Басноплетка• Изменено 25 января 2024
У кого был дефицит железа
Как долго вы принимали препарат железа пока не восполнили дефицит?
Чумачечая_• 25 января 2024
Где-то десять капельниц фероксида в стационаре и пару месяцев потом на таблетках. Но у меня упали почти в ноль и железо, и феритин, и гемоглобин около 70. Но надо устранять причину тоже.
ВЫВсеВрете• 25 января 2024
В мене був гемоглобін 80 і феритин 4.
За півроку прийому гемоглобін 120 став, феритин 4,3.
Да будет так• 25 января 2024
Ответ дляЧумачечая_
Яка причина у вас?
ВЫВсеВрете• 25 января 2024
Ответ дляTammy21
Біля 7 місяців. Уколи не коліть, там ефект швидкоплинний.
А у крапельниць як?
Ответ дляВЫВсеВрете
А у крапельниць як?
Дуже швидко підіймають, буквально кілька процедур, і швидко падає, як і при уколах. Але їх роблять лише при критичних показниках, де є небезпека для життя, чи перед операціями, бо є статистика, що у людей з зниженим гемо при операт. втручаннях прогнози гірші, ризики вищче.
ВЫВсеВрете• 25 января 2024
Ответ дляTammy21
Виходить, єдиний шлях стабільного підвищення зализа то пероральні препарати з всмоктуванням через ШКТ?
Ответ дляВЫВсеВрете
Так, на жаль. І ці препарати ще підібрати треба, бо можуть бути побічні. Трьохвалентне (якщо я не плутаю) більш м´яко діє, але не всім нормально підіймає, двовалентне має більші ризики побочок (там не критично, просто не приємно), але підіймає краще зазвичай.
Чумачечая_• 25 января 2024
Ответ дляДа будет так
Яка причина у вас?
Гинекология, обильные месячные. Но проверяла все, что можно. Ведь бывает ещё жкт из-за язв, например.
Чумачечая_• 25 января 2024
Ответ дляTammy21
У меня после капельниц и пару мес хелатного железа все норма, ферритин с 3 до 80 и держится. Но если бы не устранить причину и терять кровь дальше, то естественно, что все было бы до одного места...
Ответ дляЧумачечая_
Вам пощастило! А яка у вас причина була, якщо не секрет?
Чумачечая_• 25 января 2024
Ответ дляTammy21
По гинекологии, и как результат обильные месячные. И как-то резко до гематологии себя довела.
Кошка Мурка• 25 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
2 мес ферритин с 7 до 47 и пока перерыв
Что принимали ?
Флюорография гуся• 25 января 2024
Ответ дляTammy21
Мне лично уколы лучше, чем таблетки помогали и эффект 3 года был, а от таблеток туда-сюда..
Флюорография гуся• 26 января 2024
Ответ дляTammy21
Ок. Вам прописали уколи і ви кожні 3-4 місяці контролили після ніх гемо та залізо?
Да, контролировала сначала через 3 месяца, а потом каждые 6 месяцев. Нервы и война внесли свои коррективы и железо снова упало.