из с300, до Днепра не долетает

Никополь из арты.
Разберитесь сначала
Секс-Бомба• 22 января 2024
У подруги син навчається в Харкові в метро школі. Все мило-симпатично, класи гарно обладнані, під час тривог ніхто нікуди не бігає, продовжують навчання. Безпечно. В іншої знайомої з Дніпра діти під час тривог тупо сидять в укритті всім табуном, уроків нема, потім те, що пропустили вона сама їм вдома пояснює. Таке. Ну і плюс не дай бог що, чи витримає те укриття пряме попадання?
Placid• 22 января 2024
Ответ дляЩедрик
Вам натякають, а деякі пишуть прямо.
что значит ’Харків буде під обстрілами постійно, закрити його неможливо’ ?
Все люди в трц на выходных - это те которые не могут уехать что ли?
И вы вместо Харькова предложили Сумскую область?