Млинці зі смайликом• 26 января 2024

Помогите(( Беременная, упала ( 38 неделя, начались боли(((извините за подобности

38 неделя, шла с продуктами и подскользнулась(. У нас слякоть, к вечеру подмерзло. Упала на спину, животом не ударялась, но после этого начала болеть поясница и начались боли как на месячные. Извините за подробности, боль такая, будто на понос, хотя в туалет мне не хочется. Это оно?( Думала рожу позже 40 недели, беременность первая. Не знаю что делать, врач говорит ждите. Разве падение могло спровоцировать схватки? Такое чувство будто первый день месячных, такие симптомы
Спасу мир• 26 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор,если Вы хлопнулись плашмя,то может и с позвоночником что-то быть.Я не в коем случае Вас пугать не хочу,но у меня после такого падения компрессионный перелом был.Кроме узи еще бы и ренген (хотя бы) позвоночника сделать
Ренген беременной?

АБВГДэшница• 26 января 2024
Напишіть хоч пару слів, що на УЗД!
Спасу мир• 26 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вызвала болт, роддом слава Богу в 5 минутах езды, на всякий случай сумку возьму с вещами на роды… Отпишусь обязательно 🙏🏻
А муж где?
Життє Бентежне• 26 января 2024
Автор, не хочу вас лякати, та зараз на кону життя вашого малюка.Краще виставити себе істеричкою, набрехати швидкої, що погано.Ніж потім буде вже запіздно.
Ондатрова шуба• 26 января 2024
Автор, по признакам это начало схваток, собирайте сумки и в роддом, легких родов и здоровенького малыша! Отпишитесь потом, переживаем за вас
Летала_НаМетле• 26 января 2024
Ответ дляСпасу мир
Ренген беременной?
Нет,лучше ждать пока само рассосется.Хирург,травматолог значит.Все эти падения бесследно не проходят
КарамбОлька• 26 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
рентген вагітним не роблять

Миззери• 26 января 2024
На осмотр автор , боли как при месячных и как будто срачка это перед родами так начинается
Пусть все будет легко и хорошо , 38 недель тоже нормальный срок для родов
Підмітайло• 26 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас надо узи, посмотреть чтоб не было отслойки. Раз автор ходит/садится/встает, то критичного в позвоночнике ничего не должно быть
ксю...• 26 января 2024
Автор, все будет хорошо. Легких родов и здорового малыша.
Лгин• 26 января 2024
Пусть у автора все будет хорошо !
Видящие_помогите• 26 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Чекаємо вісточку👍
Галя із Дарниці• 26 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Девочки, а если отслойка, выделений не будет?
Может и не быть, у меня головка ребенка была низко, 38-39 неделя, отслойка была и кровотечение такое, что еле матку спасли((( но кровь не вытекала, потому что ребенок низко был
Не боюся осуду• 26 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Поняла
KROX@• 26 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Рентген позвоночника беременной как делать?
все по ГОСТу!• 26 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы правильно сделали, лучше перестраховаться и быть уверенной, что с малышом все хорошо.
Я, кстати, родила в 38 недель ровно, ребенок доношен, здоров на этом сроке.
KROX@• 26 января 2024
Ответ дляКарамбОлька
рентген вагітним не роблять
Мне делали. Рентген зуба. Надевали защиту на живот.
Раздражевская• 26 января 2024
я помню темы,
несколько советчиц рожало онлайн,
автор , благополучных родов 💛
не закрывайте тему,
отпишитесь потом 🐣🐤🐥
Isa Dora• 26 января 2024

Все питаю зарання• 26 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
У автора позывы в туалет,это означает начало родовой деятельности
Идея идти в плохую погоду с сумками странная
Красота неземная• 26 января 2024
Автор, дорогая!!! Все будет хорошо, вы немножко ускорили роды. Прошу вас, милая, отпишитесь, переживаем все. Дай Бог, чтобы все прошло легко и быстро!
Сонячний зайчик• 26 января 2024
Похоже на начало родов
Я своего пупсоида в 37 недель 5 дней родила, отличный срок)
Та никада в жизни• 26 января 2024
Автор ждем весточку, все будет хорошо, не волнуйтесь
@нюта• 26 января 2024
Напишіть потім нам. Все буде добре
Жена миллионера• 26 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кошмар!
А как вы домой дошли? Или сразу вызвали скорую?
А у меня была ситуация, что я под машину попала (был перелом крестца и вертлужной впадины). Я встала, сказала всем свидетелям, что у меня всё нормально. Побежала на троллейбус, не дождавшись скорой (хотя мне водитель машины вызвал). Доехала до своей остановки, дошла полтора километра от остановки до квартиры, боли в спине была как при месячных (крестец отдавал - это я узнала уже потом) + нога побаливала (точнее, немножко волочилась - это перелом вертлужной впадины так себя проявил). Наутро еле встала, вызвала скорую, которая меня отвезла до больницы. Скорая ещё и втык получила от врача больницы, что разрешила мне вставать и идти от машины до катального кресла, в котором транспортируются по больнице люди с переломами ног-рук (оказывается, меня надо было на носилках транспортировать ). Но сама ж дошла, я сама это сказала, что дойду - к скорой у меня претензий нет
Мне предложили на выбор либо операцию, после которой я могла бы начать садиться на следующий день и ходить начать пытаться ещё через день; либо полностью лежачий режим на 2,5 месяца, потом восстановление. Я выбрала лежание.
Я считаю, автору сейчас нужно поехать для начала по скорой в хорошую городскую больницу, чтобы ей грамотный врач сделал УЗИ позвоночника (там излучение меньше, чем при рентгене), осмотрел все ушибы - и если нет противопоказаний к естественным родам, чтобы автора отправили из той больницы по скорой в роддом, где нужно сделать УЗИ состояния плаценты, ЭКГ автора и замерять частоту сердечных сокращений ребёнка.
Главное, чтобы у автора сейчас никаких травм не было - роды, это всё-таки, для здорового организма.
У меня и естественные роды, и кесарево было. После кесарева остался некрасивый шрам. После естественных родов тело женщины выглядит красивее - но сильные нагрузки при родах могут создать проблемы, если у женщины и до того были есть какие-то серьёзные проблемы.

Автор, срочно в больницу! Делать УЗИ спины! Это бесплатно.
автор Млинці зі смайликом • 26 января 2024
Ответ дляДоставучая
Все будет хорошо! Отпишитесь, обязательно, переживаем….
Осмотрели, у меня все хорошо, это все таки схватки. Думаю все таки спровоцировала падением)) Но главное, что отслойки и других проблем нет, рожу на 2 недели раньше чем рассчитывала 🐣
Дякую_аж_підскакую• 26 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Треба виключити загрозу життя дитини!
Жена миллионера• 26 января 2024
Ответ дляКарамбОлька
рентген вагітним не роблять
Делают, но только если есть угроза жизни.
У меня во время беременности разболелся зуб, мне делали рентген, но принесли большие такие накладки на живот, груди, бока, попу - обложили везде, где только можно.
Я (не беременная была) попала в травматологию, мне врач назначил рентген таза, но сказал, что и позвоночник и голову бы посмотреть - но слишком много излучения не хочет назначать, потому туда УЗИ.
Мороженная курица• 26 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Автор, лёгких родов вам! отпишитесь потом здесь🌺
Дякую_аж_підскакую• 26 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Легких Вам пологів та здорового малюка!